ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Сказ о том как hammer кайтом тащили... (фотки большие)

 RSS-поток ветки «Сказ о том как hammer кайтом тащили... (фотки большие)»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Сказ о том как hammer кайтом тащили... (фотки большие) Ответить с цитатой

Сказ о том как hammer кайтом тащили.

Когда набрал первое предложение Word мне выдал целых три орфографических ошибки, но сказ не об этом…

Хотите верьте хотите нет, но дело было не так давно, не сильно далеко, не близко, не вечером не утром, но точно помню что было с огромным автомобилем на котором приехал один мой знакомый на кайт-покатушки.
Кстати на эти покатушки приехала целая куча народу! Даже удивительно, обычно приезжает на много меньше:



Автомобилей в этот день было просто несчесть:



Ветер 8 метров в секунду, рвет-мечет, катаемся, балдеем, куражимся, учимся водить это мегаинтересное приспособление под названием – «кайт» (от латинского – Kite, что переводится как невообразимое сочетание четырех букв, см. http://forum.nedoma.ru/topic8828.html)

К вечеру уже все накатались, опробовали Ёё 7.5, 10, побегали за Гирой в попытках ее посадить, некоторые даже умудрились вырвать канты на досках, и разбить любимую горнолыжную маску.



К тому времени купаты и лимонад уже закончились, а СС так и не приехал с добавкой. В итоге все тихо мирно начали доедать остатки пищи, и готовиться к отъезду…

Но вот незадача. Как только отвязали hammer от палатки (он был к ней привязан чтоб не унесло, у нас у башкир всякое случается, поэтому мы все всегда привязываем),



его тут же сдуло на озеро, и он кубарем покатился по льду в поисках приключений… Долго ли, быстро, но он все-таки остановился посередине, закопавшись в сугробах, в ожидании своего спасения…
Что делать?.. Филиппов приехал не на джипе, поэтому помочь, спасти hammer он не может. Но тут в голове у одного из любителей «покайтушек» родилась гениальная мысль! Надо его вытащить, поймав ветер, с помощью обычного кайта. Точно! Все как это ни странно поддержали идею, и решили воплотить ее в жизнь…

Ну спасать так спасать, подвязали стропы к бамперу…



Кузьмин так увлекся этим делом что чуть не порвал стропы… Подняли кайт и?
Поняли что откровенно говоря, из машины давольно-таки трудно управлять кайтом.



Поэтому пришлось в экстренной мере, разбить лобовое стекло чтобы можно было высунуть через него руки, и ухватиться за планку… В тот момент как-раз и сломали очки Бирюкова… в попытках разбить его головой лобовое стекло…



Стекло то разбили, но машина осталась невредимой…
Кант Кокиной дозки сломали там-же, в попытках откапать машину…



В конечном итоге удача нас совсем покинула, и мы решили плюнуть на любые затеи вытащить hammer из озера… но тут пришел хозяин, и все исправил. Легким движением руки он просто, завел авто, и неспеша выехал из озера, целехонький и невредимый…

Ура, все давольны, взлетное поле свободно:



Вот такая история. Хотите верьте, а хотите нет.

К чему это все написано? А к тому что не стоит брать hammer на покатушки в такой ветер, а если ты всетаки отважился на это дело, то не забудь его крепко привезать… хотябы к палатке, или к дереву.
Вернуться к началу
Пилснер



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 1911
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниче себе сказочка о хаммере))) но так как я уехала раньше, то опровергнуть,как и доказать подлинность не могу))))
прикольно видеть себя на фото в этой ветке ( к тому ж одетой гыгыгы)
кайты реально красивая вещь, хотя меня сносило и пилотажкой...спасибо 2all за тот клевый субботний день, было отлично)
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилснер писал(а):
кайты реально красивая вещь, хотя меня сносило и пилотажкой...спасибо 2all за тот клевый субботний день, было отлично)
Юля, тока тебе и никому из дефчонок
http://forum.nedoma.ru/topic8563-10.html
Ну а я скучал на ролердроме эт не я, эт Кочнев Н.А.
А это, типа гоню на оз. Ильмурзино с кайтом невидимкой
Олег фотосказка понравилась.
Вернуться к началу
Пилснер



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 1911
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2С.С.
вспоминается прикол из КВНа:
-Маша учится?
-нет,Маша уже умеет)

ок,я не против обучения) только снаряги-то своей нет)


Последний раз редактировалось: Пилснер (Пн Дек 25, 2006 10:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
pospelov mob
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже на рекламный сценарий дженерал моторс...чет с трудом догнал...о чем...Бирюков не расслабляйся...будь в форме Smile
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотожаба. низачот. Wink
Вернуться к началу
xac12
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спешу всех обрадовать, хаммер цел и невредим.. сейчас поедет на мойку)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 С.С.
А где этот роллердром находиться? адрес, контакты? цены?
Будьте любезны подскажите.
Вернуться к началу
Morita



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюков зачет, хамер жалко.

Маша кстати еще не умеет...
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
2 С.С.
А где этот роллердром находиться? адрес, контакты? цены?
Будьте любезны подскажите.
Выходишь из дверей "Триала", Промсвязь, ул. К.Абрамовой и тупо шагаешь 150 метров в арку заводского корпуса, правей, на 2 этаж. Штукарь бери - останется ченить.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100