ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Лыжники - как научиться хорошо кататься?

 RSS-поток ветки «Лыжники - как научиться хорошо кататься?»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Soldat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 3616
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он рекорды по количеству спусков устанавливает:))))))
Вернуться к началу
7ozer



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Re: Лыжники - как научиться хорошо кататься? Ответить с цитатой

Wildfox писал(а):
Больно не бейте - форум 2 часа читала. Узнала, что в г.Уфа дети могут ходить типо в секцию по лыжам.
Вопрос - есть для начинающих взрослых что-нибудь подобное курсам?
Просто инструкторы дольше плуга идут туго. Товарищи особо не заморачиваются - едешь, не падаешь, значит умеешь. А хочется кататься правильно и красиво, с удовольствием.


на банном проводят групповые и персональные курсы спортивного катания для любителей, с трассами и тд....
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soldat писал(а):
Он рекорды по количеству спусков устанавливает:))))))

Ёпт, трассы то коротенькие, вжик-вжик и ты уже внизу Smile.
Зы: Плят, вторую неделю болею, температурю, тока и делаю что на форумах всякую хню строчу Sad
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. pT писал(а):
xt3 писал(а):
Umg
просто старайся держать лыжи вместе
и будет у тя 55 на 45 как в бивалютной корзине )

Да, и уточню:
Бёдра (и по возможности колени) вместе держи, представь, что они у тебя связаны...

/эх, зря я наверно вылез, инструктор, как оказалось, из меня фиговенький Smile


ужос Shocked Shocked Shocked Shocked
всё должно быть чётко параллельно!!!!и бёдра, и колени, и голени!!!!!!
но для этого физика нужна Wink хароооооооооооооошая

вот тут можно посмотреть видео с тренировок,хорошо видно паралельность..но до идеальной техники тут ещё очень далеко
http://www.youtube.com/watch?v=yl6DmaHSP_8
Вернуться к началу
lele



Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 409
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это кому что интересно.
Я вот мечтаю научиться годилю. Такому идеальному. Вот для этого интсрукторов трудно найти.
Smile
Вернуться к началу
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я не понял, правильнее в дуге на какую ночу упор делеть? на внутреннюю или внешнюю? У меня упор распределяется равномерно на обе ноги, причем обе ноги стараюсь держать вместе практически в притык.
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lele писал(а):
Ну это кому что интересно.
Я вот мечтаю научиться годилю. Такому идеальному. Вот для этого интсрукторов трудно найти.
Smile

но они есть.
ЗЫ. вспомнилось как два года назад, брали инструктора с женой в Абзаково. Он на нас посмотрел и говорит- а у Вас и так все хорошо. Very Happy мы ему типа - хотим потренировать катание с уколомпалкой, а нам в ответ Да зачем оно Вам?
ЗЫ. При том, что в Абзаково, конечно, есть очень хорошие инструктора. Реальные такие перцы. Я, например считаю , что там был такой Рафик, так он, наверное, самый лучший инструктор, что я видел в жизни. Как мне потом объяснили он профессинальный детский тренер - наврное поэтому ? да ? Smile
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРАДЁР писал(а):
Так я не понял, правильнее в дуге на какую ночу упор делеть? на внутреннюю или внешнюю? У меня упор распределяется равномерно на обе ноги, причем обе ноги стараюсь держать вместе практически в притык.

в различных фазах поворота распределение веса идёт по разному...
а чтобы не держать ноги "впритык" можно для начала к одному из колен привязать не большой мячик))))что бы "почувствовать разницу" Wink
Вернуться к началу
lele



Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 409
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoSSi писал(а):
lele писал(а):
Ну это кому что интересно.
Я вот мечтаю научиться годилю. Такому идеальному. Вот для этого интсрукторов трудно найти.
Smile

но они есть.
ЗЫ. вспомнилось как два года назад, брали инструктора с женой в Абзаково. Он на нас посмотрел и говорит- а у Вас и так все хорошо. Very Happy мы ему типа - хотим потренировать катание с уколомпалкой, а нам в ответ Да зачем оно Вам?
ЗЫ. При том, что в Абзаково, конечно, есть очень хорошие инструктора. Реальные такие перцы. Я, например считаю , что там был такой Рафик, так он, наверное, самый лучший инструктор, что я видел в жизни. Как мне потом объяснили он профессинальный детский тренер - наврное поэтому ? да ? Smile


Ну я ваще тяготею к классическому поворту и укол палки для меня основа основ. Кататься то годилем умею, но неидеально.
В СД есть один дяденька из Миасса - дядя Миша, он катает в красной куртке и чёрной бейсболке всегда - я балдею от его техники. Старая техника, две ноги вобще как одна. Едет не быстро, маленькими дугами. Никакого резания.
По его рассказам, научился так катать на Чегете лет 30 назад.
Вернуться к началу
Faniz



Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Уфа Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРАДЁР писал(а):
Так я не понял, правильнее в дуге на какую ночу упор делеть? на внутреннюю или внешнюю? У меня упор распределяется равномерно на обе ноги, причем обе ноги стараюсь держать вместе практически в притык.


на внешнюю лыжу. далее выпрямляешься и начинаешь переносить вес на верхнюю лыжу, продолжаешь переносить вес, продолжаешь перенос уже на внешнюю лыжу путем сгибания коленого и голеностопного сустава, завершаешь поворот. сохраняя оптимальную ангуляцию и скорость движения.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100