ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Женский лагерь по виндсерфингу Windsurf Beauties Camp

 RSS-поток ветки «Женский лагерь по виндсерфингу  Windsurf Beauties Camp»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор ветки тоже там присутствовал(а)?
Вернуться к началу
sigel7



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 61
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заключительные три дня лагеря Windsurf Beauties Camp, организованные Ольгой Раскиной и Светланой Мартыновой в дахабской школе виндсерфинга «Пять квадратов», пролетели как один: программа была насыщенной, яркой и по-настоящему спортивной!

Несмотря на небольшой ветер, учеба начиналась с самого утра. Ежедневную утреннюю танцевальную разминку проводила Мария Барабанова (Пришедько). Полчаса энергичных движений — и 14 участниц были готовы идти на воду. Девушки категории «профессионалы» ходили в спиди-зону (скоростную зону катания в Дахабе, где дует ровный ветер), где под чутким руководством Оли и Светы оттачивали свое мастерство в лайт-винд-фристайле и учились разгону. Базовые повороты фордевинд, оверштаг и трюковой элемент «вертолет» получились почти у всех участниц.



Каждый вечер проходил «разбор полетов» с просмотром видеоматериалов, которые в течение всего дня снимал оператор лагеря Святослав Болгарчук. Все свои ошибки девушки запоминали, и на следующий день старались их исправить. После «полетов» показали серфовый фильм «From Monday till Sunday» - в котором снимались райдеры мирового уровня. Потрясающий вейв-райдинг привел всех в восторг!



В финале лагеря – как и прошлом заезде - провели любительские соревнования. Было установлено два буя - примерно в двухстах метрах от берега и друг от друга. Ближний должны были обогнуть «фордаком» «начинающие», а второй, ближе к лагуне - «профики». Ветер преподнес в этот день сюрпризы всем участницам: он дул с берега в море, так что вернуться одним галсом было очень сложно, даже для профессионалов.



Начинающие бодро стартовали, однако не все девушки обогнули буй по правилам. «Профики», которых на день соревнований осталось трое (остальные участницы к этому времени улетели домой), поддерживали своих подруг бурными аплодисментами, криками и ободряющим свистом. В результате первой финишировала Кира Коваль на забавном парусе «с бегемотиком», второй пришла Анна Кривицкая, а третье место завоевала София Панова. Девушки проявили отвагу, отчаянно боролись с ветром и все вернулись в исходную точку.
Второй группе участниц - трем «профикам» - обогнуть дальний буек не составило труда, но потом начались трудности. Мария Барабанова уверенно лидировала первую половину пути, а затем потеряла свои позиции, и не смогла вернуться одним галсом. Этим воспользовалась другая профи Света Романова, которая оказалась хитрее и сделала два дополнительных галса. Победа была ей обеспечена. Лена Соцкова боролась до конца, но заняла лишь третье место.



«Победа для меня оказалась полной неожиданностью, - сказала счастливая Света. - Я уже отчаялась бороться с ветром, и решила просто сделать несколько поворотов и спокойно дойти до финиша. И у меня получилось! А Маша просто решила добежать по берегу остаток пути, но я оказалась быстрее».



Затем состоялись соревнования на приз от Севы Шульгина по системе PWA сингл элиминейшн, призом для которых стал удлинитель мачты с шарниром и петли, представленные одним из самых известных российских виндсерферов. Жеребьевку провели Оля и Света, выполнявшие роль судейской комиссии. Девчонки показали все, на что способны: умение разворачиваться, выполнять различные трюки (вертолет и др.), старт с берега и хождение в трапеции на одной руке. В финал вышло трое, а победу одержала Мария Пришедько, которая хоть и падала, но показала упорство и волю к победе.



«Никогда в жизни не думала, что у меня получатся элементы фристайла! – сказала Маша после заезда. - После этой победы я поняла, что хочу двигаться именно в этом направлении в виндсерфинге. Огромное спасибо моему учителю Оле Раскиной — она профессионал с большой буквы!»



Участницы лагеря подарили всем удивительный вечер закрытия. Оле Раскиной, Свете Мартыновой, а также Святославу Бондарчуку и Ольге Новиковой девчонки подарили по московской шоколадке «Аленка» (чем привели в неописуемый восторг всех организаторов), а также фрукты, красную икру и море положительных эмоций.



Слова благодарности в адрес Оли и Светы в тот вечер, как и шампанское, лились рекой. В программе также были зажигательные танцы от двух Маш — Барабановой (Пришедько) и ее подруги — Маши Полейко, которые исполнили три стильных номера в стиле хип-хоп, локинг и шоу-дэнс. Но больше всего всех поразила очаровательная блондинка Кира Коваль, которая исполнила сложнейшее и завораживающее fire-шоу. «Мы никогда не видели ничего подобного в Дахабе, - прокомментировала выступление Киры Оля Раскина. - Спасибо всем девчонкам за такое яркое закрытие!». Ночью все поехали танцевать в клуб Rush, где помимо участниц лагеря была и их «группа поддержки» - около 30 человек.



«Этот лагерь мы запомним надолго, - делились впечатлениями его участницы. - Оля и Света проделали грандиозную работу — ведь помимо очень грамотного, высокопрофессионального индивидуального подхода к каждой из нас, они насытили наше недельное пребывание веселыми вечеринками, увлекательными соревнованиями и позитивным настроем. А самое главное - несмотря на то, что многие из нас приехали из разных городов (Сочи, Самара и других), мы все сдружились и собираемся поддерживать отношения и вдали от Дахаба. Мы решили создать интернет-сообщество, посвященное лагерю Windsurf Beauties. Так не хочется расставаться со всеми. И мы обязательно вернемся!»



Последний раз редактировалось: sigel7 (Пт Дек 04, 2009 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все остальные в ветку заходят тоже только для того, чтобы фотки позырить? =)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukka писал(а):
А все остальные в ветку заходят тоже только для того, чтобы фотки позырить? =)

Конечно. Не на гермафродита ж нигера пялиться.
Вернуться к началу
Макс моб



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 780

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "по дахабу подскажите" так и не подсказали Sad
Вернуться к началу
sigel7



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 61
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурс «Как я училась виндсерфингу»!

Школа виндсерфинга «Пять квадратов», портал о женском экстриме Gfhome.ru, Rollersurf.ru и женский виндсерф-лагерь Windsurf Beauties Camp объявляют конкурс «Как я училась виндсерфингу»!



Напиши свою историю о том, как ты училась кататься на виндсерфинге – и пришли ее на почту gfhomeru@gmail.com или выложи на форум. Лучшие истории будут опубликованы на сайтах gfhome.ru и go-dahab.ru.
Авторы самой увлекательной, веселой и необычно поданной истории получат призы от организаторов и партнеров!



Жюри:

- Анна Волгина, генеральный директор школы виндсерфинга «Пять квадратов»
- Михаил Бобров, директор компании дистрибьютора досок роллерсерф в России http://rollersurf.ru/
- Лена Андрианова, главный редактор www.gfhome.ru
- Оля Раскина и Света Мартынова, организаторы женского лагеря Windsurf Beauties Camp!



Призы:

1.Номинация «Самый увлекательный рассказ» доска роллерсерф, скидка 50 процентов на обучение у Ольги Раскиной на станции «Пять квадратов», интервью на сайтах www.gfhome.ru и www.go-dahab.ru.

2.Номинация «Самый веселый рассказ» доска роллерсерф, скидка 30 процентов на прокат оборудования на станциях «Пять квадратов» (действует до 1 марта 2010).

3.Номинация «Самый необычно поданный рассказ», доска x-board, скидка 30 процентов на прокат оборудования на станциях «Пять квадратов» (действует до 1 марта 2010).


Последний раз редактировалось: sigel7 (Чт Янв 14, 2010 6:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
sigel7



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 61
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женский лагерь по виндсерфингу Windsurf Beauties Camp: продолжение банкета!

С 28 февраля по 14 марта 2010 года в египетском городе Дахаб в школе виндсерфинга «Пять квадратов» состоится очередной женский лагерь по виндсерфингу Ольги Раскиной и Светланы Мартыновой “Windsurf Beauties Camp”. После успешно проведенного лагеря в ноябре 2009 года это событие обещает привлечь еще больше активных девушек из разных городов России и Украины. Красивая спортивная форма благодаря урокам виндсерфинга в лагере “Windsurf Beauties camp” станет лучшим подарком девушкам к 8 марта!



Женский виндсерф-лагерь Windsurf Beauties Camp вновь объявляет о наборе! Весной как никогда хочется обновления и свежих эмоций. А виндсерфинг – это как раз тот вид спорта, который способен полностью преобразить любую женщину независимо от возраста: он поддерживает естественную красоту, дарит здоровье, хорошее настроение, улучшает координацию и держит мышцы в тонусе.

Познакомить с виндсерфингом новичков и улучшить технику катания «продвинутых» предлагают спортсменки международного уровня, профессиональные инструкторы школы виндсерфинга «Пять квадратов» Оля Раскина и Света Мартынова. Лагерь открыт для девушек и женщин всех возрастов, с любыми навыками катания на виндсерфинге - от начинающих до опытных.



Лагерь рассчитан на две недели – по неделе в каждом заезде: с 28 февраля по 7 марта и с 7 марта по 14 марта. Желающие могут посетить двухнедельную программу лагеря, перейдя на второй неделе в группу уровнем выше.

В программе: ежедневные уроки виндсерфинга, включающие теоретические занятия на берегу и практические занятия на воде, видео и фотосъемка, разбор и коррекция ошибок. Помимо обучения, девушкам предложат культурно-развлекательную программу: экскурсии в самый красивый оазис Египта, поездки в туристический центр Дахаба, пляжные вечеринки и дискотеки.

Ольга РАСКИНА



“Первый лагерь Windsurf Beauties собрал вместе 30 девушек из разных городов России и Украины. Это был новый, яркий и ценный опыт для всей нашей команды. Мы были счастливы обучить виндсерфингу и провести время в такой замечательной компании. С учетом приобретенного опыта следующий лагерь будет еще более активный, дружный и незабываемый!”

Светлана МАРТЫНОВА



“Всем, что мы знаем о виндсерфинге, мы поделимся с вами и сделаем это в самой доступной форме. Мне очень понравился первый лагерь Windsurf Beauties Camp. Мне показалось, что девочки, занимаясь вместе, чувствовали себя расслабленно, спокойно и просто следовали программе обучения, не отвлекаясь ни на что другое. В результате все научились уверенно кататься на виндсерфинге”.

Контактная информация:

Официальный сайт лагеря - http://www.windsurfbeauties.com/
Страничка лагеря на сайте школы «Пять квадратов»
Оля Раскина и Света Мартынова: windsurf.beauties@gmail.com
За дополнительной информацией обращайтесь в турагенство “Пять Квадратов” по тел.(+7 495) 225-52-75, www.go-dahab.ru.
Пресс-секретарь лагеря и компании «Пять квадратов» Ольга Бобровская olga.bobrovskaya@5kvadratov.ru
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем от Бирюкова ответа из мужского лагеря Very Happy
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)) в мужском лагере временно отсутствуют культовые личности... но это в целом не повлияло на работу лагеря, и надеюсь к выходным какель8 нам расскажет о новостях в поле...
Вернуться к началу
sigel7



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 61
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девушки! Школа виндсерфинга «Пять квадратов», портал с женским взглядом на экстрим Gfhome.ru и женский лагерь Windsurf Beauties решили продлить прием рассказов на тему «Как я училась виндсерфингу» до 2 февраля! 



Условия конкурса:

- нужно написать свою историю о том, как вы учились кататься на виндсерфинге, и прислать ее на почту gfhomeru@gmail.com или выложить на форум gfhome.ru.



Призы:

1.Номинация «Самый увлекательный рассказ»: доска роллерсерф, скидка 50 процентов на обучение у Ольги Раскиной на станции «Пять квадратов», интервью на сайтах www.gfhome.ru и www.go-dahab.ru.
2.Номинация «Самый веселый рассказ»: доска роллерсерф, скидка 30 процентов на прокат оборудования на станциях «Пять квадратов» (действует до 1 марта 2010).
3.Номинация «Самый необычно поданный рассказ»: доска x-board, скидка 30 процентов на прокат оборудования на станциях «Пять квадратов» (действует до 1 марта 2010).
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100