ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тормоза 8"

 RSS-поток ветки «Тормоза 8"»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты малыш, физику в школе учил, молодец! Ставим себе легковесные 80-мм диски, мощные тормоза и КАЧАЕМ!!! КАЧАЕМ!!! КАЧАЕМ свои указательне и средние пальцы!
Вернуться к началу
Сапер камикадзэ



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 464
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй би Smile
Но разница в цене настолько мала что не знаю, смогу ли я
удержаться от искушения купить все 8 Smile Да к тому же исполнится мечта Sly и он увидит как разнесет в гавно мою Аццтойную, с большой буквы, вилку RST Smile
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с удовольствием посмотрю как разнесет Sly'я когда он увидит, что ну никак в гавно не разносит твою Ацтойную RST)))
Вернуться к началу
Брейн



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати диск 8 будет сильно звинеть при малейших боковых нагрузках, если речь конечно идёт о затяжке эксцентриком.
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крематор писал(а):
А я с удовольствием посмотрю как разнесет Sly'я когда он увидит, что ну никак в гавно не разносит твою Ацтойную RST)))
чувак если у меня дроп офф не хило скручивало, а согласись у нее ноги куда жестче чем у РСТ?!(перед тем как выпендриваться приведи личный пример, я полтора так года катал)

кстати автор не уточнил на какую РСТ он ставить диски собрался, ведь у РСТ есть двухкоронка с осью, не знаю хорошая ли, но есть...
если разговор идет о кантрийной вилке порвет не сомневайтесь еще как порвет, естественно при нагрузках(дома в чулане ниче ей не будет)
для кантрийного байка шимано деор, хаес соле(можно поидее хоть маг главное диск на 6) и самый тазик!

Кто хочет эксперементируйте, но ставить на байк тормоза, которые стоят дороже самого байка, по крайней мере мало логично.
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Если гидравлика что 6", что 8" запросто сможет заблокировать колесо на асфальте, то какая разница? Усилие на вилке будет ОДИНАКОВО!!! А в принципе, даже на диске 6" плечо ось-суппорт будет меньше, а следовательно изгиб буде ближе к оси, не распространяясь на саму вилку. О как!)
2) Автор уточнил - Ацтойная)))
3) Эти тормоза в 3 раза дешевле вела.
4) Ладно, будем экспериментировать, а там посмотрим. К тому же если она и загнеца, то будет причина поставить себе нормальную)
Вернуться к началу
Мр. Малыш
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2крематор у тебя у самого мозга ваапще нету наверное. 6" умножаешь на 2.54 и получил 80мм! Круто.Smile
Вернуться к началу
Санек



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 412
Откуда: Уфа -> Новостройка

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня дроп офф слаевскую хаес девятый жмёт только так.

Мой совет не ставить большой диск, а купить нормальный тормоз. Хаес 9 с 6" ротором будет тормозить лучше авида с 8".

П.с... У меня шимано деоре и хаес 9. (сзади малый диск, спереди большой).
Вернуться к началу
Сапер камикадзэ



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 464
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу менять железки на велике на нормальные постепенно доводя велих до ума. В а конце накопить деньжат и купить или заказать раму.
Вернуться к началу
Сапер камикадзэ



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 464
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Sly, тормоза будут ближе к концу лета, вначале задняя ось, полностью SRAMовская трансмиссия, двойые обода. Защита на тело. Ато так и до конца лета можно не дожить...а уж потом Передний дисковый тормоз.

Вилка у меня RST Omni короткоходная...

Када я его поставлю то позову тебя на тест драйв)))

2Крематор Не сравнивай асфальт и относительно мягкую
землю. Мудовую резину на муде гораздо труднее заблокировать.
Согласись что свампера 36" легко пробуксуют или заблокируются
на трассе, но в глине скорее порвет полуоси...

2Все вопрос собственно был по поводу креплений для тормоза, а
не про их установку...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100