ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Рации

 RSS-поток ветки «Рации»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 168, 169, 170  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Если а\м большей частью будет катать по асфальту, то действительно самый приемлемый вариант -МЛ-145 в центр крыши. Возможность прокатиться по лесу остаётся - антенна легко убирается в салон. Если-же предпологается штатное использование данного радио и в поездках по лесу, то придётся искать другие варианты.

Последний раз редактировалось: WPI (Пт Янв 30, 2009 11:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Первая ночью



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 109
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
Если антенна на магните, то лучше брать alan/midland ML-145. Клоны с похожими названиями - НЕ БРАТЬ!


Есть в наличии по 1300 рублей ML-145.... Embarassed
Вернуться к началу
Sumgin



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 1008
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможность выехать в лес, была основной причиной покупки этого ТС. Теперь ЛКП уже не спасешь.
Только вот в лесу, чаще используется LPD-шка.

А вот такой вопрос:
Возможно ли перенести разъём антенны, куда ни будь на стойку кузова. Или удлинитель какой, под обивкой потолка проложить.
Хочетса провода максимально спрятать, но тогда антенна магнитная будет постоянно в салоне болтаться (когда не нужна).
Домой не занесёшь.
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Тогда, пожалуй, будет оптимально использовать врезное крепление антенны в крыше кузова: улучшаются электрические параметры антенны, кабель питания 100% укладывется под обивку, основание антенны целесообразно выбирать с "барашком"- можно запрокидывать или отсоединять антенну.
Вариант крепежа на водосток более удобен -проще монтаж, дырка
( под кабель) сверлится только в водостоке и стойке крыши, возможность наклона и отстыковки сохраняются, но ухудшаются параметры(диаграмма направленности косИт), качественный крепёж на водосток стоит дополнительных денег.
(Вспомнил позже -у Шнивы же желобка-водостока нет)))


Последний раз редактировалось: WPI (Пт Янв 30, 2009 3:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть у кого нибудь в магазинах авто антенны для 2х метров? Или 2м метрам машина уже не мешает и внешняя антенна и ненужна?
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Внешняя антенна нужна обязательно!
Вернуться к началу
Первая ночью



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 109
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):
А есть у кого нибудь в магазинах авто антенны для 2х метров? Или 2м метрам машина уже не мешает и внешняя антенна и ненужна?


К каким радиостанциям антенны?
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Есу 170 Smile но это я пока чисто теоретически интересуюсь - и рации еще не пришли, и денег уже нет Laughing
Вернуться к началу
Первая ночью



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 109
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):
К Есу 170 Smile но это я пока чисто теоретически интересуюсь - и рации еще не пришли, и денег уже нет Laughing


Ну я тож заранее интересуюсь Very Happy
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6648
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для диапазона 2 метра надо брать антенку 5/8 (длинна ее правда с катушкой уже куда больше метра). У нее для автомобиля диаграмма направленности почти идеальная и усиление намного больше чем у 1/4 (длинна около 50 см).

Выбор большой в Эхе был, но цены мне не нравятся.
Кстати можно и один магнит юзать вполне, а только полотно антенны менять.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 168, 169, 170  След.
Страница 42 из 170
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100