ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

носители инфы

 RSS-поток ветки «носители инфы»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нафига нужно сразу стока объема? Shocked 80 гигов... Че туда заливать то? Понятно что заполнить не проблема, но мы ведь говорим о переносе данных. Или это для того чтобы в гости прихватить любимую коллекцию порнушки?... Laughing
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virus писал(а):
А нафига нужно сразу стока объема? Shocked 80 гигов... Че туда заливать то? Понятно что заполнить не проблема, но мы ведь говорим о переносе данных. Или это для того чтобы в гости прихватить любимую коллекцию порнушки?... Laughing
ну к примеру для людей работающих с графикой 80Гб не так много, яб к примеру забил эти 80гб полезной документацией и инстальниками, да мало ли чем... можно и без порнухи обойтись
Вернуться к началу
Хамза



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Virus
не, Дэн, не скажи...
у меня только моих рабочих файлов (законченных проектов) 5 с лишним гигов, скинул их, они и хранятся у меня как в архиве, инстальники скинул, наиболее используемую нормативную базу...
и еще куча места осталась Smile как раз для любимой коллекции порнушки Wink
Laughing
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо мобильный винт не заменит флешку, это "две разные разницы".
Пользуюсь активно и тем, и другим. Флешка, а вернее их у меня две- 2гб и 4гб ... одна системная, с необходимыми в администрировании утилитами и портабельным софтом, вторая- для переноса инфы, - всегда в кармане. Одно время таскал и винт, но после того как он пару раз выпадал из кармана на пол- забил его инстольниками (120Гб) и вожу всегда в бардачке машины для выездной работы ...
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте поспорим - какая отвертка лучше - крестовая или шлицевая?

у разных людей разные потребности-задачи-решения

флешка - массовый продукт и нужен почти всем (теща пенсионерка лихо юзает флешку для обмена фотками с подругами и фотосалонами, реже ппосит зписать ей сд-р-ку для переправки иногородним друзьям)

а вот винт далеко не всем нужен и уж точно не так удобен и неприхотлив в оперативных целях. Скорее эта штуковина для представителей вольных профессий и тп и тд.

внешние форфакторы конечно сближаются, надежность как-бы тоже растет. Вполне возможно что появится "среднее" что-то. Разумеется есть еще удельная цена объема памяии и тут у винтов неоспоримое пока что лидерство.

возвращаясь к отверткам. Сколько стоит вкрутить 100 шурупов? Думаю что обладатель шуруповерта сможет дать наиболее привлекательную цену. Но человека с простой отверткой при случайно возникшей потребности вкрутить 100 шурупов найти можно быстрее. Ну или на собственный шуруповерт потратиться. И обязательно простые отверточки рядом держать. На всякий случай.
Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне для переноски сырого видео актуальнее винт, а готовые ролики уже можно и на флэшке таскать. Есть мечта - флэшка на 500 гБ. Smile
Вернуться к началу
Koldrex



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 3316
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел вот такой девайс
http://dspd.teac.de/index.php?id=114&L=1
хорошо использовать как фотобанк
есть ли какие либо более дешевый варианты для слива фоток?
тот же внешний HDD , только как к нему карт ридер присабачить ? Может кто сталкивался ?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100