ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Научите правильно кататься в пухляке! (на лыжах )

 RSS-поток ветки «Научите правильно кататься в пухляке!   (на лыжах )»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд

Насколько уверенно Вы катаете в "пухляке"?
Очень уверенно! Только и мечтаю, чтобы везде сломались ратраки!
15%
 15%  [ 10 ]
Неплохо, но можно гораздо лучше. Нужно поработать над техникой.
37%
 37%  [ 24 ]
Не умею. Но очень хочу научиться.
43%
 43%  [ 28 ]
Ненавижу неподготовленные склоны. Нет никакого желания осваивать целину! Горнолыжка без ратрака АТЦТОЙ!
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 64

Автор Сообщение
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде из этой же темы
http://duretskis.com/index.php?idarticle=192
Вернуться к началу
Санёк



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 2721
Откуда: Орен.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxi писал(а):
Да, хотелось бы попробовать. Просто думал, что чайника замена лыж не спасет.
Кстати, а где можно что-нить из подобных лыж взять в прокате? Где-нить есть?
А то прежде чем купить надо все-таки попробовать.

Прошлые сезоны катал на карвах, и при попытках залезать в пухляк всегда терпел поражение. В этом сезоне взял К2 с широкой талией(78мм), они вроде как по хар-кам 50/50 для ухоженных склонов и пухляка. Стал пробовать в пухляке - немного получается, появилось желание кататься в стороне от проторенных путей (неизведанное всегда манит), теперь буду осваивать технику. ИМХО лыжи всётаки много значат.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да
а я еще и катать по пухляку немного научил в этом сезоне

Smile
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыыы, недолыжники! Cool

Купите нормальные лопаты и сразу поймете весь кайф от целяка. Мои К2 Маде АК пипец как плывут в снегу. Даже на скорости залетаешь когда, не надо пятки загружать чтобы всплыть. Они просто плывут, причем я стою в центральной стойке и могу даже карвить в пухляке. Главное тока скорость набрать. В общем, рекомендую всем попробовать широкое.
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virus писал(а):
...Купите нормальные лопаты...


...пошла разбивать копилку... =))
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virus писал(а):
Гыыы, недолыжники! Cool

Купите нормальные лопаты и сразу поймете весь кайф от целяка. Мои К2 Маде АК пипец как плывут в снегу. Даже на скорости залетаешь когда, не надо пятки загружать чтобы всплыть. Они просто плывут, причем я стою в центральной стойке и могу даже карвить в пухляке. Главное тока скорость набрать. В общем, рекомендую всем попробовать широкое.


мля
а у меня быстрица штоле?

правда у меня крепы на парк стоят Smile
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
Virus писал(а):
Гыыы, недолыжники! Cool

Купите нормальные лопаты и сразу поймете весь кайф от целяка. Мои К2 Маде АК пипец как плывут в снегу. Даже на скорости залетаешь когда, не надо пятки загружать чтобы всплыть. Они просто плывут, причем я стою в центральной стойке и могу даже карвить в пухляке. Главное тока скорость набрать. В общем, рекомендую всем попробовать широкое.


мля
а у меня быстрица штоле?

правда у меня крепы на парк стоят Smile


Ну для глубокого снега ширина маловата. Нормально ужЕ, но шире-лучше. То что крепы на парк стоят, это не очень гуд. Тебя длинные пятки будут сзади выталкивать, а носки при этом тонуть. Т.е. стойка будет более задняя везде, а это тоже не гуд.
Вернуться к началу
кунин



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже на мейд ак катаюсь...оч хорошие лыжи..
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю
но что поделать.
самое интересно, разница между парком и стандартом сантиметра 2. чувствуется ли?
хотя зрительно видно что пятка длинная.
Вернуться к началу
Leps



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
знаю
разница между парком и стандартом сантиметра 2. чувствуется ли?

перед чегетом крепы переставил с авангарда назад, не сказать что прям лыжа поплыла, но однозначно разница чувствуется Exclamation
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100