ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Мой Чегет (отчет о поездке)

 RSS-поток ветки «Мой Чегет (отчет о поездке)»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, похоже на то. Сошла она левее Гранде если смотреть вниз, (из миниГранде ?) пересекла наш маршрут в Метро, ушла направо, в сторону Конуса. Получается что это она доползла, да.

Забавно. Выкатился из Гранде, еду на хвосте почти что, скорость набрал как надо. Смотрю что-то чернеет по курсу. Вроде камень, но мозг подсказывает что такого быть не может. Сбросил, подъехал. Как раз метров за 200 перед этим языком лежит ВЯЗАНАЯ ШАПОЧКА. Наверное сдуло... Бля. Я б туда без каски не полез, а тут просто вязаная шапочка... Поднял, сдал канатчикам потом.

А Гранде мне понравился. Конечно, мы попали туда почти в идеальных условиях, там был снег, он не был задут. Я не испытывал никаких сложностей, только одно чувство - побыстрее валить отсюда. Немного страшно спускаться в начале, но как встал нормально на ноги - все как всегда. При движении смотрел за снегом вокруг себя и иногда назад. Понял что укрытие там есть одно под скалой, да и то хрен знает какое, поэтому просто все прошел на одном дыхании без остановок.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
ВЯЗАНАЯ ШАПОЧКА. Наверное сдуло... Бля. Я б туда без каски не полез, а тут просто вязаная шапочка... Поднял, сдал канатчикам потом.

ты бы на всякий случай, в снегу под шапочкой голову поискал Smile
Вернуться к началу
Leps



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Рунич:
лень региться на вашем форуме, но вы же обещали отслеживать все то здесь пишут, поэтому скажу следуещее:все что касается безопасности в этом не могу не согласиться биперы, связь(хотя она была), лопаты и т.п. все правильно!! еще раз скажу что никто никого не тянул в гранде и перед спуском было не единоджы объявленно что это действительно все серьезно!! и если кто-то не уверен, то лучше уйти по югам!! (как некоторые и сделали)думаю что не многие получили полное удовольствие первый раз пройдя гранде, потомуч-то кроме техники нужно еще договриться с жопой!! и это не самоубийство как я считаю, а следующий шаг к совершенству!! не буду спорить, что это было опасно, но по моему разумению риск был сведен к минимуму (как мне показалось) мне сказали , что по приезду на чегет мы прослушаем лекцию (вашу) про лавины и все такое, с теорией и практикой на склоне с лопатами, как говорится с наглядным пособием, было обрадовался, уж очень интересна эта тема!! но потом выяснилось, что у вас нет времени (как мне сказали), потому что у вас много групп, которые нужно водить (я полагаю за деньги) и бизнесс важнее лекций для чайников!!вы видимо действительно человек, который умеет катать (слышал вашу фамилию "из легенд"), но это еще не повод объяснять людям их ошибки в такой хамской форме, про кассы на внетраске вообще смешно слышать!!
(да кстати я тот,МУДАК, на самой удачной фотографии)
Вернуться к началу
Smith



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то думаю надо напомнить, что неплохо бы всем для самообразования или - кто читал - для освежения впечатлений почитать статьи И.Комарова о лавиннах на Чегете ссылка и ниже там на страничке ссылки на другие статьи в этой же теме.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо напоминать, тут не подные идиоты. Читали давно. Перед отъедом и там повторно читали все и распечатки брали и анализировали. И не только статьи Комарова.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема получила хорошее развитие, и ее можно закрыть. Но на случай, если у кого возникнут дельные мысли - она остается.
Для дальнейшего флуда создана ветка Мой Чегет для любителей подраться. Весь мусор отсюда, конечно, не выгрести, но хотя б так. Wink
Вернуться к началу
Pospelov



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 3989
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос !!! Вот чья вязаная шапочка была...Костег-это была шапка Никитоса... Smile
Вернуться к началу
Alles



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москвайск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JAM писал(а):
Скажу одно, люди, которые со мной пошли, ближайшие два года туда ни ногой, так как им действительно было тяжело (может и раньше, было бы умение). Они то расскажут многим, что туда без гидов (к кому я себя не причесляю)совать свою жопу не надо и тем самым, может быть, спасут жизнь не одному челу. Я рискнул и выйграл, все это на моей совести. Но, это не значит, что я должен служить примером для риска.

Единственное с чем я не смирюсь -это с оскарблениями.

Всем привет. Увидемся. Приятно пообщаться.

Нормуль тут замес пошел Evil or Very Mad
Честно скажу, где то до сообщения Славы (наверно теперь нужно радоваться, что мы незнакомы Sad ) кипел праведным гневом, какого канта Игорь потащил перворазников в Гранде?!
Думаю, что если бы у Зухры услышал их описание про Гранде, тысказал бы прямо там свое "фи" Embarassed
До сообщения Игоря (Игорь, даров еще раз), был преисполнен уверенности попенять за Гранде, теперь смотрю, все осознается, хорошо, все хорошо закончилось, надеюсь, это предостережет кого-то от безоглядного фрирайда...
Олег, жаль, что тебя не было, увидимся в 08, надеюсь.

Пы.Сы. Письками ни с кем мериться не буду Twisted Evil , с размерами все в порядке, катание таксебешное, учитывая что я южанин и в северные кулуары не лезу, без защиты то (ну разве только доллар Wink ).
Да, еще и живу в Москвайске, что некоторые горячие головы крайне озлобляет, как я посмотрю. Кстати, напомню некоторым горячим башкирским парням, что, толи на этом форуме, то ли на чем то подобном был в прошлом году флейм на тему кучи народу на Абзачке в новогоднюю неделю и там звучали точно такие же выражения типа понаехали (там я как понаехавший и отметился).
В общем просто нуна голову включать перед тем, как решишь где именно кататься и все будет хорошо.
Даже, если ты ластоногий Twisted Evil .
Вменяемым снега и солнца, невменяемым много работы и никакого отпуска в сезон Idea
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alles писал(а):
Да, еще и живу в Москвайске, что некоторые горячие головы крайне озлобляет, как я посмотрю.

Не переживай, нас больше, шапками закидаем! Laughing
Своей я уже 3х бордеров уфимских со склона сбил, ккв видел язык
Цитата:
Кстати, напомню некоторым горячим башкирским парням, что, толи на этом форуме, то ли на чем то подобном был в прошлом году флейм на тему кучи народу на Абзачке в новогоднюю неделю и там звучали точно такие же выражения типа понаехали.

Было и тут. Товарищ РК долго распрягался на эту тему, но с ним далеко не все были согласны. Cool
Думаю, если он прочтет эту ветку, то свое мнение немного изменить должен... :?
Вернуться к началу
Alles



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москвайск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
Своей я уже 3х бордеров уфимских со склона сбил, ккв видел язык :?

Laughing Надеюсь, не на долларе было, а то я там влетел в желоб после "бульдозеров" Wink !
Вообще снегоманов становится меньше, я вот с ужасом жду, кто первым сани управляемые на горы выпустит. Да с кучером, да с бубенцами! Laughing
Цитата:
Было и тут. Товарищ РК

C ним, наверно и диспутировал, по "горячим" следам Абзачки.
Надо признать, раскатал тогда себя перед Чегетом нормально. Магнитке - уважение! Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100