ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Нид компьютреный хелп!

 RSS-поток ветки «Нид компьютреный хелп!»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Нид компьютреный хелп! Ответить с цитатой

А короче пофигу, что форум не "железный". Если я куда нить в "железный" напишу, один фиг ещё не скоро ответят. А тут своих грамотеев хватает Laughing

Короче проблема такая - сносил один товарищ свой HDD к другому товарищу, подцепился, переписали что надо. Прносит домой - пиндык! Все папочки, касающиеся его учётной записи в Document and Settings не читаются (Рабочий стол, МоиДоки, МоиМузыки, и прочая енрунда).
Когда пытаешься её открыть - Windows говорит "Отказано в доступе".
Шифрования не было. Данные GetDataBack'ом читаются. Дёрнуть их отттуда в принципе можно. Но интересен сам вопрос - чё это было?
Права доступа в NTFS назначены что ли как то непонятно??

Ждёмс ответа, уважаемые.

P.S. Вчера яндекс на эту тему вывел одну похожую историю. Там что то ни к чему хорошему не пришли в выводах. Правда про GetDataBack я отттуда узнал.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загрузись под локальным админом, сделай Take ownership и проверь остальные права на доступ к указанным папкам.
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под локальным ты имешь в виду с этого винта? А то я со своего грузился, с админскими правами, подключая этот винт слэйвом. И на своём компе не нашёл где права NTFS раздаются, хотя вроде профешнл XP, копался копался... не докопался.
Эта, я конечно не в банке работаю... а магазине детских игрушек... ты мне поясни "Take Ownership" упс
Данные то я один фиг достану, и хрен бы с этой учётной записью. Мне сам факт интересен, что за ботва
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локальный - имеется в виду локальный админ на этом компе, не сетевой (если он вообще есть).
Take Ownership - стать владельцем.
Свойства - Безопасность - Дополнительно - Владелец
изменить на нужного юзера.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100