ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Фильтр с обратным осмосом и минерализатор

 RSS-поток ветки «Фильтр с обратным осмосом и минерализатор»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надоело воду в баллонах покупать
Посоветуйте систему достойную для питья , плиз
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гейзер престиж с минерализатором
Вернуться к началу
sancho1941



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 2489
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил по акции в костораме гейзер из трех фильтров который самый простой наверно за 1290 до этого он стоил типа 3600 мне нра
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9072
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь второй год атоллом а550 (560), 5 ступеней, мембрана. Два раза просто менял фильтры на атолловские, пентек дорогие. Надоело дистиллят пить и вместо постфильтра обычного постфильтра поставил постфильтр с минерализацией. Два дня промычал активно, вкус заметно изменился, но что-то не устраивает на все сто. Думаю фильтр с отдельным минерализатором лучше
Ценники: первые три фильтра 250-400 по уфе, мембрана 1500-2500, но меняется в три раза реже, постфильтр тоже вроде 250 где-то, если простой. А с минерализацией 750 вроде

Фото первых фильтров на 1 и 5 микрон после полугода эксплуатации http://instagram.com/p/nVgBlVpZPI/
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как часто меняются фильтры? Тоже хочу прикупить, спрашиваю знакомых, типа а мы вообще не меняем! Х.з.
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно Гейзер-Био 331 поставил. Воду не анализировали, но вкус нравится. Фильтры или меняют раз в год, или регенерируют согласно инструкции.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
А как часто меняются фильтры? Тоже хочу прикупить, спрашиваю знакомых, типа а мы вообще не меняем! Х.з.


я меняю раз в год первые три фильтра (два механических и один с углем)
и раз в два года мембрану и угольный постфильтр
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
А как часто меняются фильтры? Тоже хочу прикупить, спрашиваю знакомых, типа а мы вообще не меняем! Х.з.


мембрана GE 3,5 года, 3 раза регенерировал, пока не менял хотя иногда хочется. Вода течет, с увлажнителем все ОК, может и не надо пока.
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
Iguana писал(а):
А как часто меняются фильтры? Тоже хочу прикупить, спрашиваю знакомых, типа а мы вообще не меняем! Х.з.


мембрана GE 3,5 года, 3 раза регенерировал, пока не менял хотя иногда хочется. Вода течет, с увлажнителем все ОК, может и не надо пока.



Цитата:
В зависимости от характера загрязнений и параметров исходной воды, осуществляется кислотная промывка мембран, щелочная промывка мембран или санитарная промывка мембран.

Кислотная промывка мембран.

Кислотная промывка мембран позволяет удалить с поверхности мембран неорганические осадки, такие как карбонаты и сульфаты кальция и магния, гидроокиси железа и алюминия.

Щелочная промывка мембран.

Щелочная промывка мембран позволяет удалить органические загрязнения обратноосмотических мембран, содержащих биологические и глинистые вещества, соединения кремния, гуминовых и фульвокислот.

Санитарная промывка мембран (санация мембран).

Обратноосмотические и нанофильтрационные мембраны являются абсолютно непроницаемыми для любых микроорганизмов. Поэтому вода после обработки на таких установках, при их правильном конструировании и эксплуатации, является стерильной. С другой стороны, большая поверхность мембран, над которой концентрируются микроорганизмы, органические загрязнения и соли, является идеальным местом для их размножения, особенно при наличии на поверхности мембран микрослоя осадка. Размножаясь, микроорганизмы (микрофлора) образуют биоплёнку (биослизь) и блокируют поверхность мембраны обратного осмоса или нанофильтрации, ухудшая ее производительность, повреждают разделительный слой, снижая селективность. Особенно это характерно для ацетатцеллюлозных мембран.

Санитарная промывка мембран и тракта предочистки воды предназначена для поддержания биологической чистоты мембран. Биологическое загрязнение мембран (вторичное обсеменение оборудования) начинает формироваться в процессе длительных простоев (несколько суток). Для санации тракта предподготовки и мембранных элементов применяются следующие биоциды: диоксид хлора, гипохлорит натрия, перекись водорода, формальдегид, глютеральдегид и т.д. Ввиду высокой токсичности формальдегид, глютеральдегид практически не используются. Гипохлорит натрия, перекись водорода оказываются во многих случаях малоэффективными из-за высокой устойчивости биоплёнок к ним. Дезинфектанты на основе ЧАС (четвертичные аммониевые соединения) или ПГМГ (полигексаметиленгуанидин гидрохлорид) могут безвозвратно забить поры мембраны. Самым эффективным дезинфицирующим реагентом в настоящее время является диоксид хлора. С появлением технологии GO2 раствор диокисда хлора высокой чистоты приготавливается на месте непосредственно перед санацией по безопасной и нетрудоёмкой технологии (смешивание двух компонентов в ёмкости).


Как дела регенерацию в бытовых услових?
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
Iguana писал(а):
А как часто меняются фильтры? Тоже хочу прикупить, спрашиваю знакомых, типа а мы вообще не меняем! Х.з.


я меняю раз в год первые три фильтра (два механических и один с углем)
и раз в два года мембрану и угольный постфильтр


Дык пятый год пошел как купили март 2010
по идее должен был несколько месяцев назад поменять ...
Я тебя в прошлом году по весне ( как раз полтора и полтора по сроку было) спрашивал будешь покупать мембрану , а ты сказал что не поменял.. значит родной простоял у тебя 3 года.


Я меняю так
1-вый фильтр механический каждые полгода
2-3 каждый год
пост- угольный и минерализатор раз в год

мембрану раз в полтора года.
Мембрану через ебей покупаю (маде ин юса)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  След.
Страница 15 из 26
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100