|
|
| Автор |
Сообщение |
WPI

Зарегистрирован: 30.12.2003 Сообщения: 1602 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 30, 2009 11:07 am Заголовок сообщения: ! |
|
|
Если а\м большей частью будет катать по асфальту, то действительно самый приемлемый вариант -МЛ-145 в центр крыши. Возможность прокатиться по лесу остаётся - антенна легко убирается в салон. Если-же предпологается штатное использование данного радио и в поездках по лесу, то придётся искать другие варианты.
Последний раз редактировалось: WPI (Пт Янв 30, 2009 11:25 am), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
Первая ночью

Зарегистрирован: 17.12.2008 Сообщения: 109 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 30, 2009 11:14 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Qwerty_Alex писал(а): |
| Если антенна на магните, то лучше брать alan/midland ML-145. Клоны с похожими названиями - НЕ БРАТЬ! |
Есть в наличии по 1300 рублей ML-145....  |
|
| Вернуться к началу |
|
Sumgin

Зарегистрирован: 16.10.2006 Сообщения: 1008 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 30, 2009 12:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Возможность выехать в лес, была основной причиной покупки этого ТС. Теперь ЛКП уже не спасешь.
Только вот в лесу, чаще используется LPD-шка.
А вот такой вопрос:
Возможно ли перенести разъём антенны, куда ни будь на стойку кузова. Или удлинитель какой, под обивкой потолка проложить.
Хочетса провода максимально спрятать, но тогда антенна магнитная будет постоянно в салоне болтаться (когда не нужна).
Домой не занесёшь. |
|
| Вернуться к началу |
|
WPI

Зарегистрирован: 30.12.2003 Сообщения: 1602 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 30, 2009 12:56 pm Заголовок сообщения: ! |
|
|
Тогда, пожалуй, будет оптимально использовать врезное крепление антенны в крыше кузова: улучшаются электрические параметры антенны, кабель питания 100% укладывется под обивку, основание антенны целесообразно выбирать с "барашком"- можно запрокидывать или отсоединять антенну.
Вариант крепежа на водосток более удобен -проще монтаж, дырка
( под кабель) сверлится только в водостоке и стойке крыши, возможность наклона и отстыковки сохраняются, но ухудшаются параметры(диаграмма направленности косИт), качественный крепёж на водосток стоит дополнительных денег.
(Вспомнил позже -у Шнивы же желобка-водостока нет)))
Последний раз редактировалось: WPI (Пт Янв 30, 2009 3:26 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
LaCrema

Зарегистрирован: 16.07.2005 Сообщения: 6340 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Пт Янв 30, 2009 2:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| А есть у кого нибудь в магазинах авто антенны для 2х метров? Или 2м метрам машина уже не мешает и внешняя антенна и ненужна? |
|
| Вернуться к началу |
|
WPI

Зарегистрирован: 30.12.2003 Сообщения: 1602 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 30, 2009 2:26 pm Заголовок сообщения: ! |
|
|
| Внешняя антенна нужна обязательно! |
|
| Вернуться к началу |
|
Первая ночью

Зарегистрирован: 17.12.2008 Сообщения: 109 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 30, 2009 3:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| LaCrema писал(а): |
| А есть у кого нибудь в магазинах авто антенны для 2х метров? Или 2м метрам машина уже не мешает и внешняя антенна и ненужна? |
К каким радиостанциям антенны? |
|
| Вернуться к началу |
|
LaCrema

Зарегистрирован: 16.07.2005 Сообщения: 6340 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Пт Янв 30, 2009 3:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
К Есу 170 но это я пока чисто теоретически интересуюсь - и рации еще не пришли, и денег уже нет  |
|
| Вернуться к началу |
|
Первая ночью

Зарегистрирован: 17.12.2008 Сообщения: 109 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 30, 2009 4:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| LaCrema писал(а): |
К Есу 170 но это я пока чисто теоретически интересуюсь - и рации еще не пришли, и денег уже нет  |
Ну я тож заранее интересуюсь  |
|
| Вернуться к началу |
|
Qwerty_Alex

Зарегистрирован: 24.07.2003 Сообщения: 6648 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 30, 2009 5:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Для диапазона 2 метра надо брать антенку 5/8 (длинна ее правда с катушкой уже куда больше метра). У нее для автомобиля диаграмма направленности почти идеальная и усиление намного больше чем у 1/4 (длинна около 50 см).
Выбор большой в Эхе был, но цены мне не нравятся.
Кстати можно и один магнит юзать вполне, а только полотно антенны менять. |
|
| Вернуться к началу |
|
|