ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Дрова

 RSS-поток ветки «Дрова»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
TOLEG



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 1597
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шашлык на пресованных опилках жарить не рекомендую, правильно отписали что там химия будет выделяться
Вернуться к началу
Mirsporta



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Уфа --> Красная Поляна (Сочи)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOLEG писал(а):
Шашлык на пресованных опилках жарить не рекомендую, правильно отписали что там химия будет выделяться

неправильно
если пресуются чистые опилки (а именно они и прессуются а не всякая хрень из ДСП) никакой лишней химии там нет. в дереве своей химии хватает... это дополнительное производство организовывается на лесопилках где опилок до хрена из натурального дерева.
кстати шашлык все рано не пожаришь... на открытом огне - фигня
использовал 1 сезон в качестве альтернативе угля
самые положительные отзывы чисто акуратно горит долго равномерно
жалко пропал из продажи (в Уфе) приходится дровами топить
если не влом в личку киньте пожалуйста адрес где купить
Вернуться к началу
Mirsporta



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Уфа --> Красная Поляна (Сочи)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 1:01 am    Заголовок сообщения: Re: Дрова Ответить с цитатой

magelvir писал(а):
В продаже имеются "дрова" из прессованных опилок. Продавцы уверяют, что горят чуть ли не сутками. Кто пользовался? Какие отзывы?

на базе такого формованного топлива можно существенно сократить время возни с подкладыванием дров\угля в печку
ставишь направляющие+таймер+дозатор определяешь опытным путем время сгорания\колличества и.... время обслуживания существенно сокращается
возможно будет необходим доп воздух для быстрого розжига вновь загруженного топлива , ну и устройство для чиски золы автоматическое ессествена
реальная альтернатива газу
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая тема. Пелетное отопление.

http://www.watercity.ru/catalog/43/428/568/573/2768/
Вернуться к началу
Сплюшка



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 7531
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOLEG писал(а):
Шашлык на пресованных опилках жарить не рекомендую, правильно отписали что там химия будет выделяться
шашлык же на углях жарят?
Вернуться к началу
TOLEG



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 1597
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
TOLEG писал(а):
Шашлык на пресованных опилках жарить не рекомендую, правильно отписали что там химия будет выделяться
шашлык же на углях жарят?
Вот и я думаю что на опилках не выйдет Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
magelvir



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 127
Откуда: Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По прессованным углям: для шашлыков не совсем подходят, горят долго. А вот для коптилки - самое то!
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5030
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
Есть такая тема. Пелетное отопление.

http://www.watercity.ru/catalog/43/428/568/573/2768/

Ну есть еще тема - отопление опилками, причем их влажность роли не играет, автоматизировано. Прорабатываю такой вариант отопления цеха (газа нет, а рядом две лесопилки, которым некуда девать отходы). Стоимость оборудования (расходный бункер, податчик, котел с автоматикой) около 100 тыр.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100