ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Не определяеться DVD-ROM DDU-1621 (SONY) в XP

 RSS-поток ветки «Не определяеться DVD-ROM DDU-1621 (SONY) в XP»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
NN



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Не определяеться DVD-ROM DDU-1621 (SONY) в XP Ответить с цитатой

Вообщем ерунла такая: Раньше двд ром стоял и нормально работал в компе на основе КК400 IWILL на проце Атлон. Систему не я устанавливал. Ну и вот потом в один прекрассный момент хр его видеть перестал. А я забыл, что удалял какие то "ненужные" программы. Вообщем сейчас диспетчер устройств ругаеться - что драйвера для него не подходят (код 39). Мля весь инет облазил - не могу найти решение проблемы. Что делать?! Механически ниче не делал. в одном форуме прочитал что надо типа IDE драйвер поставить фирмы SIS. Нашел поставил - не хера. Больше ошибок в системе нет.
Объясните - почему так мля?! Стандарные же должны подходить. Переустанавливать ХР не хочу. проблема чувствую в другом.
Только знаю флудить охота- но не надо, ладно?! Чисто по теме!! Smile))
Вернуться к началу
NN



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все переставил винды и все заработало...мля как же так! Wink
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло!
Я тоже с сонькой до сих пор мучаюсь... Както перестал читать и писать Сиди диски, Дивиди читает и пишет а сиди на отрез отказался читать. Че делать не знаю... Пробовал менять винду, перепрошивать родными лайоновскими дровами ром но ниче не помогло... а новый покупать влом, ибо Нек старенький пишущий помог справиться с потерей читабельности Соньки...

И вообще скока не читал, соню не хвалят... вот так и мучаюсь...
Вернуться к началу
NN



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Олег - я тут откопал - что разработчик вовсе не сони а какой то тайваньский лайт он. И короче я тоже прошивал - нашел прошивки на самом сайте - ине фига. Лучше конечно Nec CD- DVD RW Wink
Но что странно- я не трогал программы относящиеся к драверам там - непонятно вообщем. Короче за сони скрываються всякие там...
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скинь ссцылку на прошивки... я с ними тоже помудачу... себе зарок дал: пока привод не поломаю полностью - новый покупать даже не подумаю! Smile ...

А лайтон под многими брендами гонют, где-то читал что вообще в мире всего три разработчика этих приводов есть, а все эти производители просто покупают лицензию на право использовать их технолигии в своей продукции.

Я не удивлюсь если у того же нека будет лайтоновская начинка...
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати он по моему DRU-1621 называется... (у меня по крайней мере так)
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так умирал предыдущий сидюк (уже не помню какой). Сначала перестал писать двдшки, потом перестал писать сдшки, потом перестал сам закрываться (когда заталкивал рукой, нормально все читал Smile ), потом перестал и открывыться, но с помощью скрепки все еще нормально читал, а потом совсем умер. месяца полтора-2 он у меня так помирал.

А то что что-то ни с того ни сего перестало работать, а потом после переустановки винды снова заработало - дак это нормальная функция винды Laughing
Вернуться к началу
Ekudd



Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 115
Откуда: Башкортостан, Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была подобная проблемка. Сидюк Соневский, я поступил следующим образом: У меня 2 привода, я на поменял местами Мастера со Слейвом (сначала сидюк стоял на мастере, долго глючил, поменял на слэйв, терь не глючит, вот уже год).
Вернуться к началу
NN



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekudd писал(а):
Была подобная проблемка. Сидюк Соневский, я поступил следующим образом: У меня 2 привода, я на поменял местами Мастера со Слейвом (сначала сидюк стоял на мастере, долго глючил, поменял на слэйв, терь не глючит, вот уже год).

Что только не делал - имастер со слейвом менял - он просто пропал из системы и все....А биос гад видит!
2Бирюкоff: Ок! Сброшу в личку - там я правда накачал уже - у меня ведь другая модификация - но вдруг пригодиться!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100