ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Казань

 RSS-поток ветки «Казань»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Казань Ответить с цитатой

На следующей неделе в Казань намечается командировка,
я там был один раз в 96 году, на машине не ездил
кто расскажет про дорогу - сколько туда ехать по зиме, как лучше, особенности, есть ли в Казани пробки, и т.п.
thx
Вернуться к началу
Roy



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 579
Откуда: Массква

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорога совершенно нормальная, как-никак федеральная трасса. Я ездил через Набережные Челны. Никаких особенностей нет Smile
В самой Казани за рулем не ездил, про пробки не знаю (были в Казани вечером и утром).
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Казани к 1000 летию очень хорошо расширили и закатали центральные и околоцентральные улицы. Пробки по вечерам и утрам при поворотах налево. Это время на работу-с работы. Промышленные улицы, как и везде, убитые, нечищенные и т.д. Но опасайся неожиданных перестроений из ряда в ряд без всяких поворотников и еще: если в полосе четыре ряда в одном направлении и едут две машины впереди, они занимают всю дорогу. Не знаю почему, но в Казани это как бы местная достопримечательность. Еще раз повторюсь: в Татарии поворотники включать как-то не принято, они всегда там поворачивают. Very Happy
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет пробок, сравнимо с Уфой. Есть опасения насчет тонировки. Был там осенью - кране мало тонированных авто. Говорят там строго с этим. На трассе ничего особенного. Соблюдай знаки и осторожнее с обгонами, дорога в целом неплохая была осенью.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребята

Iguana писал(а):
.. Пробки по вечерам и утрам при поворотах налево...

Smile

где-то в четверг обратно поеду, могу кого-нибудь до Уфы добросить
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, съездил. Погода жопа, что туда, что обратно - по 8 часов. В итоге получилось согласно правилу Алексея Т в соседней ветке - ср. скорость около 70км/ч.
В Оренбург быстрее езжу.
Дорога через Челны разбитая - начиная перед Челнами и от Челнов до Казани много участков - яма на яме.
Обратно поехал через Альметьевск, дорога получше.
По расстояниям мне говорили что Альметьевская на 70 км короче, но по моему спидометру получилось одинаково.

А Казань хороша - был там 11 лет назад, есть очень много того, что у нас нет. Главное - планировка и застройка города идет на абы как, где барыги участок урвали (частенько спалив чью-то хату), а системно, это сразу чувствуется.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
в общем, съездил. Погода жопа, что туда, что обратно - по 8 часов. В итоге получилось согласно правилу Алексея Т в соседней ветке - ср. скорость около 70км/ч.
В Оренбург быстрее езжу.



На самом деле. ВОт на неделях , гонял в Ростов. По предыдущим поездкам (четверка, Нива, Естима - около 26часов) заложил старое время деленное на хорошие условия и бытрую мазду. скзал буду через 18 часов.
ХЕР ВАМ!!!
В татарии-самаре попал в ТАКОЙ ТУМАН!!!! Ехал 30км на протяжении 200км!!!! Потом Саратов- асфальт, втопил , чтоб наверстать.. Думаете успел?? Хрен! За волгоградом морось садиться на асфальт замерзает - пипец... Короче ехал 25,4 часа.
Назад. Ростов - дождь. Волгоград дождь. Чувствую успеваю за 21 час. ХРЕН ВАМ!!!
Перед Саратовым ДОЛБАНУЛ ТАКОЙ СНЕГ!!!! Представтьте, заправляюсь - мимо проезжает фура. Я доливаю бензин, закрываю бак, покупаю коку-колу - выезжаю - ДАЖЕ СЛЕДОВ ЕЕ НЕТ!! машинка тонет по самый диск в снег - короче 130 км за 4 часа. Общее время - 27 часов.
Итог. Хоть треснете - СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ 72-76км/ч.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратил между прочим внимание что у нас про Татарстан и Казань в СМИ практически ничего не гвоорится, полный игнор. Хотя затевая "проекты", явно косим под них.
по возращении видна вся убогость объектов типа "сарая Дружбы" - надо же было такую хрень запроектировать. Говорят типа японский архитектор, видимо, стыдно Sad

а вот как выглядит прогноз погоды на казанском ТВ
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как аквапарк там, не в курсе? По сравнению с самарским...
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Как аквапарк там, не в курсе? По сравнению с самарским...

не был ни в одном из них.

На подъезде к Казани со стороны Челнов зато видно как надсыпают гору, техники единиц 20 зараз трудятся наверху. Мля, сколько же это стоит, с ума сойти, а снега нет...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100