ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Жесткость пружины?

 RSS-поток ветки «Жесткость пружины?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишет, что выпрямил, и катает.. Причем он еще утверждает, что они такие-же целые, как раньше :?

Цитата:
монстр рулит и норко рулит!

Берёза рулит SmileSmile
Вернуться к началу
Бешеный мутант
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если погнул туда, выгнул обратно, о какой прочности может идти речь? Он бы еще написал, что выпрямил, и продает, работает нормально, больше гнуться не будет.Smile шутники:-)
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бешеный мутант писал(а):
Если погнул туда, выгнул обратно, о какой прочности может идти речь? Он бы еще написал, что выпрямил, и продает, работает нормально, больше гнуться не будет.Smile шутники:-)
а он корону ниже места изгиба опустил, таким образом поврежденный участок трубы оказался между коронами вилки, а в этом месте он испытывает минимальные динамические нагрузки, вилка в любом случае от этого лучше не стала, но я не сомневаюсь, если он решит ее продавать, то продаст и при этом на ней будут мочить офигительные дропы еще долго, долго...
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а он корону ниже места изгиба опустил, таким образом поврежденный участок трубы оказался между коронами вилки, а в этом месте он испытывает минимальные динамические нагрузки,

Вот это я там на форуме как раз совсем не понял. На фотке изгиб под нижней короной, пусть он опустил короны, и изгиб теперь между коронами. Дак там ведь все-равно нагрузки очень нехилые (не зря же это двухкоронка) :? :?
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):
Вот это я там на форуме как раз совсем не понял. На фотке изгиб под нижней короной, пусть он опустил короны, и изгиб теперь между коронами. Дак там ведь все-равно нагрузки очень нехилые (не зря же это двухкоронка) :? :?
не ну полюбому вилка в прочности потеряла, но глянь где какие моменты... на уровне ниже нижней короны плечо на всю длину ног(деформация изгиба), а между коронами в несколько раз меньше, при этом возникает еще один момент направленный в противоположную сторону(деформация скручивания) + добавляется элемент жесткости в виде рулевого стакана с рулевой трубой в нем.
кто не верет пусть строить эпюры Smile
Вернуться к началу
Сапер камикадзэ



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 464
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впесту эти эпюры!!!
Модель в солиддуоркс и тест в КОСМОС!!!
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сапер камикадзэ писал(а):
Впесту эти эпюры!!!
Модель в солиддуоркс и тест в КОСМОС!!!
ну это для особо недоверчивых Smile
Вернуться к началу
Малыш



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1212
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Продается вилла марзочи монстр ти, 2006 года, ход 203мм, даунхилл на банном ней не катал, большие дропы не прыгал. Вилка использовалась мягко и бережно, стояла на джи ти аваланч 1.0, каталась на нем моя сестренка всего 2 недели. Состояние отличное. Штаны у вилки не царапанные, ноги немного гнутые - пострадали при перевозке. Цена 1000$. обращаться г. Магнитогорск..." -ржач-
ни кто вилку купить не хочет.SmileSmileSmile
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владлен писал(а):
Я не буду этого делать в течении гарантийного срока,
это пусть у чемпионов голова болит.
Вы мне скажите куда их ткнуть, чтоб фигню всякую не говорили.


Владлен, Малыш правильно про пружины от пневматики говорил, на гарантию забей, там пружины заменить дело 5 минут (и можно так что никто и не узнает). На ногах сверху есть крышки (обычно пластиковые), их выкручиваешь и достаешь родные пружины (или одну как на некотрых вилках бывает). Заменяешь пружины на пружины от пневмы, я у себя пробовал ставил от ИЖ-38 и МР512 (от ИЖа длиннее, еле засунул), стало намного мягче (но для меня слишком мягко, оставил как было).
Вернуться к началу
Владлен



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 3210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как там пружина вытаскивается? При мне вывернули верхнюю часть (там где втулка эластомерная) а саму пружину как вывернуть? Мне показалось что пружины внизу намертво зажаты самой вилкой, если и прикручены то вообще непонятно как, там же в верхней части пружины гайка с резьбой на 5, к нижней части сквозь пружину не проберешься.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100