ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Новый вирус в ICQ. Ahtung!!!

 RSS-поток ветки «Новый вирус в ICQ. Ahtung!!!»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Новый вирус в ICQ. Ahtung!!! Ответить с цитатой

У другана увели асю-шестизнак. От контакта из листа пришел файл my.exe, который не определяется как вирус или троян при сканировании. Он по дурости запустил его (ога, сам крутой админ... Хех, и на старуху бывает...). Это был троян. Ася ушла в чужие руки. После этого с нее стали рассылать какую-то подобную гадость. Мне пытались прислать файл touchpad.exe

Вывод: не открывайте никакие файлы, присланные по асе, пока не убедитесь на 150% в их безвредности (хотя бы спросите у того, кто прислал, делал ли он это, что за файл, при этом уточнять лучше через почту - вдруг его аську уже увели и на той стороне сидит враг).

Из аси (уже другой, гы):
Цитата:
я проверил сканерами - тишина
да я б*я увереный что восстановлю пасс был
чёто я там в вопросах намудрил и сам себя нае*ал
главное не щитать себя сука бессмертным дунканом маклаудом


Последний раз редактировалось: Nikitos (Вс Ноя 25, 2007 6:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
STRAIKE(моб)



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2548
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенксссссс
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была же ветка рядом тут по безопасности ICQ. Почитайте, я писал чё надо делать.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Была же ветка рядом тут по безопасности ICQ. Почитайте, я писал чё надо делать.

Ага, ты найди её Wink Я только Как зарегистрировать номер ICQ нашел. Но там о другом. К тому же отдельная ветка больше внимания привлечет, может спасет кого-то от глупости... Rolling Eyes
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так именно в ней среди текста и написано
http://forum.nedoma.ru/topic14263-0-asc-0.html
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100