 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
УДАВ
Зарегистрирован: 24.03.2005 Сообщения: 3482 Откуда: Уфа, Черниковка
|
Добавлено: Пт Окт 30, 2009 9:56 am Заголовок сообщения: |
|
|
Во бабахнуло! Похлеще, чем "Нива-УАЗ" !
Вааще - отсталые вы люди, ретрограды и пр. Вместо вкрячивания автоматов в УАЗы и вариаторов в Нивы, направили бы свою энергию на доделку электропривода (мировые производители никак до ума довести не могут) - КПП нет, РК нет, карданов нет, приводов нет, сцепления нет, крестовины, ШРУСы, пыльники, сальники - тоже нет!
Вот оно, СЧАСТЬЕ!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
kkv

Зарегистрирован: 22.04.2003 Сообщения: 19087 Откуда: Москва-Уфа
|
|
| Вернуться к началу |
|
УДАВ
Зарегистрирован: 24.03.2005 Сообщения: 3482 Откуда: Уфа, Черниковка
|
Добавлено: Пт Окт 30, 2009 10:19 am Заголовок сообщения: |
|
|
| kkv писал(а): |
Пока есть куча проблем с этим, решений маловато.
|
Во-во! Потому, что народ бурную энергию могучих умов тратит на бесполезные споры механика-автомат и пр. |
|
| Вернуться к началу |
|
kkv

Зарегистрирован: 22.04.2003 Сообщения: 19087 Откуда: Москва-Уфа
|
|
| Вернуться к началу |
|
sevo64
Зарегистрирован: 30.10.2009 Сообщения: 7 Откуда: воронеж
|
Добавлено: Сб Окт 31, 2009 2:17 am Заголовок сообщения: Re: Вопросы религии |
|
|
| С ГИБДД лучше вообще не связываться а стараться обходиться без них! |
|
| Вернуться к началу |
|
sevo64
Зарегистрирован: 30.10.2009 Сообщения: 7 Откуда: воронеж
|
Добавлено: Сб Окт 31, 2009 2:17 am Заголовок сообщения: |
|
|
| [spam] |
 | Бан выдан XAPuTOH (Сб Окт 31, 2009 10:13 am, действует до: окончен) Пояснение: Spam |
|
|
| Вернуться к началу |
|
Терик

Зарегистрирован: 16.12.2005 Сообщения: 13765 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
На фарите оказывается тоже на эту тему трындят, спер у них веселую ссылу
http://www.askmen.com/top_10/cars/top10-reasons-real-men-drive-stick_10.html
| Цитата: |
10 причин, почему мужчины-водители выбирают МКПП
1. МКПП позволяет контролировать машину, а это очень важно для водителя. "Механика" позволяет оставаться хозяином ситуации - а именно, включать нужную передачу в нужный момент и заставлять автомобиль реагировать на газ сразу после нажатия на педаль.
2. Умение водить на "механике" делает водителя умнее в глазах представительниц слабого пола. И правда, автомобилист, постоянно направляющий ручку переключения передач в разных направлениях, выглядит очень мужественно.
3. Слово "ручная" (MANual) не произнести без слова "мужчина" (MAN). То есть получается, что "механика" сконструирована специально для мужчин.
4. Умение ездить на МКПП учит делать несколько дел одновременно: оценить ситуацию на дороге, сбросить газ, выжать сцепление, переключить передачу, плавно отпустить сцепление, дозированно добавляя газ.
5. Дрифтинг. На "автомате" попросту не получится сорвать машину в управляемый занос. Он не даст раскрутить движок до максимальных оборотов, почувствовать всю его мощь.
6. Езда на трех педалях – высшее мастерство. АКПП, как известно, предполагает лишь две педали. Спортивная техника работы ног, когда правая нога задействует одновременно педали тормоза и газа, позволяя поддерживать высокие обороты двигателя при переключении – это высший автомобильный пилотаж.
7. Топливная эффективность. И это действительно так. Та же самая модель автомобиля с "автоматом" расходует значительно больше топлива, чем вариант с "механикой". МКПП позволяет проехать большую дистанцию на одном и том же количестве топлива.
8. На АКПП нельзя взять машину на буксир. А ведь порой это необходимо.
9. Машины с МКПП быстрее. "Механика" дает возможность крутить мотор до максимальных оборотов, выжимая из него все возможности, позволяет выбирать тот диапазон, когда мощность и момент – максимальные. "Автомат" же не спрашивает, на каких оборотах ехать.
10. Девушки любят парней с ловкими руками. И тут нет никаких исключений. Покажи ей, что могут твои руки, и она захочет узнать, на что еще ты способен |
От души поржал и еще больше убедился в том что АКПП- форева! |
|
| Вернуться к началу |
|
SNK979

Зарегистрирован: 13.11.2007 Сообщения: 1948 Откуда: Уфа, Сипайлово
|
Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спортивная техника работы ног, когда правая нога задействует одновременно педали тормоза и газа, позволяя поддерживать высокие обороты двигателя при переключении – это высший автомобильный пилотаж.
Угу. Особенно на УАЗике. Особенно одновременно. Ногу бы не вывихнуть.
Вроде бы раллисты левой ногой со сцеплением и тормозом работают. А правая всегда на газ давит. |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|