ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

УАЗовские мосты на Джимку ;)

 RSS-поток ветки «УАЗовские мосты на Джимку ;)»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотреть то я смотрю, не всё только срастается пока. Вопрос прорабатывать начал вот только - тута ещё ньюансы всякие вылезают. Хотелося бы тормоза дисковые, а это говорят ещё +3 см на сторону к вылету - тута думать надо.
В наших соревах я уже адназначна в спорте Smile Аккомулятор нормалиный в багажник поставил, так что лебеда теперь работает.
Вернуться к началу
амиго



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1367
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОДДЕРЖИВАЮ клево .
Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть люди, которые при покупке УАЗа, начинают внедрять на него з/ч от иномарок, есть люди, которые на иномарки начинают внедрять з/ч от совавтопрома... С каждой точки зрения могу понять и тех и тех, но тут есть большой повод задуматься ! Со своей стороны скажу что, мне больше нравятся люди, делающие из УАЗа иномарки, потому как , в следующих выездах, кол-во надежных деталей в их авто растет, а вот у людей, ищущих дешевую альтернативу на дорогие иномарки, этот показатель снижается. Не буду далее продолжать, все и так все поняли ! Smile
Вернуться к началу
Road Hunter



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dingo писал(а):
Есть люди, которые при покупке УАЗа, начинают внедрять на него з/ч от иномарок, есть люди, которые на иномарки начинают внедрять з/ч от совавтопрома... С каждой точки зрения могу понять и тех и тех, но тут есть большой повод задуматься ! Со своей стороны скажу что, мне больше нравятся люди, делающие из УАЗа иномарки, потому как , в следующих выездах, кол-во надежных деталей в их авто растет, а вот у людей, ищущих дешевую альтернативу на дорогие иномарки, этот показатель снижается. Не буду далее продолжать, все и так все поняли ! Smile


Поддерживаю! Русификации на иномарках чаще всего боком вылезают. Да и мостов иномарочных по Уфе найти можно, задних - валом, с передними сложнее.
Я телегу себе варил для деревни, самому смешно , не смог никакого совкового донара найти - сварил на базе Паджеровского моста, даже редуктор не вынул, так и катается Smile
Вернуться к началу
Road Hunter



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати я себе заказывал мост задний на крузака 70, Так нашел от 60-го во Владике по 12тыс./шт. и передний и задний. ( имеется в виду в сборе со ступицами тормозами и т.д.) и не особо проблемно найти-то. А по Уфе народ продает от 80-го по 25 тыс. Почем интересно УАЗовские Smile
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди - я всё понимаю. Но смотрите мой первый пост, что почему и как. Ещё от себ добавлю - перед тем как принять решение на смену моста его (новый мост) надо бы поиметь ибо вылезает куча ньюансов. Подскажите где в Уфе можно посмотреть мосты живьём. А на счёт надёжности в моём случае думаю не много потеряю ибо слабоваты родные шрусы и полуоси для моих колёсиков.
Вернуться к началу
Ural-batur



Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 82
Откуда: UFA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27 тыщ передний мост УАЗовский редукторный, 22 задний.
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл - есть в этой конторе усиленные полуоси с усиленными шрусами www.dgtuning.com . У нас в Уфе ктонить с ними работает или привезти это дело кто сможет?
Вернуться к началу
andrei_patriot



Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 917
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vrach писал(а):
Road Hunter писал(а):
Кстати я себе заказывал мост задний на крузака 70, Так нашел от 60-го во Владике по 12тыс./шт. и передний и задний. ( имеется в виду в сборе со ступицами тормозами и т.д.) и не особо проблемно найти-то. А по Уфе народ продает от 80-го по 25 тыс. Почем интересно УАЗовские Smile

За 25 тыщщ возьмёшь новый УАЗовский мост.
А вот не дай бог где нить поломаеццо мост от крузака, да ещё в деревне, да ещё ехать бы нада - то з/ч ждать из Владика пару месяцев вааще низачот Mad


Я что то не понял? Вы с Фиксом УАЗики делаете или по запчастям продаете?
Вернуться к началу
Road Hunter



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Крузаковские мосты ломаются в деревне??? Smile Smile
Бывает конечно что како-ить клоун бьется с лета мостом об бетонный блок, но это редкость.
А в других ситуациях кто-нить поломанные Крузаковские мосты видел? Я не видел. И даже не слышал.
Я мост менял на своем так-как ПОКЕМОН юзавший авто до меня, додумался втулить в задний кардан какую-то левую крестовину по размерам не подходящую. Соответственно появилась вибрация, далее разбило подшипник хвостовика, зуб на зуб в главной паре наскочил и БАХХХХХХХХХХ - Крузак летит юзом летом по асфальту метров 20. Smile Просто надо мозги включать когда машину ремонтируешь. Родная крестовина от 400р стоит а туда чтото вроде УАЗовской втулили с проставочками (УАЗовская меньше и по диаметрам и в длину). Где экономия до сих пор не пойму Smile
От зубчика в главной паре кусочек отломился, и подшикник хвостовика требовал замены, а в остальном можно далше на этом мосте кататься значительного износа после 20-ти летэксплуатации с заямленным пробегом 320тыс. не замечено.
Просто не хотелось машину оставлять не на ходу или в разборе, да и никак не думал что после такого шоу мост работоспособным останется. Поэтому сначала мост заказал, а уже после получения разбирать стал.
Причем машина после такой поломки сохранила возможность передвигаться на переднем приводе.
Теперь занимаюсь тем, что разискиваю самоделки в машине и заменяю их все на ОРИГИНАЛ.
За 7 лет эксплуатации нескольких древних Японских авто ни разу по деревням ничего кроме Трактора не искал:) Очень этим доволен.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100