ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Автопутешествие по Европе

 RSS-поток ветки «Автопутешествие по Европе»
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Автопутешествие по Европе Ответить с цитатой

После поездки в Южную Америку (описание тут) я пришел к выводу, что у нас дома зимой тоже интересно. И следующую зиму целиком посвятил катанию на лыжах. Однако, дух приключений весьма заразителен, и в голову все чаще приходили мысли, что надо бы еще как-нибудь расширить горизонты сознания. Например, обдумывалась идея о поездке по Европе на автомобиле.
Здесь надо отвлечься и сказать, что у меня есть друг. Примерно в это же время у него созревал план как посмотреть Францию.
Однажды, осенним вечером, мы решили обсудить эти проблемы бухаем В результате нашлись общие точки и родился маршрут:

По расчетам выходило, что для осуществления этой затеи требуется месяц. Взяв, так сказать для чистоты речи, подругу друга, 27 декабря вечером мы отправились в путь. Маршрут разделили примерно пополам: 2 недели путешествуем вместе, потом друг с подругой улетают из Парижа домой, а я продолжаю в одиночку.
Продолжение следует...
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыслишки о подобном вояже иногда в голову забредали. Будет очень познавательно почитать. Smile
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа, усаживаюсь поудобнее )))
Я как фотки увидел в галерее сразу ручонки потирать начал и попкорн прикупил )))
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Махi подвинься, за тобой не видно! Аха, вот, я тоже уселся. Только семечки вместо попкорна. Нельзя ли побыстрее продолжить? Smile
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
28 декабря. До Бреста, а это 2300км, мы не планировали нигде задерживаться. Ночью прошли Казань и уже к обеду были в Нижнем Новгороде. Обогнув Москву с севера, вечером достигли Смоленска. Здесь мы поддались соблазну проехать через город. Исторический центр красив, особенно впечатлила крепостная стена. Однако город в целом неухожен. Сделав несколько фотографий, мы продолжили путь...
Впереди белорусская граница. Пока мы приближаемся к ней, обратим внимание на некоторые технические моменты предстоящего путешествия. Наша боевая машина - Форд Фокус с багажником Thule на крыше, в котором лежит пара лыж для знакомства с альпийскими склонами. Из навигационных приборов - атлас автомобильных дорог, в последствии мы прикупили еще один Мишленовский. В Европе никто из нас толком до этого не был, собственно поэтому мы и едем, чтобы разобраться с ситуацией че да как там устроено. Барахла много не взяли, докупим по пути, если возникнет необходимость. Машину специально тоже не готовили. С собой обычный набор - насос, запаска, трос да запасные лампочки. Цивилизация кругом, ведь. Водительские права наши обычные. Поначалу хотели сделать международные, но в нашем доблестном республиканском ГАИ коротко и ясно объяснили, что у них нет бланков и до НГ не будет. Поэтому мы забили на эту проблему и поехали так. Виза - шенгенская для Европы, Польша при наличии шенгена дает 5 дней на транзит, Украина тоже, белорусы пускают русских без всяких заморочек.
... Перед въездом в Белоруссию приобрели грин-карту и заодно наклейку RUS. Саму границу преодолели без остановки. Погода испортилась, пошел сильный ливень при -3 на градуснике. Дорога, машина, дворники быстро обледенели и 250км от границы до Минска оказались весьма непростыми. К тому же накопилась усталость от непрерывного движения. К двум часам ночи приехали в Минск и решили заночевать.
Продолжение следует...
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Iguana: не толкайся. Всем места хватит )))
Вернуться к началу
Kabzon



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 4759
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня, меня возьмите. Только что с москвы приехал. Замерз. Попкорн свой. Включайте!
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
29 декабря. Сегодня спешить некуда. Виза у нас с 30 декабря, а до Бреста всего около двухсот километров. Поэтому выспались и отправились взглянуть на Минск. Накануне ночью город при въезде произвел благоприятное впечатление, улицы широкие, здания в центре красиво подсвечены, рекламы мало и она не портит общий вид. Днем же все показалось более унылым - погода по прежнему плохая, сыро и туманно. Вот так выглядел наш автомобиль с утра после вчерашнего ливня:

Покружив по городу, сходили в кино на "Иронию судьбы-2". С вечерними сумерками покинули город и взяли курс на Брест. Трасса М1 на всем протяжении в отличном состоянии. По две-три полосы в каждую сторону, посередине разделительный забор. Разметка тоже на месте. В Брест прибыли за пару часов до полуночи. Очереди на пограничный переход практически не было, за исключением пары десятков дизельных пассатов. Это местные чуваки зарабатывают на дизельке. Заправляют полный бак в Белоруссии, переходят границу и сливают в Польше. Разница в цене примерно в 2 раза. Такой вот маленький бизнес. Плюс для местных жителей приграничных районов есть какие-то льготы по прохождению границы. В оставшееся время до 0 часов, проехались к Брестской крепости, но она ночью, естесственно, оказалась закрытой.
Сам процесс оформления документов и досмотра занял примерно 20 минут на Белорусской части, потом мы аккуратно пересекли пограничную реку Западный Буг, и еще примерно столько же времени потратили на Польской территории. Все произошло вежливо, корректно и культурно.
Теперь ближайшая цель - Варшава.
Продолжение следует...
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы! тока не ленитесь все подробно описывать ... условия, цены, засады, интересные места
Давно задумка вертится на подобную авантюру ... может и сложится летом, если кризис не прижмет. Будет вам отчет вместо путеводителя
Вернуться к началу
gdt



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 3399
Откуда: Ufa-Zorge-Akberdi

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошее начало Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100