ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Рации

 RSS-поток ветки «Рации»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 168, 169, 170  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
cool2be



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 LaCrema

с оформлением позывного всё просто, но по срокам 2-3 недели Smile
Вернуться к началу
cool2be



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
LaCrema писал(а):
В чем преемущества частоты 144-146 по сравнению с 433 ?
пробивная дальность, при тех же (казалось бы) параметрах ... о почти полное отсутствие собеседников )))


за городам так и есть наверно) ну или у нас в республике. Пока ехал в МСК поиграл со сканером, сильно пожалел что не взял радиостанцию ) в поезде всё равно особо делать нечего, так хоть пообщался бы Very Happy
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь что всех уже достал, продолжаю ломать голову Laughing

Вектор Милитари реально подорожал на 55% и теперь стоит 7500 р. в GPS +, а больше его нигде нет; за такую цену он совсем не нужен.

Так как использование предполагается только на природе, и как раз в лесу, стал интерестен 2х метровый диапазон. Так же так как в этом дипапазоне "тихо" и мало пользователей, а так же то что такого диапазона например на соревнованиях все равно ни у кого нет, то и отпадает необходимость в возможности настройки каналов и частот с клавиатуры - вполне хватит 16 стандартных залитых каналов.

Вопрос в связи с этим - какие можете посоветовать недорогие модели 2х метрового диапазона, что бы без кнопок и экрана, но с какой- никакой защитой ) ?

Например что слышно про Российские Аргут и Радон?
Вернуться к началу
cool2be



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вектора 44h - 2900 рублёф)

Аргуты и радоны нашим пользователям понравились. Радоны вообще порадовали грамотно сделанной антенной и приёмником.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6648
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):


Сходи ты все таки на радиосканнер.ру, большая половина вопросов сразу пропадет. Не пожалеешь, обещаю
Там флуда конечно тоже хватает, но полезной инфы больше
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да был я там, кучу всего уже перечитал Smile Насчет флуда и срача - это точно, страшное много его там (.

Сейчас из того что есть в уфе еще нравится вроде Vertex VX-160V, но как раз на радиосканере про него есть один негативный отзыв насчет надежности(
Никто с такой радиостанцией не общался?
Вернуться к началу
cool2be



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю после того как увидишь vx-170 думаю вопросы сами отпадут )
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6648
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema

Заедь в Шок, посмотри цены на профессиональные станции и успокойся наконец Smile
А то ты похоже скоро дорастешь до Yaesu FT-857 (почитай про нее Smile)
Не портативка, но мобильная, зато возможности...
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13765
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):
Вектор Милитари реально подорожал на 55% теперь стоит 7500 р. в GPS +
так ты заехал в жипес+ ? откуда такой скачок цены? бред какой то ...
Вернуться к началу
cool2be



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за GPS+ такой? интересно было бы тоже съездить)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 168, 169, 170  След.
Страница 37 из 170
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100