ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Мой Чегет (отчет о поездке)

 RSS-поток ветки «Мой Чегет (отчет о поездке)»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Слава Рунич



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 4
Откуда: горы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Господину Бирюкову! Ответить с цитатой

Не хотел тут писать, но
1.Жалко, что вы мне на Раске не ответили, что молчите????
2. Вот вам ссылочка
http://community.livejournal.com/mountains/448367.html#cutid1
Обратие внимание в кометах, как там называют таких проводников и участников групп любителей внетрассовых спусков.
У меня в связи с этим вопрос, а чем тот Бирюков, тот который вёл группу в Гранде, собственно отличается от этого Гарика???

Р.С.
Евелину, "надо помягче", вот когда на спасработы сходишь пару раз, тогда поймёшь про "дипломатию", сорри за резкость.
Многим, как вы говорите с баблом плохо, во-первых сам вопрос не уместен и не красив, неприлично о деньгах говорить в этой ситуации, а во-вторых вполне хватает работы и соответственно вознаграждений, особенно в этом году. А кому не нравиться мои выражения, вы люди свободные, выбирайте с кем кататься, достойные люди есть (просто они либо вообще не пишут в нете, а таких практически пустых для нас форумах обычно не пишут никогда, но называют такие поступки такими же формулировками ,так же точно как я , будьте уверены), а кого не устраивает железная дисциплина в горах, тот исключается из моих групп.
Вернуться к началу
Санёк



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 2721
Откуда: Орен.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Мой Чегет (отчет о поездке) Ответить с цитатой

2Слава Рунич А что сделал ты лично, чтоб таких проводинков не было на склонах? Есть какие то реальные дела или только обсиралово в инете? Wink
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой Чегет (отчет о поездке) Ответить с цитатой

Санёк писал(а):
2Слава Рунич А что сделал ты лично, чтоб таких проводинков не было на склонах? Есть какие то реальные дела или только обсиралово в инете? Wink


И как интересно он должен это делать? Предложи-ка техпроцесс.

Да и потом. У нас законодательно не запрещено катать где хочешь. Потому и остается Руничу пытаться донести полезную информацию до горячих головов тут. Спасибо хоть через инет. А то вообще никак.
Вернуться к началу
Слава Рунич



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 4
Откуда: горы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой Чегет (отчет о поездке) Ответить с цитатой

Санёк писал(а):
2Слава Рунич А что сделал ты лично, чтоб таких проводинков не было на склонах? Есть какие то реальные дела или только обсиралово в инете? Wink

Во первых- не ты, а Вы.
Во вторых- хватит брасать фразы "обсиралово", почитайте внимательно мои слова....
и по сути Вам уже ответили, мне добавить не чего.
Не нравиться, что делаю в нете, сорри.
Пока! больше у вас кометов моих не будет.....точно, т.к. публика у вас точно не уважительная
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6425
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Добропожаловатьзабелойсмертьюили посвещяется"полупр Ответить с цитатой

а ведь я сначала был политкорректен. но после предыдущего поста Smile) напомню:
Слава Рунич писал(а):
Привет! Господа фрирайдеры, промолчать уж сил нет.
Бирюков будь старый или новый мне пофиг и таким как ты, и даже Смиту.
Жаль, что у нас законадательно нет ограничений на катание вне трасс и что МЧС должно Вас госпада спасать обсолютно безвозмезно за наши деньги.
За деньги налогоплательщиков.
К сожалению сертификации гидов нет и даже токого понятия "Горный гид", как в других горных странах.

Зато Вы все мои дорогие используете на самом деле наши знания, опыт и НАШ риск, когда мы своими лыжами и досками разгружаем потенциально опасные склон , в том числе на трассах(что по сути на наши обязаности, посто заботимся о тех кто приезжают в НАШИ горы погостить и соблюдают нормы приличия), пример как это делается дали на проезде ролик Галата, гида( Хотя к ниму есть пару вопросов по существу работы). А потом Вы на халяву едете по относительно безопасному склоны падая нам на хвасты.......
Бирюкову -Лис и Евелин (а также ски быбис сыном), прошли школу у нас -"Фрирайд с гидами" www.freeski.ru и я уверенул надерут "пипьску тебе и твоему брату в клочья". так что слабо богу таких МУТантов большо не будет рождатьься..... Хочечь сразись со мной на лыжах, борде иль кинжалах выбор за тобой -защитник ёп всяких любителей не хоженных троп. Иль сразись с ски-бебеным сынком с начала с самым младшеньким.
Хорошо, что фотки в отчёте вывесели - свох героев должна знать страна и я заодно. Теперь если встречу где-нить вне трасс, держитесь...... Не зря меня в этом году в конце сезонна назвали "фирером", когда я такие заходы стал делать, что опытный народ вниз головой стал сыпаться, все прям прфи стали. через одного проводники, а вторая половина полу-проводники.
К чему это всё-
ТАКИЕ ка Вы едёте в горы, как на прогулку по городу с фляшкой коньяка, (доказательство в ваших же словах, у вас не было не связи, не биперов, не верёвок, не аптечки, не физ и технической подготовки, зато был коньяк), вообще не представляя что вас там может ожидать....... У вас нет УВАЖЕНИЯ к ГОРАМ....... и Вам там нет места- в горах без трасс. Катайтесь и бухайте на трассах и подъёмниках, не лезте к нам в гости, мы вас тута не приглашали.

У меня тут родилась идея взять в аренду у НАЦПАРКА "приэльбрусья" все терртирии фрирайда и поставить на заходе и выходе пару кассовых апаратов.......
На чём прощаюсь с вами и в дискусии не вступаю, но буду отслеживать этот топик.
С многочислеными пожеланиями безопасного прибывания на нашей общей планете фрирада под названьем планете "Земля".
В промежутке времени в премещении в транзите в столице между двумя меками Эльбрусом и Камчаткой.
Слава Рунич.

Р.С. Слава Богу, что Вы енщё не засрали Камчатку из-за дороговизны вертушки и самолёта, а то то с Гранде после "любителей отжига" свозишь бутылки после всяких там любиьелей Песи и Колы, а с преюта даже пришлось 2 бутылки из под шапанского вести в этом году......
Фрирайд постепенно уходит на север и далеко в горы...., что бы вас в глаза не видеть......
Простите что не так....


неуважительная у нас публика. это точно.
хамов и пи*даболов-мы не уважаем.
Вернуться к началу
Санёк



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 2721
Откуда: Орен.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой Чегет (отчет о поездке) Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
Санёк писал(а):
2Слава Рунич А что сделал ты лично, чтоб таких проводинков не было на склонах? Есть какие то реальные дела или только обсиралово в инете? Wink


И как интересно он должен это делать? Предложи-ка техпроцесс.

Да и потом. У нас законодательно не запрещено катать где хочешь. Потому и остается Руничу пытаться донести полезную информацию до горячих головов тут. Спасибо хоть через инет. А то вообще никак.

Как это делать наверное им там на месте виднее, но ит взаимных оскарюлений толку не будет. Инфа полезная спору нет, и по поводу безопасности спорить не буду, не приятно когда выражается это всё в такой форме (к словам об уважении). Понятно и его негодование по поводу пренебрежительного отношения к опасности. Но после его выпадов как то сразу сложилось о нём не приятное впечатление ИМХО
Вернуться к началу
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой Чегет (отчет о поездке) Ответить с цитатой

Слава Рунич писал(а):
Санёк писал(а):
2Слава Рунич А что сделал ты лично, чтоб таких проводинков не было на склонах? Есть какие то реальные дела или только обсиралово в инете? Wink

Во первых- не ты, а Вы.
Во вторых- хватит брасать фразы "обсиралово", почитайте внимательно мои слова....
и по сути Вам уже ответили, мне добавить не чего.
Не нравиться, что делаю в нете, сорри.
Пока! больше у вас кометов моих не будет.....точно, т.к. публика у вас точно не уважительная


На что ж ты нас покинул? Светоч....(плача и причитая) Smile Smile

И теперь серьездно.
Было бы неплохо сначала в зеркало взглянуть, т.е свои сообщения перечитать.
А то сначала " мудаки и т.п.", а теперь с ним на "ВЫ"

Да и на раске, я смотрю, у тебя оппонентов хватает. Там тоже писать не будешь ?
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой Чегет (отчет о поездке) Ответить с цитатой

Джу писал(а):
Было бы неплохо сначала в зеркало взглянуть, т.е свои сообщения перечитать.
А то сначала " мудаки и т.п.", а теперь с ним на "ВЫ"

+1 :?
Вернуться к началу
Санёк



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 2721
Откуда: Орен.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Мой Чегет (отчет о поездке) Ответить с цитатой

Абидна стала что на ты назвал? Ну звиняй, не думал, что на это обижаться можно. На сколько знаю, у многих восточных народов даже людей старше себя принято называть по имени и обращаться на ты.
Можно человека вежливо на вы называть при этом называя мудаком и проч...
Я в своём посте хотел лишь подчеркнуть, что не стоит опукатся до банальных оскарблений, ведь можно и в более корректной форме донести до масс свою инфу
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал я последние посты... Больше похоже на обиду, высказывающую в догонку, когда уже весь поезд ушел и все всё вроде поняли для себя. Парни! Харош уже из-за ерунды цепляться! В принципе Рунич все пральна сказал. Несколько в недружелюбной форме конечно (я и сам возмутлися Cool ), но все по делу.
Насчет дисциплины в горах полностью согласен. Раздолбайство всегда ведет к трагическим последствиям.

Вывод для себя я сделал такой: надо трезво оценивать свои возможности и в соответствии с ними выбирать маршрут. Если хочется сильно большего, то пользоваться гидами, а не жалеть бабло (в принципе не так уж и дорого стоит - рубль в день). Малоснежный сезон на Че позволял кататься практически везде, что не должно вызывать чувство безнаказанной эйфории в следующие поездки с бОльшим кол-вом снега.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100