ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

дизтопливо

 RSS-поток ветки «дизтопливо»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
kinto



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 57
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: дизтопливо Ответить с цитатой

возник спор с коллегами на работе - есть проблема с заправкой дизеля или нет? зимой особенно? речь идет о приобретении машины достаточно высокого класса - мерин мл-ка с автоматом

какие проблемы с качеством?

что такое "арктика" и где ее берут?

реально ли как говорят заправляться у камазистов за полцены?

прошу дать любую инфу и мнения, желательно обоснованные и не отправлять в поиск. сам догодаюсь.
Вернуться к началу
Хасик
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается нашей дизельки то на лукойле продают реальный евро4, который производится на лукойловском нпз в перми..
относительно других могу сказать, что дизедька произведенная на уфимских нпз еле-еле дотягивает до российского гост-а.. и качетвое ее очень не стабильное..
арктика это дизель который держит до -50 с.
в продаже на азс башкирии его нет.. идет весь только на север..

относительно непонятных бензовозов на трассе сказать ничего не могу.. думаю там как повезет.. я бы не стал..
чего еще?
Вернуться к началу
Watcher



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 203
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любой дизельный движок зарубежной промышлености выпущеный после 1995 года на саляре от комазистов будет ездить но не долго
другой вопрос если найти камазистов которые заправляются непосредственно на уфимских нпз то вероятность найти у них арктику равна 73% но таких искать замучиешся
а арктика для дизеля как 98 после 92 машина просто супер как прет
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про арктику

у меня друг есть у него патрол дизельный
так вот он каким-то образом покупает эту самую арктику в уфе
правда говорит что это всего 1 или 2 азс и надо знатт пароль от МЧС

и еще он говорит в защиту соляры что она типа бывает без перебоев в отличии от бензина

качество д.т. на наших азс определяется до росовестностью или степенью жадности тех кто "химичит-бодяжит" соляру.

Последнее утверждение - это как бы групповое мнение. А как на самом деле?

Можно ли прокатившись на сомнительном топливе "компенсировать" нанесенный ущерб заправив бак заведомо "правильной" горючкой? я обычно после заправки в глухомани стараюсь бак-другой заливать в новоалександровке чтоб инжектора типа прочистились ну и в поршневой там и тд.
чего там в дизеле происходит при работе на говеном топливе не в курсе, мобыть народ подскажет...
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У друга был Прадо так как то попал на замену головки. Гдето на 2500 попал
В сервисе сказали у вас с в баке солярки нет, бензина тоже залили какуюто хрень
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аха, помним мы тему про Лукойл)))
http://forum.nedoma.ru/topic11385.html
Вернуться к началу
LongRangE



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 706
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного странно звучит, когда человек, покупающий себе мерина мл, ищет соляру от камазистов за пол-цены. Себе намного дороже может выйти такая экономия, тем более, что дизель не так уж и много жрёт и соляра не дорогая.

По поводу пароля от МЧС. Разве к колонкам топливо не от одной ёмкости подаётся??? Да и ездят мчсовцы на бензиновых уазках...
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

по поводу мерина сливающего горючку с камаза это смешно!

но вот видел часто ситуации когда на азс подходят к частникам водилы из служебных машин и грузовиков разных в конце месяца и предлагают заправиться по их карте за полцены - то есть тебе предлагают из того же пистолета залить требуемое за полцены. Дополнительного риска нет. Экономия есть. Она же неучтенная материальная выгода. Плохо только одно - фактически скупка краденного. Но это совсем другая тема.

Экономить бабки - это не зазорно никому. Это, рискну заявить, такая культура потребления. И говорить о том, что водителю потрепанного авто заливаться дешевым топливом не зазорно, а на мл-ке это уже не к лицу чисто российская черта. Для нас до сих пор для большинства дико и смешно слышать об экономии воды и моющего раствора при мытье посуды.

Правда подсуетиться и "дернуть" чего-нибудь за полцены это нормально. И если что и удерживает от такой "сделки" так это отнюдь не соображение о недопустимости скупки краденного.

и про мчс. арктика есть. есть заправки на которых очевидно имеются разные емкости и разные трк. надо присмотреться. пароль от мчс как узнать? где эти заправки? вот пара вопросов которые я хотел бы узнать. пока без практического интереса, так как езжу на бензине. Если когда-нибудь куплю дизель то просто все узнаю у упомянутого друга.

Мне показалось что в предыдущем посте было намерение обвинить во вранье - таки сказал бы я пару ласковых за такое поведение, да ладно - пусть останется на его совести, ежели так...
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю - было раньше такое - заправка арктической солярой на спецколонках. Сейчас, говорят, такого нет ибо везде саляра правильная. Летом - летняя, зимой - зимняя и достаточно хорошего качества. Как только это проверить.
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родственник работающий на олном из нпз уфы утверждал как-то (с год тому назад) что арктка и зимняя солра на простой азс далеко не одно и то же. В сильные морозы (ниже -25С) желательно не давать промерзать топливопроводам, иначе они каким-то воском или парафином забиваются. Типа в арктике этих парафинов нет. Увижусь уточню.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100