ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Научите правильно кататься в пухляке! (на лыжах )

 RSS-поток ветки «Научите правильно кататься в пухляке!   (на лыжах )»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд

Насколько уверенно Вы катаете в "пухляке"?
Очень уверенно! Только и мечтаю, чтобы везде сломались ратраки!
15%
 15%  [ 10 ]
Неплохо, но можно гораздо лучше. Нужно поработать над техникой.
37%
 37%  [ 24 ]
Не умею. Но очень хочу научиться.
43%
 43%  [ 28 ]
Ненавижу неподготовленные склоны. Нет никакого желания осваивать целину! Горнолыжка без ратрака АТЦТОЙ!
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 64

Автор Сообщение
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
имхо, спец сможет кататься на любых трассах с любыми лыжами, но если ты не спец, то все же лучше лыжи подобрать поуниверсальнее, типа моих ганов Smile)), или покетов, или россиньолов или к2 соответствующих. я тоже в том году на карвинговых узких в миньяре пробовал с тем же что и у тебя успехом, а в этом году на ганах-небо и земля, несмотря на то что что я в общем остался чайником

А утебя Ганы какие? Прошлогодние? Или этого сезона ? Говорят они отличаются.
Просто сам давно присматриваюсь к этим лыжам. И вот узнал такую инфу, что модели 2-х разных сезонов оказывается отличаются.
Вернуться к началу
Pospelov



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 3989
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин всетки я Sad ....мои извинения ... нога или рука?...лыжки в триале взял?
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13781
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Макси: ганы прошлогодние, вроде неотличимы от покетов. Самому интересно, насколько нынешние отличаются
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Highlander: слышал , что вроде как этого года стала чуть пожесче "на скручивание" , постабильнее что ли. Но не на столько, чтобы обычный обыватель прокатившись сразу на той и на другой ощутил серьезную разницу.

А че на самом деле после того как на ганы встал , так сразу прорыв в катании случился ?
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13781
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну конечно,прорыв охеренный-лыжи в пухляке не тонут! видимо, в силу своей ширины Smile)) Хотя и на обычных жестких трассах мне стало гораздо комфортнее кататься
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto писал(а):
Здоров Smile
Биг траблы. нордики.
После того, но там - фигня палец средний, гипс только чтоб кривым не был:)


хмммм.

вроде Big Trouble всегда Династар выпускал =)
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное конкретное, что могу сказать про пухляг - там нельзя тормозить так, как на склоне - улетишь кувурком Smile
Насчет техники - как понял по статьям на многих сайтах, определенной техники фрирайда нет, главное кататься и получать удовольствие Very HappyVery Happy
Как на склоне неспеша повернуть не получится, нужна скорость. Тогда лыжи всплывают, легко поворачивают, и ощущения что ты не едешь, а летишь SmileSmile
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, тебе имеет смысл почитать Марка Эллинга "The All-Mountain Skier", раздел "Целина":
http://www.rasc.ru/school/book/?content=ch15

А потом в магазин - за подходящими для этого лыжами.
Вернуться к началу
Doors



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 1664
Откуда: Космополит

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto писал(а):
Биг траблы. нордики.

какие какие нордики? (:

по сабжу:
1) смени лыжи! На любом может жечь только тот, кто умеет, да и удовольствие от отжига на карвах по пуху - сомнительное...
2) техник много разных... в основном отличия - от условий катания... если в лесу где узко и не разгонишься сильно, то одна техника, если поле и можно жарить - то все почти как на трассе... (ключевое слово - "почти", чтобы меня не запинали щас ((: )
хотя, на карвах как не гони, они все равно не всплывут, поэтому для них эти слова не актуальны (:

если разогнацца нет возможности и лыжи не всплывают, выдирать их своими силами не надо - упахаешься за 5 поворотов... лыжи тебя должны сами выбрасывать в конце поворота... когда пяточку разгрузишь, она тебя вытолкнет... подробно объъяснить не могу, т.к. сам все делаю "на чувствах", потому что учился сам...
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один момент.
Вчера с утра был реально девственный склон. По нему первые несколько спусков были по ощущениям совершенно другими , нежели все последующее катание. Когда все это море снега превратилось в море бугров, я вообще перестал понимать как по такому ездить.
Видел несколько человек , которые по этим буграм ездили практическими такими дугами, какими гоняют на отратраченных склонах. Shocked
Попробовал повторить, чуть ноги не сломал. Very Happy Если в первый час катания по мягкому снегу еще смог какие то ощущения отметить, попробовать одно-другое, то с появлением бугров я просто готов был сдаться. Как ни пробовал - нифига не получается.
Единственное, что заметил: когда пытался грузить пятку, получалось так, будто всем своим весом давлю на заднюю часть голенища ботинка . Носок таким образом вообще разгружался и просто проскакивал пару-тройку бугров по "макушкам" . Но ... попытки делать какие-нибудь повороты (о том чтобы дугами ехать вообще молчу) завершались потерей контроля, а иногда и падениями.
Короче опять настрочил дофига. Very Happy
Вопрос: как ездить по тому, что 3 часа назад было целиной, а теперь стало просто большими буграми?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100