ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Лыжники - как научиться хорошо кататься?

 RSS-поток ветки «Лыжники - как научиться хорошо кататься?»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. pT писал(а):
xt3 писал(а):
Umg
просто старайся держать лыжи вместе
и будет у тя 55 на 45 как в бивалютной корзине )

Да, и уточню:
Бёдра (и по возможности колени) вместе держи, представь, что они у себя связаны...

/эх, зря я наверно вылез, инструктор, как оказалось, из меня фиговенький Smile)

Гы, а я их вместе и держу, тем не менее чувствуется что задавлена внешняя нога.
Вернуться к началу
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю правильно ли катаюсь, но катаюсь так на сколько позволяют законы физики. Пока ниодного падения на скорости, хотя опыт не большой (Катался на берегу байкала в Байкальске и недавно в кандры-куль). Был опыт даже прыжков с небольшого трамплина.
В принципе услуги инструктора ни к чему, но всё таки хотелось бы узнать правильно ли поставлена техника. Склоны ни какие не пугают (после байкала особенно). Собираюсь попасть 22 января на кандрыкуль (если погода позволит) там какой то турнир будет, там и посоветуюсь у профессионалов по технике ))

Кстати неужели не хватает чтобы знакомый научил кататся на лыжах? Я например в Кандрах поставил знакомую на лыжи в первый раз...Поле 1.5 часа теории и пробных низких спусков, закинулись на самый верх...Сначало было много визга и крика, что пойдет пешком, после второго спуска и разъянений внизу, она уже в полне смело стояла на лыжах и описывала дуги. Как то так... было бы желание )))


Последний раз редактировалось: МАРАДЁР (Пн Янв 17, 2011 9:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вегда боялся людей которых никаие склоны не пугают и ездят они насколько позволяют законы физики...

видимо у меня плохое желание раз некоторые сколоны до сих пор вызывают жим жим одного места.

почитал тему и пришел к выводу, что наверное тоже год два наз остановился в росте. изучаю всевозможные школы ... думаю совместить учебу с поездкой в горы
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРАДЁР писал(а):
Пока ниодного падения на скорости, хотя опыт не большой
.
Сплюнь. Падение на скорости чревато большими неприятностями. Как нибудь будешь на Банном, попробуй не метя хвостом проехать "тройку"... Иногда в будни когда народу мало у меня получается, ощущения непередаваемые Wink.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

началось!!

причем сразу в двух ветках! ))
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты об чем?
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приведение примеров Smile


МАРАДЁР
после физической формы движения материи, описываемой законами физики, следует химическая, биологическая, и что самое главное (на горнолыжке после химической)... социальная!
это еще энгельс в своей "диалектике природы" сформулировал. то-то!
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9071
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРАДЁР писал(а):
Я не знаю правильно ли катаюсь, но катаюсь так на сколько позволяют законы физики. Пока ниодного падения на скорости, хотя опыт не большой (Катался на берегу байкала в Байкальске и недавно в кандры-куль). Был опыт даже прыжков с небольшого трамплина.
В принципе услуги инструктора ни к чему, но всё таки хотелось бы узнать правильно ли поставлена техника. Склоны ни какие не пугают (после байкала особенно). Собираюсь попасть 22 января на кандрыкуль (если погода позволит) там какой то турнир будет, там и посоветуюсь у профессионалов по технике ))

Кстати неужели не хватает чтобы знакомый научил кататся на лыжах? Я например в Кандрах поставил знакомую на лыжи в первый раз...Поле 1.5 часа теории и пробных низких спусков, закинулись на самый верх...Сначало было много визга и крика, что пойдет пешком, после второго спуска и разъянений внизу, она уже в полне смело стояла на лыжах и описывала дуги. Как то так... было бы желание )))
я тоже так думал в конце первого года опыта))) во второй год убрался на 6-ке в Аше и сразу вкурил что к чему
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9071
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
МАРАДЁР писал(а):
Пока ниодного падения на скорости, хотя опыт не большой
.
Сплюнь. Падение на скорости чревато большими неприятностями. Как нибудь будешь на Банном, попробуй не метя хвостом проехать "тройку"... Иногда в будни когда народу мало у меня получается, ощущения непередаваемые Wink.
тогда уж сразу жпс в карман и по другим трассам тоже Smile
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
Umg писал(а):
МАРАДЁР писал(а):
Пока ниодного падения на скорости, хотя опыт не большой
.
Сплюнь. Падение на скорости чревато большими неприятностями. Как нибудь будешь на Банном, попробуй не метя хвостом проехать "тройку"... Иногда в будни когда народу мало у меня получается, ощущения непередаваемые Wink.
тогда уж сразу жпс в карман и по другим трассам тоже Smile

ты неправильно понял
Umg не из тех, кто с GPS-ом в кармане рекорды скорости ставит
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100