ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Спелеоновости. (Пещера Победа опять закрыта?)

 RSS-поток ветки «Спелеоновости. (Пещера Победа опять закрыта?)»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий

Ка вы относитетсь к решению закрыть пещеру?
Положительно
50%
 50%  [ 85 ]
Отрицательно
33%
 33%  [ 57 ]
Мне пофигу
15%
 15%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 169

Автор Сообщение
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, насколько правомочны действия Федерации спелеологии и спелетуризма РБ по закрытию объекта?
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько экспрессии -)
Про плату никто и не говорил эт правда. Странно в этом подозревать некоммерческую организацию.
Порядок выдачи ключей установит федерация спелеологов. Доступ будет. Если при этом попросят какашки собрать где то конкретно, это не вызовет шок у спеликов. И так все выносят по мере сил.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renovacio писал(а):
Тут блять где-то написано, что за вход в пещеру Победа будет установлен тариф: алкаши и любители посрать - 2500 $, беременным и женщинами с детьми 20 рублей...???

о_О
60 сообщений, а уже так грубо себя ведем.
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если человек срет в коментах можно предположить, что то же он делает и в жизни.

быдло от туризма к сожалению имеет место быть.

мне вот вообще ситуация с самовольным закрытием чего либо не приятна очень. но я пытаюсь разобраться в ситуации цивилизованною
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдэ, какрас на ноябрьские праздники в победе от одной девушки слышал про то что скоро победу закроют...сбылось....
я вот только одного не понимаю
на природе, в горах, в пещере никогда не срал, мусора за собой- никогда бумажки не оставлю, но есть куча мудаков которая затащит в горы и пещеры и бросит там разбитые бутылки, консервные банки.....и изза этих мудаков потом создают нацпарки ограждая от вандализма, закрывают пещеры....
я не против коммерции в туризме- например готов заплатить за комфортабельную оборудованную стоянку, но категорически против тупого взымания бабла просто за то что ты здесь находишься- я понимаю что тру спелеологи делают очень много для поддержания пещеры в нормальном состоянии, тратят на это свое время и бабло- но перекладывать материальные траты на тех кто не факт что насрет в пещере- мне кажется неправильно
порядочные люди не должны срадать от скотского поведения части посетителей пещеры
Вернуться к началу
Spelunka



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 7
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа очень трудно в жизне сделать так, чтобы и волки были сыты и овцы целы. Это касается и Победы, привиду простые данные за этот год в победе было 4 спасработ, последний раз на ноябрьские праздники. Летом погиб мужчина обсолютно нелепо... Упав в "Летучий голандец" В пещеру ходит множество коммерческих групп которые обсолютно не соблюдают технику безопасности. Мне лично хватило 7 часов проведенных возле носилок с пострадавшей на 5 ноября.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда пещера погибнет - будет поздно делить ее посетителей на тех, кто срал, и тех, кто убирал за теми, кто срал.

Вспомним загубленные пещеры, а их немало - Хазинская, Лаклинская, Никольская. Мы же не хотим, чтобы в этом списке оказалась и Киндерлинская? А с нынешним неконтролируемым трафиком это вполне реально в течение года-двух.

Считаю, что для цивилизованного решения проблемы необходимо на входе построить домик для сторожа с ключами, но это уже совсем другие мат.затраты.

Решение закрыть - одобряю. Если поднять проблему на уровне руководства республики - будет и финансовая поддержка, тем более что Хамитов - человек не чужой для спелеологии.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. теперь я не смогу не только ПБЛом встать в Победе, но и просто сходить в нее? Это с какого перепуга Федерация за меня решила?
Платить деньги на благоустройство территории я вполне согласен, допустим в рамках существующего природного парка "Зилим". Но закрывать полностью???

пс: Октябрьскую не закрывают пока?
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Октябрьскую не водят неподготовленные группы по 40 человек из Татарстана. Спасибо входному колодцу.
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю, что проблема в коммерческих группах, которых водят т.н. "гиды" - без лицензии, без должного опыта и без регистрации в налоговых органах.
Травмировавшаяся девушка, кажется, с таким "гидом" и ходила? Она заявление в милицию написала?
Никакого толка от закрытия пещеры не будет - придут эти же "гиды" и болгаркой спилят все.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.
Страница 2 из 63

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100