ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Научите правильно кататься в пухляке! (на лыжах )

 RSS-поток ветки «Научите правильно кататься в пухляке!   (на лыжах )»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд

Насколько уверенно Вы катаете в "пухляке"?
Очень уверенно! Только и мечтаю, чтобы везде сломались ратраки!
15%
 15%  [ 10 ]
Неплохо, но можно гораздо лучше. Нужно поработать над техникой.
37%
 37%  [ 24 ]
Не умею. Но очень хочу научиться.
43%
 43%  [ 28 ]
Ненавижу неподготовленные склоны. Нет никакого желания осваивать целину! Горнолыжка без ратрака АТЦТОЙ!
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 64

Автор Сообщение
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиг знает

я когда по такому катаю, цель одна - ехать нон-стоп и как можно быстрее.
получается какой-то конкретной техники нету. здесь так, а тут так.
Вернуться к началу
Doors



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 1664
Откуда: Космополит

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxi писал(а):
Вопрос: как ездить по тому, что 3 часа назад было целиной, а теперь стало просто большими буграми?

Качаешь ноги, встегиваешься в лыжи-рельсы и фигачишь огромными дугами... весь расколбас разбиваецца в клочья... если быстро устаешь, идешь в зал и все по новой (:
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Doors и All: спасибо за конструктивные ответы. Smile
Спасибо бордерам, что не флудят здесь. Very Happy

Теперь назрел третий вопрос: какие лыжи позволяют сначала катать в пухляке ( а это как правило очень непродолжительное время) , а затем уверенно чувствовать себя на буграх (как сказал Doors - лыжи-рельсы) ? Ведь бугры встречаются почаще , чем хорошая ровная целина. Как найти ту золотую середину ?
За точку отсчета можно взять Ганы, например. Smile Вроде как многие на них катают. Если кто сравнивал те же Ганы с другими можно добавить конструктивные замечания.
И, очень важное замечание: я только учусь в пухляке и на буграх гонять (если точнее, то начну учиться) , так что слишком в крайности можно не вдаваться. Smile
Вернуться к началу
Doors



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 1664
Откуда: Космополит

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, бери чОнить не сильно толстое (в районе 90) и чтобы не сильно рельсы... те же ганы или династарчики Биг Трабл... может Сеты последние (они вроде уже не сильно мягкие)... если возьмешь какойнить узкий и сильно жосский фрирайд - будет сложно в глубоком снегу, возьмешь мягкий и широкий павдер-ски - будет тяжело на буграх и расколбасе... по-моему, чОнить вроде Биг Трабл - золотая середина...
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За точку отсчета можно взять Ганы, например. Вроде как многие на них катают.

А вот неправда Smile На кучу катающихся К2 и Россигнолов, в лучшем случае парочка Саломонов Smile Иди в Триал, и смотри широкие скидочные твинтипы Smile
Вернуться к началу
Taras



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 1188
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут читаю и офигиваю типа мест в уфе и ее окрестностях немеренно,
вот только проболема на чем кататься)))
Вернуться к началу
Fel



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 815
Откуда: UFA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras писал(а):
я тут читаю и офигиваю типа мест в уфе и ее окрестностях немеренно,
вот только проболема на чем кататься)))


Вот что делает с людьми, хороший снек Wink
Вернуться к началу
Vover



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 921
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fel писал(а):
Taras писал(а):
я тут читаю и офигиваю типа мест в уфе и ее окрестностях немеренно,
вот только проболема на чем кататься)))


Вот что делает с людьми, хороший снек Wink


И вовремя загнувшийся ратрак Smile
Вернуться к началу
Белоснежка



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 84
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера катал в миньяре по целине на дайнастарках про моделька Фила Беланжера , насколько я знаю они однозначно не для фри райда...но немного привыкнув у меня осталась только одна проблема ужсная усталость ног..под конец склона мышцы горели так что охота было просто упасть и все.....наверна потому что по целине первый раз в жизни катал))))
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кататься кататься и еще раз кататься. Вот на мой взгляд ключ к целине. С ужасом вспоминаю свой первый "спуск" по целине с южной трассы напрямик в Миньяр до Лолиты.! я проклял все и всех! прошел сезон и теперь я получаю море удовольствия. Никто не учил тело само начинает в какой то момент чествовать что нужно делать. эх вот еще бы лыжки пошире...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100