ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Лыжники - как научиться хорошо кататься?

 RSS-поток ветки «Лыжники - как научиться хорошо кататься?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
lele



Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 409
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doors писал(а):
по поводу СНОУпро... чессна, у меня есть сомнения по поводу качества группового обучения... + среди хорошо катающегося населения ходят слухи, что это разводилово... а то как они "учили фрирайду" в позапрошлом году на Домбае - так у меня вообще челюсть отпала...

Так что мое мнение - лучше индивидуальный инструктор...


Я думаю всё зависит от инструктора конктреного. А их в школе много.
А индивидуальных интсрукторов, которые ни чему не могут или не хотят научить не встречал?
По поводу занятий в группе - есть и плюсы и минусы.
Минус один - ты не единственный ученик.
Но! В группе ты занимаешься 4 часа в день с инструктором 7-8 дней подряд. Мало у кого хватит денег на занятия в таком объёме индивидуално. Сейчас цены 600-800 р. за час.
А плюсы такие:
- в группе ты смотришь на других, анализируешь их ошибки, что помогает правильней делать самому.
- в группе обычно весёлая обстановка. А так заниматься очень приятно. А для любителя горные лыжи это не спорт, а отдых. Поэтому учится в группе комфортно и приятно.

Меня учил хороший инструктор, много мне дал. Так что не могу сказать про разводилово в моём конкретном случае.
Вернуться к началу
Fel



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 815
Откуда: UFA

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОЛЬКО катаясь с кем то кто катается лучше тебя, а катаются все по разному...
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у тебя есть деньги, вопрос о том, стоит ли брать инструктора не стоит - задумываешься, где тебя могут лучше нучить за твои деньги. А вот если наличность хочется спустить на ски-пасс, тогда ищется более бюджетный вариант в виде книг и более опытых друзей, готовых потратить на тебя пару часов своего времени.
Можно ли улучшить технику, читая даже толковые книжки?
Можно ли совершенствоваться, пытая потративших на свое обучение больше средств друзей. А? =)
Вернуться к началу
Finic



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1061
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukka писал(а):
Когда у тебя есть деньги, вопрос о том, стоит ли брать инструктора не стоит - задумываешься, где тебя могут лучше нучить за твои деньги. А вот если наличность хочется спустить на ски-пасс, тогда ищется более бюджетный вариант в виде книг и более опытых друзей, готовых потратить на тебя пару часов своего времени.
Можно ли улучшить технику, читая даже толковые книжки?
Можно ли совершенствоваться, пытая потративших на свое обучение больше средств друзей. А? =)

Уверен можно!
Почитать теорию, станут понятны принципы, того же Эллинга.
Кататься, смотреть внимательно как это делают другие.
Спрашивать у товарищей, что делаешь нетак. Не всегда товарищ может подсказать как правильно делать, но корявость со стороны всегда видна.
Для любителя основной принцип - катаешься красиво, значит катаешься правильно.
Это дольше чем с инструктором, но ты сделаешь это сама (что тоже приятно вообщем).
Вернуться к началу
x-re



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот например хочу попробовать покататься на фрирайдных лыжах типа Dynastar legend 8800. Причем покататься там где нет подъемников и прочей развитой инфраструктуры. Покататься по нетронутой целине. На что обратить внимание? Естественно безопасность, это первое на что я буду обращать внимание. Один кататься не буду. Хотелось бы услышать мнение знающих людей - стоит ли того удовольствие скатиться по нетронутому склону и потом полчаса в него опять лезть?Smile
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брумбумбес писал(а):
стоит ли того удовольствие скатиться по нетронутому склону и потом полчаса в него опять лезть? Smile

Стоит! Чем больше снега - тем дороже Very Happy
Самое удобное - иметь команду из 3-4х человек и снегохода, по очереди забрасывать друг друга наверх.
Вернуться к началу
Finic



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1061
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лезть пол-часа, чтоб разогнать L8800, Shocked, куда ж ты залезешь то всего за 30мин Laughing

начать прийдется с ОФП Wink или с получения хороших доходов для заброски с вертушки (впрочем без ОФП все равно оттуда не слезешь Wink )

Ну а прктически - копи бабосы, езжай в высокие горы, ищи инструктора, будет тебе фрырайд Very Happy
А там уж как распробуешь
Вернуться к началу
x-re



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finic писал(а):
Ну а прктически - копи бабосы, езжай в высокие горы, ищи инструктора, будет тебе фрырайд Very Happy
А там уж как распробуешь


Вот я и говорю - куплю я Legend 8800 и поеду кататься в этом году Якты-Куль и Абзаково (нравятся мне эти лыжи). На что мне обратить внимание в первую очередь? Денег на инструктора в первое время я не пожалею. В то же время хочется освоить основную горнолыжную технику. Но в тоже время носиться сломя голову не собираюсь. Спокойное катание с толком с расстановкой - вот это мой выбор. Ну и фрирайд попробовать с уральских горок. И вообще как они Legend 8800 в качестве первых лыж для моих целей?

P.S. Ну а высокие горы (и доходы) они надеюсь придут. Wink Не все сразу.
Вернуться к началу
Finic



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1061
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как то L8800 для спокойного катания Rolling Eyes
Как первые лыжи, хм - через синяки и боль в мышцах, почему бы и нет. Я тож считаю что нежные карвы для девченок. Wink

А фрирайд на Урале Rolling Eyes , лично я это называю "погонять огородами" Laughing .
Вернуться к началу
x-re



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, купил горные лыжи. Very Happy Осталось дело за креплениями и ботинками. На следующей неделе ухожу в отпуск и уеду учиться кататься на лыжах. Но сначала думаю пару-тройку деньков покататься с инструктором в Ак-Йорте или Олимпике. В связи с этим принимаются советы (ну и поздравления что ли ))) ) как этот процесс организовать, ну и если можно, может кто инструктора порекомендовать может??

P.S. Книгу Эллинга читаю уже)))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100