ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

На Айгире было клёва!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Каааааааааякинг!!!

 RSS-поток ветки «На Айгире было клёва!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Каааааааааякинг!!!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
Spoonman



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 1095

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регистрация в ПСС (ранее КСС) не подразумевает наличие маршрутки. Им важна инфа: откуда, сколько, когда вышли на маршрут, маршрут, предполагаемый выход с маршрута, контактные лица и т.д. Что бы знать где искать и кому сообщать …
Вернуться к началу
Свекла



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 88
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, Кузьма сформулировал именно то, что я хотела сказать, но меня не так поняли. Насчет водной пятерки, к-я как отдых, гость наверно прав, можно без маршрутной книжки пойти (раз люди идут отдыхать, а не получать разряды и выигрывать Чемпионат России в классе спортивных походов). Но сообщать, что люди вышли на маршрут и куда пойдут - нужно!
Вернуться к началу
Xpymc



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПСС - это куда обращаться? Как процедура проходит ит.д. Куда звонить? Приходить? Ничего по этой теме не знаю, но кол-во трупов на Айгире говорит о многом.
Вернуться к началу
spelik



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда, куда
в мчс, в спасотряд Laughing
Вернуться к началу
Spoonman



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 1095

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни чего сложного…. Перед маршрутом звонишь в областной или республиканский (смотря, куда идешь) МЧС и узнаешь где ближайший к маршруту пункт Поисково-спасательной службы (ПСС). Ну и регистрируешься либо в самом обл./рес. МЧС, либо в ближайшем пункте ПСС. На выходе с маршрута даешь им инфу. (телефонный звонок, телеграмма), что все в порядке.
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 9:39 am    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Очень рад, что мы друг друга поняли!!
Анонимный гость, занудствующий по поводу пятерок и МКК-
я (WPI). Спешил как всегда, забыл войти в форум как положено,
вот и получился "гостем".
Я действительно больше не хочу ходить в спортивные,чемпионатные водные походы, т.к полностью отдать месяц отпуска этому занятию
теперь не могу. Да и у меня желания больше нет путешествовать в формате спортивного водного похода-надоело. А ради удовольствия можно сходить и на 2 недели. И чтобы с колес- на воду....Эх!
Все наверное посмотрели фотки "Алтай 2003". Как там было здорово!
И природа и речка-Шавла очень спортивная, но не "смертельная".
За других говорить не стану, но мы с напарником по кату-двойке шли
все с улыбкой, и просто получали кайф от порогов, слалома и пр.
водных "прелестей". Жаль что спешка ( ведь надо успеть пройти весь
маршрут, две реки....) не позволили задерживаться в интересных местах подольше. Бог с ней, со второй рекой, с незанятым призовым
местом на чемпионате.... Все это уже не имело никакого значения,
ведь все в кайф! После того похода сел "с нуля" на каяк,захотелось
все изменить, словно за шторку закрытую тогда заглянул и все понял.
Теперь вот опять новичок, престарелый"чайник" без претензий на крутые маршруты. Но мне это нравится!
Друзья лезте в воду-это кайф.
Вернуться к началу
Spoonman



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 1095

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение…. На сколько я знаю (не мешало бы уточнить), в данном случае поисково-спасательные работы компенсируется пострадавшими. Ну в смысле, оплата вертолета и т.д. Позвони в уфимский отряд и задай вопросы, тел. 371008.
Вернуться к началу
Свекла



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 88
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это действительно так! Оплачивать вылет вертолета должен пострадавший (дай Бог, чтобы он после несчастного случая мог что-то еще оплачивать), ну или родственники, заказавшие вертолет. Но это такая сумма, что думаешь, лучше сразу кости сложить. Об этом вроде говорили на прошлогодней конференции ТСС РБ.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПСР не компенсируются пострадавшими, также как скорая помощь, милиция, пожарные, и т.д. Это оперативные службы.
Вернуться к началу
Spoonman



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 1095

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
ПСР не компенсируются пострадавшими, также как скорая помощь, милиция, пожарные, и т.д. Это оперативные службы.


Хотел написать спец. техника (авиация и т.д.), конечно же ПСР бесплатно…
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100