ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тесты жестких сноубордов OnEdgeStyle

 RSS-поток ветки «Тесты жестких сноубордов OnEdgeStyle»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Ferantos



Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 260
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

288 162 14.01.14

Вес 90 Рост 186
Без парафина не катит совсем, перетачивал на -4.
Оверканта нет и ,похоже, не будет. Топшит и скользяк местами пузырится.
Передний креп выставлял максимально вперед.
К доске привык быстро. Потенциал у неё есть.
Геометрия меня устраивает.
Уже на второй раз ходил в тассе (слалом 15м.)
Квалификация порадовала временем -все проходилось в кант. Хвост ускорял перекантовку.
Дрифт носа стабильный. Мне нравится жесткий нос.
Эта доска требует хорошей физухи и собранности!
Очень жесткая - и это здорово.
Она меня не подводила.
Вернуться к началу
Bloom



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 1
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 11:28 pm    Заголовок сообщения: 161-15 Tundra. Стиль катания: в свое удовльствие, еб-нг))))) Ответить с цитатой

14.03 Тестировал
Onedge Tundra

Доске даю 4 из 5. Мой вес 71 рост 179

Начнем с того, что я на досках приблизительно такого размера (161 см) катал несколько раз очень давно. Для меня в корне ощущения были иные. Теперь немного по порядку.
Тестировалась доска ближе к обеду при температуре +1+2 (12:00 по местному времени) и вечером при температуре -2-3 (около 20:00), катал в ГЛК Ак-Йорт на двух разных склонах, при разном покрытии слона (чтоб была более объективная оценка), катал по часа 2 каждые из двух раз.
Для меня было в новинку так много и часто работать ногами (доска за счет своей длины требовала частой перекантовки, на ней не ляжешь как на моей F2 Speedster GS 179 и ехать так пол склона) Smile Крепления были выставлены под больший угол (до этого 65 60, на тундре 70 75), т.к. талия у этой девочи очень узкая,кстати, что давало огромное преимущество в управлении (легкая перекантовка, устойчивость). Средняя жесткость.
Характер у доски очень покладистый, она не норовит каждый раз пытаться сбросить наездника с седла, каждое мое движение выполняла в точности без нарекания. А уж как она держала кант - сказка, хотя когда настала минусовая температура и склон немного кристаллизовался она стала помаленьку срывать (канты были туповаты), думаю если их подточить то было бы шикарно. На выходе из дуги при поперечной работе ног она выдает крутой плевочек (он совсем не страшный, очень четкий). Топшит симпатичный, я бы её сделал чисто черной (не люблю рисунки на досках).
А теперь по минусам : склользяк! Это ж ужас, она просто встала на небольшом уклоне (дело не в парафине, т.к на моих двух f2 такого не происходило в помине без парафина даже), что-то не так со скользяком. После минут 20 мучительной раскатки доска поехали ( но не летела, смею заметить).
Я очень давно не ходил трассу, вот думаю на этой рабочей лошадке я бы попытал счастье (предварительно наточив кант и смазав ее парафином)! Спасибо производителю за массу эмоций, низкий поклон! Еще пожалуйста досок на тестирование!

Ниже фото для сравнения, на чем я катаю слева и тундра))))

[img][/img]
[img][/img]
Вернуться к началу
Darina



Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 344
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SL157 №7777
Дина:
"По поводу отзыва. Напишу свои параметры, ибо это может пригодится. Рост 156, вес 50-55, стойка 54 см на 155-156 слаломных и 50 на 149.
Доска была явно большая для меня, так что я не соглашусь, что она для легких райдеров или даже девушек. В трассе на такой точно далеко не уедешь, по мне так очень тяжелая для слалома. Понравился достаточно жесткий нос, на ней хорошо бы выступать на льду. В пухляк на ней ездить вообще не вариант из-за массивности доски. Не понравилось, как гасит вибрацию. Но в такую погоду сложно было судить об этом. Не плюет, стабильна.
Но, блин, она очень тяжелая."
Доска тестилась в Акйорте на весеннем склоне, температура +1, сверху свежий снежок, внизу мокрый, проваливающийся склон.
Дина бывшая спортсменка, КМС, сейчас выступает редко.
Вернуться к началу
Darina



Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 344
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допишу от себя про 157 SL №7777.
Раза два тренировалась в трассе( в Уфе), участвовала в местных любительских стартах. Что вынесла из этого:
1. Доске, точнее мне на ней, все равно какое покрытие. Мягко, рыхло, ледянистая трасса, трасса-канава на мягком склоне,бугры,выскоблено....все равно, что там.

2. Доска замечательно показывает себя на скорости, до которой я еще не доросла. Еду быстро, понимаю что все нормально, но мозги отказываются соображать, чтобы заставить себя что-то делать нужное в трассе.

В итоге захотелось такую досочку приобрести к новому сезону. Фото доски от Алексея Соколова.


Вернуться к началу
Олеся o.e.s.



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 319
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотки классные.
и Даша молодец)
Вернуться к началу
Харди



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 581

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся o.e.s. писал(а):
я тут видео со своих тренировок склеила (на коленке). Это как бы эскиз...

клево. маладец.
слышал травмировалась, скорейшего выздоровления.
Вернуться к началу
Олеся o.e.s.



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 319
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харди писал(а):
Олеся o.e.s. писал(а):
я тут видео со своих тренировок склеила (на коленке). Это как бы эскиз...

клево. маладец.
слышал травмировалась, скорейшего выздоровления.


Да, есть такое. Причем, как водится, не на сложной тренировке, а на плоском выкате сдуру.
Спасибо! вроде пока заживает хорошо.
Вернуться к началу
Харди



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 581

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя биомасса предметно знакома с понятием остиосинтез, будет о чем по-говорить))
Вернуться к началу
cyborg



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 43
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие доски будут доступны для теста в новом сезоне?
Нужна доска для ЕС.

З.Ы. я из Самары
Вернуться к началу
Олеся o.e.s.



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 319
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году модельный ряд увеличился почти в три раза.
На данный момент, к сожалению, у нас нет представителя в Самаре. Все или почти все модели будут доступны для тестов в Москве, что-то будет отправлено в Уфу. Что именно и сколько - зависит от активности и видимого интереса жителей города.
Абсолютно весь модельный ряд будет представлен на тест-сессии в Ла Молине (Пиренеи, близ Андорры) в начале февраля.

Вся актуальная информация выкладывается на наш новый сайт www.oes.cat
Информации очень много, по доскам описания и отзывы еще не все выложены, сайт пополняется каждый день. Сначала все публикуется в англоязычной версии, а потом на русском.

Страница с основной информацией по фрикарвовым доскам http://oes.cat/index.php/ru/snowboards/freecarving/overview
Модели ОЧЕНЬ интересные, очень разные и харАктерные. Ко всем доскам есть фотографии реальной геометрии и кембера, либо уже, либо в ближайшие дни будут выложены.

Конкретно по еврокарву - есть широкая классика в трех ростовках, с закладными под Вист, и альтернативная модель 169 FC, c более живой геометрией. Плюс 164 FC в числе прочего отлично едет евро. Лично мне импонируют последние два варианта.

Все доски доступны в вариантах: стекло, карбон/кевлар, титанал, цена 350–700 евро, зависит от наполнения.
На всех конструкциях финишная обработка, гоночный скользяк, структура "елочка" и прочие радости, подробнее на сайте.


Сильно пополнилась спортивная линейка, особенно детских и юиорских ростовок. Шаг - через 3 см. Наполнение от стекла до титанала. Со дня на день будет презентация конструкции World Cup, навороченной всем чем можно.

В общем, работаем Smile
Сезон не за горами уже.

p.s. если хочется доску к началу сезона, стоит уже начать определяться и заказывать, осенью завод будет перегружен и сроки исполнения заказа могут сильно вырасти.


http://oes.cat/index.php/ru/info/finishing
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100