ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Автопутешествие по Европе

 RSS-поток ветки «Автопутешествие по Европе»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Долго пишем, но надо заканчивать.
Попрощавшись с Тимуром и Машей продолжил путь один. Впереди 9000км: Шамони, Лазурный берег, Милан, Вена, Братислава. В Европе вполне освоился уже, трудностей впереди не виделось. Однако, французские таможенники имели на этот счет свое мнение. Не успев отъехать и сотни километров от Парижа, был остановлен ими. Все в машине было тщательно досмотрено и проверено, даже переднюю панельку не поленились открутить, узнав, что я был в Амстердаме. Водку, которой у меня был запас в размере трех бутылок, не тронули. Зато их чрезвычайно заинтересовал военный билет с красными звездами. Старший вместе с ним убежал звонить куда-то, а я стал грешным делом уже прикидывать кому звонить в случае чего. Но все обошлось. С истинно французским шармом парни из таможни пожелали счастливого пути, и поздно вечером, преодолев семьсот километров я оказался в Шамони. Утром навалило снега, ударил легкий морозец и настроение улучшилось. Погода обещала прекрасное времяпровождение, благо лыжи у меня были с собой.

Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующие три дня прошли в блаженстве. От руля я отдыхал, ходил пешком и катался на лыжах. В Шамони хорошая аура. Я б еще при случае туда вернулся.
Красавец Гранд-Жорас:

Монблан:

Трамвай Шамони:

Цены вполне себе приемлемые. С 11 января низкий сезон до конца месяца.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующая точка моего маршрута - Лазурный берег, Ницца, Канны, Сан-Тропе. И самый интересный перегон из Шамони к Средиземному морю. Сначала дорога идет по горам. Погода не ахти, но нам русским не привыкать. Кстати в снегопад, перед подъемами на перевалы стоят жандармы и проверяют резину. Если не зимняя, заставляют одевать цепи, если нет цепей, разворачивают. О как.

За окном мелькают городки и деревеньки. Аьбервилль, Гренобль и еще много похожих, но менее известных. Выезжаю с местных дорог на автобан, Большие Альпы позади, но местность горная, трасса то и дело ныряет в тоннели:

Потом автобан заканчивается и я попадаю на одну из самых живописных магистралей Франции и Европы - дорогу Наполеона.



Последний раз редактировалось: Сазонов (Чт Окт 15, 2009 8:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пара сотен километров, перевал, а дальше вниз и вниз. Впереди море и тепло. Контраст налицо. Растут пальмы, дует приятный морской ветерок. +15 градусов днем. Даже кондей разок включал. Вот собственно мы с федей и в Канне:

Программа стандартная: Дворец фестивалей, набережная Круазетт, мыс Антиб. Ну красиво конечно. Но пляжик то узковат. А-ля Сочи. Море-полоска пляжа-трасса-железная дорога.

Говорят в Сан-Тропе лучше с этим дела обстоят. Чтож, проедем, посмотрим. По дороге красивые виды на море:

Однако сам Сан-Тропе чего-то не впечатлил меня. Ну виллы кругом, ну виноград растет, ну аккуратно все. А так деревня деревней...
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дворец фестивалей в Канне с виду ничем не примечателен:

А вот набережная Круазетт:

В Ницце запомнился ипподром, расположенный ниже уровня моря. Однако, пора дальше. Прощаюсь с Францией, рано утром проскакиваю Монако, и вот за бортом уже Италия. Следующая цель - Милан. За окном Средиземное море и дождь, дождь, дождь. Заехав в Милан, паркую Федьку и первым делом покупаю зонтик. В процессе покупки обнаруживается, что если во Франции хоть как то можно было объясняться по английски, то в Италии совсем никак. Вместе с тем итальянцы приветливы и всегда поют. Парковщик напевая припарковал машину, на заправке парняга также залил бак. Хорошо. Проехал на метро к центральной площади Дуомо. Собор красив, базара нет:

Да и вся площадь весьма достойна внимания:
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вспомнил, что темку то не закончил... В общем-то практически все рассказал. После Милана еще были Вена и Братислава, замызганная зимняя Украина и наконец родная заснеженная Россия. Снегу в тот год выпало до хрена в январе. Были на обратном пути и трудности: дорога Саратов - Уфа заняла трое суток с ночевками в пробках на трассе, участок Сызрань - Тольятти, длиной в 90 км был героически преодолен за 15 часов:



Ну а потом дом и отдых.
Вернуться к началу
Kabzon



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 4759
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Он вернулся! МАЛАДЦЫ!!!
Вернуться к началу
gdt



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 3399
Откуда: Ufa-Zorge-Akberdi

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красавцы! быстро вы Тольятти проскочили,повезло Very Happy когда набор в следующий тур?
Вернуться к началу
Кузнецов



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 6083
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Европе магазин "Красное и белое" есть?
Вернуться к началу
Murr



Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 666
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю и от зависти слюни текут)
супер риспект
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100