|
|
| Автор |
Сообщение |
TOLEG

Зарегистрирован: 12.12.2008 Сообщения: 1597 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Июн 10, 2010 11:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Шашлык на пресованных опилках жарить не рекомендую, правильно отписали что там химия будет выделяться |
|
| Вернуться к началу |
|
Mirsporta

Зарегистрирован: 24.05.2007 Сообщения: 205 Откуда: Уфа --> Красная Поляна (Сочи)
|
Добавлено: Пт Июн 11, 2010 12:53 am Заголовок сообщения: |
|
|
| TOLEG писал(а): |
| Шашлык на пресованных опилках жарить не рекомендую, правильно отписали что там химия будет выделяться |
неправильно
если пресуются чистые опилки (а именно они и прессуются а не всякая хрень из ДСП) никакой лишней химии там нет. в дереве своей химии хватает... это дополнительное производство организовывается на лесопилках где опилок до хрена из натурального дерева.
кстати шашлык все рано не пожаришь... на открытом огне - фигня
использовал 1 сезон в качестве альтернативе угля
самые положительные отзывы чисто акуратно горит долго равномерно
жалко пропал из продажи (в Уфе) приходится дровами топить
если не влом в личку киньте пожалуйста адрес где купить |
|
| Вернуться к началу |
|
Mirsporta

Зарегистрирован: 24.05.2007 Сообщения: 205 Откуда: Уфа --> Красная Поляна (Сочи)
|
Добавлено: Пт Июн 11, 2010 1:01 am Заголовок сообщения: Re: Дрова |
|
|
| magelvir писал(а): |
| В продаже имеются "дрова" из прессованных опилок. Продавцы уверяют, что горят чуть ли не сутками. Кто пользовался? Какие отзывы? |
на базе такого формованного топлива можно существенно сократить время возни с подкладыванием дров\угля в печку
ставишь направляющие+таймер+дозатор определяешь опытным путем время сгорания\колличества и.... время обслуживания существенно сокращается
возможно будет необходим доп воздух для быстрого розжига вновь загруженного топлива , ну и устройство для чиски золы автоматическое ессествена
реальная альтернатива газу |
|
| Вернуться к началу |
|
XAPuTOH

Зарегистрирован: 20.11.2003 Сообщения: 6861 Откуда: Уфа
|
|
| Вернуться к началу |
|
Сплюшка

Зарегистрирован: 04.06.2006 Сообщения: 7531 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Июн 11, 2010 10:29 am Заголовок сообщения: |
|
|
| TOLEG писал(а): |
| Шашлык на пресованных опилках жарить не рекомендую, правильно отписали что там химия будет выделяться |
шашлык же на углях жарят? |
|
| Вернуться к началу |
|
TOLEG

Зарегистрирован: 12.12.2008 Сообщения: 1597 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Июн 11, 2010 4:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Сплюшка писал(а): |
| TOLEG писал(а): |
| Шашлык на пресованных опилках жарить не рекомендую, правильно отписали что там химия будет выделяться |
шашлык же на углях жарят? |
Вот и я думаю что на опилках не выйдет  |
|
| Вернуться к началу |
|
magelvir
Зарегистрирован: 10.07.2008 Сообщения: 127 Откуда: Нефтекамск
|
Добавлено: Вт Июн 22, 2010 4:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| По прессованным углям: для шашлыков не совсем подходят, горят долго. А вот для коптилки - самое то! |
|
| Вернуться к началу |
|
serg777

Зарегистрирован: 27.02.2008 Сообщения: 5030 Откуда: Подуфимье
|
Добавлено: Ср Июн 23, 2010 10:10 am Заголовок сообщения: |
|
|
Ну есть еще тема - отопление опилками, причем их влажность роли не играет, автоматизировано. Прорабатываю такой вариант отопления цеха (газа нет, а рядом две лесопилки, которым некуда девать отходы). Стоимость оборудования (расходный бункер, податчик, котел с автоматикой) около 100 тыр. |
|
| Вернуться к началу |
|
|