ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

In vino veritas

 RSS-поток ветки «In vino veritas»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 356, 357, 358 ... 367, 368, 369  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На святое покусились. Так и до революции недалеко.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
В России с 1 января 2023 года поднимут цены на водку, коньяк и шампанское

Стоимость пол-литра водки поднимется сразу на 20 рублей до 281 рубля за бутылку. Коньяк подорожает с 480 до 517 рублей. Минимальная цена игристого вина в рознице составит 239 рублей за 0,75 литра. Сейчас самую дешёвую российскую «шипучку» можно купить за 169 рублей.

а в Шакше?
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2022 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по Метро, Армения - один из лидеров вискокурения? Вытеснили даже Ирландию )
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В КБ появился 7 летний Коктебель. Упаковка - глаз не оторвать. Цена тоже с учетом того, что коньяки прилично подорожали. Понимал, что сделанный в Симферополе коньяк скорее всего будет наливалово, но не удержался, взял на пробу.
Все так и есть. Легкая сивушность и никакого вау-эффкта. Стоит 670 рублей. Удовольствия примерно на столько же. Я бы даже сказал на 570.
Чот проблема стала с бюджетными коньяками. Все, что раньше заходило на ура, дико упало в качестве, да еще и подорожало.
Уж на что Аррат беспроигрышный вариант, но тот, что пояаился с белой этикеткой - хрень несусветная. Брал один раз в КБ, может партия неудачная или еще что, но повторять не хочется.
Вот даже не знаю что сейчас считать приличным дешманом. Год назад легко бы топ-5 составил.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13712
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Белый аист? Радик тезка наливал недавно в истоке, вроде ничего так показался. Правда я к этому времени был уже порядочно навеселе
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6306
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кочари что? испортился?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Кочари вообще так себе и это мягко сказано.
Это все таки самый низ, а я хотел обсудить коньяки-коньяки.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
А Белый аист? Радик тезка наливал недавно в истоке, вроде ничего так показался. Правда я к этому времени был уже порядочно навеселе

Вот Аист тыщу лет не пил. Раньше был очень хорош. Сейчас появился опять, Я только хотел взять, но посмотрел на тест у Черского и его там так жестоко опустили, что я не решился.
А сам что скажешь?
Какое то время Старейшина был интересный, но недавно купленная бутылка развеяла эти воспоминания.
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2130
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
В КБ появился 7 летний Коктебель. Упаковка - глаз не оторвать. Цена тоже с учетом того, что коньяки прилично подорожали. Понимал, что сделанный в Симферополе коньяк скорее всего будет наливалово, но не удержался, взял на пробу.
Все так и есть. Легкая сивушность и никакого вау-эффкта. Стоит 670 рублей. Удовольствия примерно на столько же. Я бы даже сказал на 570.
Чот проблема стала с бюджетными коньяками. Все, что раньше заходило на ура, дико упало в качестве, да еще и подорожало.
Уж на что Аррат беспроигрышный вариант, но тот, что пояаился с белой этикеткой - хрень несусветная. Брал один раз в КБ, может партия неудачная или еще что, но повторять не хочется.
Вот даже не знаю что сейчас считать приличным дешманом. Год назад легко бы топ-5 составил.


Коктебель всегда был одним из лучших коньяков России и сомневаюсь что что-то поменялось.
Андрей похоже сбились настройки и пора твой вкусовой аппарат тарировать.
Надо придумать методологию как это сделать.
Very Happy
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Сань. Ты похоже вообще не в теме.
Падение началось ещё при хохлах. Когда спрос превышал предложение и завод Коктебель начал использовать французские спирты. Потом стали производить на других крымских заводах и купить настоящий Коктебель стало равно выиграть в лотерею.
А сейчас это профанация бренда, когда собственно с Коктебеле рядом ничего не стояло. Какой то завод в Симферополе что то мутит. В Симферополе никогда не было хорошего коньячного завода.
После крымнаш там пышным цветом расцвело производство наливалова.
А с вкусовыхм аппаратом всё в порядке. Могу сам кого хочешь оттарировать Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 356, 357, 358 ... 367, 368, 369  След.
Страница 357 из 369

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100