ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

права на лодку

 RSS-поток ветки «права на лодку»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
AWD



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 390
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чикушкин писал(а):
В приказе МЧС-ком о порядке приема экзаменов в перечне необходимых документов фигурирует свидетелство об окончании курсов. Экстерн там оговаривается как "исключение" в "особом случае" (если не забыл давно читал приказ) хотя это все понятие растяжимое. Завтра подиму приказ.

Из моих знакомых, получивших удостоверение судоводителя никто не посещал курсы, все обучались самостоятельно. Возражений на сей счёт со стороны руководства курсов не было.
Вернуться к началу
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AWD писал(а):
Ильич писал(а):
Отказать права не имеют, а вот завалить- запросто.
Дополнительные вопросы никто не отменял... Smile
Сдавать-то комиссии, а не компьютеру.

Мы сдавали экзамен компьютеру. Представители ГИМСа на экзамене присутствовали но с лишними вопросами к экзаменуемым не заморачивались. Заваливших экзамен и без этого было в достатке.

Надо же!
Значит все поменялось за 2 года...
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экзамен компьютерный. 10 вопросов. Но построение их каверзное (мой знакомый приложил руку к их созданию) и трактовка некоторых двоякая
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИКАЗ
от 29 июня 2005 г. N 498

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
АТТЕСТАЦИИ СУДОВОДИТЕЛЕЙ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ
МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ, ПОДНАДЗОРНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ИНСПЕКЦИИ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ
СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ
СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

III. Порядок допуска судоводителей маломерных
судов к сдаче экзаменов

3.1. Для допуска судоводителей маломерных судов к сдаче экзаменов на право управления маломерным судном в экзаменационную комиссию представляются следующие документы:
3.1.1. заявление на бланке личной карточки судоводителя (приложение N 1);
3.1.2. копия диплома (свидетельства) об окончании учебного заведения по судоводительской специальности либо справка об окончании курсов (школы) по подготовке судоводителей маломерных судов;
3.1.3. медицинская справка о годности к управлению маломерным судном;
3.1.4. две фотографии размером 3 x 4 см;
3.1.5. документ, удостоверяющий личность судоводителя (предъявляется в день сдачи экзаменов).
3.2. Судоводители, не представившие требуемые документы в полном объеме, к сдаче экзаменов не допускаются.
3.3. Допуск судоводителей к сдаче экзаменов (собеседованию, при обстоятельствах, предусмотренных пунктом 4.7 настоящих Правил) на право управления маломерным судном производится председателем экзаменационной комиссии после проверки документов, указанных в пункте 3.1 настоящих Правил.
Решение о допуске к сдаче экзаменов судоводителей после самостоятельной подготовки (экстерном) принимает Главный государственный инспектор по маломерным судам субъекта Российской Федерации по представлению председателя экзаменационной комиссии.
3.4. Принятое решение о допуске судоводителя к сдаче экзаменов оформляется письменно на бланке личной карточки судоводителя с объявлением ему места, даты и времени заседания экзаменационной комиссии.
В случае отказа в допуске к сдаче экзаменов личная карточка судоводителя с указанием в ней причин отказа вместе с представленными документами возвращается судоводителю.
3.5. Поступившие заявления судоводителей о несогласии с причинами отказа в допуске к сдаче экзаменов рассматриваются Главным государственным инспектором по маломерным судам субъекта Российской Федерации в 5-дневный срок со дня их поступления.
Вернуться к началу
ДимычЪ



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 1196
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пля! похоже придется все таки платить. ладно хоть курсы рядом, далеко ходить не придется ))
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимычЪ, придеться платить, если хочешь права СРАЗУ. Они конечно не имеют права требовать школу, но поверь, без школы ты ХРЕН сдашь. Там нада знать почти 500 ЗАНКОВ !!!!! - причем знаки не как на дороге - а из треугольничкой и квадратиков, плюс сигнальные огни и прочая ебота. Это просто невозможно. А вот "прохождение" обучения гарантирует сдачу на 99% Smile . Помню что мне даже ответы написали на бумажке Smile
Вернуться к началу
AWD



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 390
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
но поверь, без школы ты ХРЕН сдашь. Там нада знать почти 500 ЗАНКОВ !!!!!

Я (и многие мои друзья) сдали без школы! Вероятно мы гениальны!? Smile
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
ДимычЪ, придеться платить, если хочешь права СРАЗУ. Они конечно не имеют права требовать школу, но поверь, без школы ты ХРЕН сдашь. Там нада знать почти 500 ЗАНКОВ !!!!! - причем знаки не как на дороге - а из треугольничкой и квадратиков, плюс сигнальные огни и прочая ебота. Это просто невозможно. А вот "прохождение" обучения гарантирует сдачу на 99% Smile . Помню что мне даже ответы написали на бумажке Smile


Я вот как раз думаю наоборот.
Как видно из приказа они имеют право требовать школу.

А вот обучение ничего не дает имхо ибо никто учить то толком и не будет. Дадут программу с напутствием выучить весь тест. Хоть наизусть запоминай.
Выучить билеты за 2-3 дня без проблем можно. Треугольников и квадратиков там не так уж и много да и сигнальные огни не проблема.

Единственный вопрос это Свидетельство об окончании курсов.

Я думаю надо позвонить и узнать, что надо для того что бы сдать экзамены экстерном. Возможно и тему сразу закроешь )
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мешает попробывать?

Я бы с удовольствием права за 200 р получил бы Smile
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AWD сколько весят билетики?
может кинешь на my_mailbox@bk.ru? или на rapid.ufanet.ru или в торентс
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100