ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Лыжники - как научиться хорошо кататься?

 RSS-поток ветки «Лыжники - как научиться хорошо кататься?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брумбумбес писал(а):
Но сначала думаю пару-тройку деньков покататься с инструктором в Ак-Йорте или Олимпике

Ой-ей-ей... Shocked
Пожалей свой энтузиазм =)
Вернуться к началу
x-re



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukka писал(а):
Брумбумбес писал(а):
Но сначала думаю пару-тройку деньков покататься с инструктором в Ак-Йорте или Олимпике

Ой-ей-ей... Shocked
Пожалей свой энтузиазм =)


Ну вот, дайте совет опытные люди? Ноги сильно болеть будут значитца? С великом это удовольствие как то сравнимо? Например пару спусков с горы=50 км на веле??
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышцы разные работают на велике и на лыжах. Плюс болеть еще будут просто синяки и ушибы Wink
Помогают укрепять (тренировать) мышцы ног различные упражнения, например, приседания (в книге тоже есть кажись).
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брумбумбес писал(а):
Ноги сильно болеть будут значитца?

дело не в мышцах
ты ж гришь
Брумбумбес писал(а):
На следующей неделе ухожу в отпуск и уеду учиться кататься на лыжах

вот и езжай.
и бери инструктора.
и учись.
И про Олимпик не вспоминай =)
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брумбумбес писал(а):
Все, купил горные лыжи. Very Happy Осталось дело за креплениями и ботинками. На следующей неделе ухожу в отпуск и уеду учиться кататься на лыжах. Но сначала думаю пару-тройку деньков покататься с инструктором в Ак-Йорте или Олимпике. В связи с этим принимаются советы (ну и поздравления что ли ))) ) как этот процесс организовать, ну и если можно, может кто инструктора порекомендовать может??

P.S. Книгу Эллинга читаю уже)))

Молодец Брумбумбес Very Happy Как говорится "мы не ищем легких путей" (с). Вообщем по моему лыжки не для начинающих, но научиться можно кататься практически на любом снаряде, просто на этом будет имхо труднее... Но помня твое упрямство ( или упорство) по преодолению гор в направлении Белорецка на веле, я уверен на лыжах ты научишься кататься Very Happy
А совет только один, больше кататься и меньше сидеть в интернете. Wink
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

легенд - обычные хорошие лыжи.
не вижу никаких проблем с их оседланием.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лыжи то хорошие, никто не спорит. Просто насколько я понял, это у него первое знакомство вообще с лыжами, потяжелее будет осваивать.
Вернуться к началу
Spoonman



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 1095

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://youcanski.com/ru/vokrug_lizh/

На этом сайте есть хорошие статьи. К стати ребята отзывчивые, если написать письмо, отвечают.
Вернуться к началу
Китайский тигр.



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 63
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите определится с выбором бренда , очень хочется "Фисшер" кто катается на RX-4 мой вес 100 кг продавцам в магазине особой веры нет.
Вернуться к началу
Constructor



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже 100кг. Катался на разных фишерах от RX-2 до RX-9.
RX-2 вообще не понравилось, для моего веса лыжи очень жидкие. Четверка увы тоже не очень (
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100