ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Рации

 RSS-поток ветки «Рации»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 168, 169, 170  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WPI, спасибо, пожалуй этот вариант мне больше всего и нравится - хорошая защита у Вектора нужна больше, чем двухдиапазонность у Кенвуда )

Siuhov, Вроде популярный Алан 48+ и 78+ стоят в Электронике меньше 3 т.р. - и так не дорого )
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

2 LaCrema: Тут, на ветке была инфа о тесте Китайвуда TH-F5.
Продавалась AWD:
http://forum.nedoma.ru/topic19961-0-asc-0.html
Тест этой станции здесь:
http://forum.nedoma.ru/topic4582-0-asc-190.html


Последний раз редактировалось: WPI (Пн Янв 19, 2009 6:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13765
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):
Терик, для связи пилот-штурман их достаточно? в реальных условиях на каком расстоянии можно общаться?
Думаю WPI на все вопросы ответил, нет смысла что то добавлять )))
Вектора- оптимальный вариант имхо
Особенно если WPI их покрутит, накрутит, раскроет
Если брать в Уфе- обращайтесь ко мне за скидочкой
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6648
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siuhov писал(а):
Ищу б/у СиБи в авто не кто случаем не продает или подскажите где искать из рук в руки объявлении о продаже нет.


Я продаю Мегажуть 2701, 40 каналов, 4 Ватт
Уже давно объявление в барахолке болталось. Никому не нужна Smile
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6648
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насчет скидок, у меня 10% в "Мире электроники", кому надо обращайтесь.
У них ксати щас самый большой выбор радиостанций (хоть и не самых лучших).
Кстати у них есть Joker че то там, это полный аналог Китаевуда TK-450, для свои размеров просто отличная вещь. Но цена в Уфе раза в 2 выше чем в Москве.

А вообще WPI правильные вещи говорит (впрочем как всегда Smile)
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 13292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с Гранитами имел кто нибудь дело?
http://www.granit-radio.ru/nosim/gr_2r45.htm
"Радиостанция носимая диапазона 403-486 МГц., число каналов 100, мощность, Вт – 0,5-2-5
В комплекте: приемопередатчик, аккумулятор KNB-15Н (7,2 в, 2100 мАч), зарядное устройство ИВЭП-15, антенна 2АП-3"



Ценник неслабый тока 7,994,00р.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6648
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну нафиг ее за такие деньги. Уж лучше моторолы или вертексы какие профи исполнения взять.
да и диапазон чатот сильно странный. че там выше 470 МГц делать? Там же транки (или в нее транк модуль ставится?).

А так Граниты вроде не самое плохое из российского.

зы: а вообще профи радиостанции защищены лучше, но сервисных возможностей обычно в них очень мало (все с компа настраивается).
ИМХО для любителького использования (особенно с учетом разнобойности используемых радиостанций) лучше брать с возможностью настройки с клавиатуры.
А то может возникнуть ситуациия, что будет у вас супер неубиваемая портативка пусть даже 100 каналка, но у людей с которыми захотите связаться окажутся ламерские станции настроенные на конктретные частоты не совпадающие с вашими. И все.

А если частоту можно с клавы забить то этой проблемы не будет (на одном диапазоне).
Вернуться к началу
Kedr



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1154
Откуда: Из простого народа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я продаю Мегажуть 2701, 40 каналов, 4 Ватт
Сколько стоит и как посмотреть?
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6648
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в барахолку я ушел (пока по шапке не надавали)
Вернуться к началу
cool2be



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати если здесь найдутся заинтересованные, то можно устроить тест. Интересно будет думаю для всех.

Со своей стороные могу организовать следующие станции(которые есть в магазине Радиоэлектроника):
-Аргут А-23 (UHF) (пара)
-Аргут А-24 (UHF) (1штук вроде остался)
-Аргут А-21 (VHF) (1штук)
-Optim WT-555 (UHF) (пара)
-Радон M-TECH 82U (UHF) (пара)
-Радон M-TECH 82V (VHF) (толи пара толи штука)
-Sky-Com SC-R706 (UHF) (пара)

Так же есть возможность взять Yaesu VX-170 (VHF)

для тех кто не курит:
UHF - 430 (lpd+pmr, 70см)
VHF - 140 (2м)

Хотелось бы какойнить грандиозный тест ) думаю нужно будет еще какие-то р/станции + возможно GPS для того чтобы посчитать расстояние.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 168, 169, 170  След.
Страница 31 из 170
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100