ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тесты жестких сноубордов OnEdgeStyle

 RSS-поток ветки «Тесты жестких сноубордов OnEdgeStyle»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Lexx



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связаться со мной, 89177666355. доска на один день выдается под залог паспорта, на неделю под залог стоимости ( 300 евро ), так же я часто выезжаю ( почти каждые выходные ) на местные споты, в округе ( павловка, адж, завьялиха и т.д.) можем договариваться и встречаться там. Тестить на более длинных склонах веселее намного, особенно длинные и жесткие как 178.
Есть момент еще такой, это снаряжение, у меня доски у вас должны быть жесткие крепления и ботинки, конечно можно прикрутить мягкий стаф, уже пробовал товарищ один, но что то молчит. Видимо все таки понять что то про очень жесткую доску с мультирадиусом ( слаломку ) в принципе нереально, только то что едет как танк и все. Что я и наблюдал у него на первой трассе Олимпика. Шел не закрытыми дугами, стабильно и быстро.

На этих выходных буду в завьялихе. С собой будут для фри карва "тундра", "флейм", 164 евро доска. для слалома 164 - е, разной жесткости, 178. всего около 6-и досок
Вернуться к началу
TOLEG



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 1597
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бот и креп нету. ставить обычные думаю не правильно
Вернуться к началу
Lexx



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также и я думаю.

думаю можно со спорт школой договориться... на крайний случай крепы еще как то можно достать, а вот боты... у меня термофлекс, если в него, запеченного под меня в минус 1,5 размера кто то и влезет, я потом уже как то не комфортно буду катать, поэтому боты большая проблема.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOLEG писал(а):
бот и креп нету. ставить обычные думаю не правильно

Однозначно.
Видел обратное: чувак катал карв на жестких ботинках на доске rad-air под мягкие крепления. Вот это я считаю вполне нормально.
Вернуться к началу
airat



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 5
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в начале ветки господин lexx. отпишись ему. или почитай
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, Ferantos именно так и переходил на жесткое. сначала на мягкой доске постепенно переставлял углы в более острые, потом, когда понял, что уперся в мягкие боты, купил крепления и ботинки жесткие,и карвил на этом винегрете полтора сезона, а потом уже и доску взял
Вернуться к началу
Lexx



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие так перходили, почти все кого я знаю. Как только человек выбирал для себя скорость, он покупал сначала себе линолиум пожестче, разворачивал крепы, узнавал про "резанный поворот", потом упирался в стену "остановки прогресса" в лучшем случае, в худшем жесткая уборка на предельных скоростях для мягкого снаряжения. И все дальше жесткий.
" Пробовать жесткое это все равно что пробовать двухколесный велосипед после трехколесного. Тоже велосипед, но навыки нужны специфические. Раз их нет, собственно "попытка" не даст никакой достоверной пищи к размышлению.
Что может понять ребенок, впервые севший на двухколесный велосипед? Нестабильно, опасно, жестко падать... если повезет, поймет еще что управление очень острое. Вот и все.
Дети начинают кататься на велосипедах не потому что у них в первого раза получилось и они в восторге, а потому, что видят как другие люди быстро, легко и управляемо катаются" - это сравнение от авторитетного для меня райдера очень нравится.
Вернуться к началу
Lexx



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Отдали Кате Тудегешевой OES в тесты
Вернуться к началу
Ferantos



Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 260
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С платформой, да с рунами)
Вернуться к началу
Ferantos



Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 260
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв.

Пишу своё личное мнение по поводу прототипа слаломки 164 с рокером.
Из минусов хочу отметить следующее:
- геометрия плоскости скользяка оставляет желать лучшего. Мне попалась доска с сильным завалом плоскости в задней части доски относительно канта. Выводил лезвием локально.
- отсутствует оверкант. На мой субъективный взгляд это плохая тенденция.
- странно , что доски по умолчанию точат под 90 градусов. Или кто- то ещё катает на нулях?...
- про эстэтику внешней отделки ( покрытие) ничего не могу сказать - т.к. прототип.

Но это все скорее мелочи , которые поправятся в ходе отладки производства.

Все остальное плюсы: она быстрая, точная ,жёсткая, стабильная. Нос с рокером толще и жосче многих других и меня это радует. "Общий язык" с доской я нашёл за пару часов "катания". В альпах на " разных" склонах она меня не подводила. На соревах вела себя достойно - бывало и кмс-ников на кеслере с прогрессивными платформами обходила, причём на GS трассах, хоть и создана для SL.

Мне понравилась.

С уважением Алексей.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100