ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Opera 11

 RSS-поток ветки «Opera 11»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
Х*йня и отмазки. Я б даже сказал бред. Добавление экземпляра TBrowser вида IE программу на Delphi увеличивает на 500 Кб. К тому же, поскольку это очень редкая операция, пусть бы она занимала 100 Мб оперативки и длилась 10 секунд, херн с ним, лишь бы печатала. Просто ни у кого руки не доходят до этой функции.


я плохо разбераюсь в этом. мыслю тут тока образами

но разьве TBrowser не всего-лишь поле для объектов

то есть при открытии страницы, внутре него же создадуться куча других объектов?
таблицы, рисунки, и т.п.?
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TBrowser это не поле это сам объект, экземпляр класса Wink
Тим, при мощности современных компов это всё смешно. Речь же не о DOS и 640 Кб.
"быстрая" Opera у меня стабильно занимает 500 Мб оперативки и Гиг виртуалки. плюс-минус 50 Мб ваще ни на что не повлияют.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет нет
тут нада разобраться
при мощности современных компов мне не смешно, когда мозила тормозит Pentium Dual-Core, 4Гб, win7 64
мне понять охото что делать
я на работе на старенькую машику с селероном мазилу поставил, та ваще чуть не умерла.

может это AdBlock какой-нибудь?


"TBrowser это не поле это сам объект, экземпляр класса"
ну понятно что объект.
но разьве внутри него динамически не создаются сколь угодно много дочерних объектов?
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
при мощности современных компов мне не смешно, когда мозила тормозит Pentium Dual-Core, 4Гб, win7 64
мне понять охото что делать
сдаться Wink это не от чего-то конкретного, а от общей неоптимизированности всего софта, именно чтобы люди покупали мощные современные компы Smile

Цитата:
но разьве внутри него динамически не создаются сколь угодно много дочерних объектов?
эт все по велению и хотению программера Smile
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неее. приминительно к браузеру.

разве внутри него динамически не создаются сколь угодно много дочерних объектов (таблицы, рисунки, и прочие элементы), в зависимости от страницы которая открывается?

получаем разные подходы:
опера. браузер тупа распологает текст и картинки, согласно разметке на языке html
другие. создают для каждого отображаемого элемента, сложные интерактинвные взаимодествующие структуры.

помоему разница в производительности будет разительно отличатся.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
опера. браузер тупа располагает текст и картинки, согласно разметке на языке html
другие. создают для каждого отображаемого элемента, сложные интеракти-н-вные взаимодействующие структуры.
с чего ты такое взял-то? html он и есть html, все браузеры по разметке расставляют текст и прочую требуху.

Самой сильной стороной Opera является работа со скриптами JavaScript, которая примерно вдвое быстрее чем у других браузеров. Кроме того, Opera начинает отображать содержимое страницы до полной её загрузки, что также экономит время пользователя, особенно при медленном соединении и большом количестве внедрённых объектов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Opera
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты хороший spell checker
но чет я начал сомневаца тебе как в программисте =))


опера от иксплорера отличается, как блокнот от ворда
терь понял о чем я?
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
опера от иксплорера отличается, как блокнот от ворда
терь понял о чем я?
я давно понял, о чем ты. я не понимаю, откуда ты это решил. давай подтверждения.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимыч и то и то отображает HTML + CSS которых вполне достаточно понять что и как отображать на странице! соответственно и распечатка куска уже форматированного текста не должна быть проблемой!
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну раз вы такие умные вы мне объясните.

я не программер, поэтому могу коряво выражаться и ошибаться

как я понимаю, IE использует объектуню модель компонентов - COM (или activex)
mozilla - что-то своё, под названием XPCOM
а у Opera что?


ради чего сделано так, что форматирование страницы, рисунки и таблицы не копируются?
в чем особенность Оперы при отображении страниц от других браузеров?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100