ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Выбор мойки высокого давления

 RSS-поток ветки «Выбор мойки высокого давления»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Айдар_Уфа



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 2190
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И краску отодрать Laughing
Есть же средства для бесконтактной мойки авто - канистра в 20 литров тыщи 1,5 стоит.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот подскажите- бачок для шампуня, встроенный, что например в модели 5.60, он для чего- для того чтобы пену наносить, или чтобы делать мыльную воду для контактной мойки с щеткой???? т.е. этот бачок заменяет пеногенератор или нет???
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2176
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, это бачок для моющих растворов, фасады, дорожки, пологи итп.. помыть машину из них ну никак ) в метро пеногенератор в комплекте с автошампунем порядка 1 т.р. стоил
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот я в инете на сайте какомто видос зырил, там в эти встроенные бачки (их две штуки было, модель 7.90 штоли, хз не помню) чувак наливал какието жидкости, сначала после ополоса включал один бачок и мыл машиину мыльной водой с шеткой насаженной на пистолет, потом вроде ополаскивал, переключался на второй бачок и машину снова мыл щеткой- вроде как я понял по видео он наносил восковой состав- там в конце видоса вся вода стекала с машины
кароче- нужны эти все встроенные бачки или нет???
или покупать 5.20+пеногенератор????
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2176
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 5.600, там не бачок, там бутыль с шампунем вставляешь и он смешивает
без смесителя такая 5.520 называется вроде
пеногенератором мою машину, смесителем сайдинг мыл, деревяный пол в бане, кароче последний используется оч редко, можно обойтись
Вернуться к началу
Ильдар М



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 808
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто, что может сказать про такую мойку Автомойка Weekender http://www.kuvalda.ru/catalog/1937/28247/
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех у кого плохо смывается и есть необходимость после бесконтактной ещё и тряпочкой пройтись. Попробуйте после очередной мойки полирнуть машинку какой нибудь защитной полиролью. В следующий раз разница будет заметна.

Я конечно вручную мою но всё равно разница. Сравнивал путем полировки половины детали.

Сам пробывал софт99 на 12 месяцев. Столько времени конечно не протянет но говорят полиролька очень достойная и долго держится
Вернуться к началу
hazamat



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 689
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уж лучше не защитной полировкой, а провести полноценную полировку кузова. самый лучший вариант - паста гойя + керосин. Машину предварительно вымыть, потом намочить керосином и фланелевой тряпкой увлажненной керосином и смоченной в пасте гойя нежными движениями отполировать кузов. Еще раз помыть машину.
Сам полировал два года назад. В ближайшее время хочу повторить.
Результат превосходит ожидания.
Почему паста гойя? Посоветовал человек, который этим занимается и опробовал много полиролей.
По самой полировке возни на минут сорок. Гораздо больше времени занимает саму машину помыть перед этим тщательно.
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2176
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не та которая паста ГОИ? она не абразивная?
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2176
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну сам и отвечу:
взято с википедии
Паста ГОИ (от ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовочные и полировочные пасты на основе оксида хрома (III), используемые для шлифования и полирования стальных сплавов (в том числе термически упрочнённых), цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, стекла (в том числе оптического), керамических материалов и изделий из них.

Паста ГОИ представляет собою бруски светло-зелёного или тёмно-зелёного цвета, состоящие из абразивного порошка оксида хрома, органических (жировых) связующих и вспомогательных веществ (активирующих и интенсифицирующих добавок). Пасты ГОИ выпускаются как в виде брусков, так и в виде уже пропитанных пастой мягких (фетровых) полировочных кругов.

Разновидности паст ГОИ и их применение
Согласно ТУ 6-18-36-85 различают четыре номера пасты ГОИ, в зависимости от размера абразивных частиц:
№ 4, предназначенная для грубой шлифовки, даёт матовую поверхность. Применяется для удаления мельчайших царапин, оставшихся на поверхности после шлифования. Состав: 81 часть оксида хрома, 10 — стеарина, 5 — жира, 2 — силикагеля, 2 — керосина;
№ 3, предназначенная для средней шлифовки, даёт чистую поверхность без штрихов. Применяется для достижения ровного блеска полируемой поверхности. Состав: 76 частей оксида хрома, 10 — стеарина, 10 — жира, 2 — силикагеля, 2 — керосина;
№ 1 и № 2, предназначенные для чистовой полировки, придают обработанной поверхности зеркальный блеск. Предназначены для полировки. Состав: 74 части оксида хрома, 10 — стеарина, 10 — жира, 1,8 — силикагеля, 2 — керосина, 0,2 — питьевой соды.

получается нужна номер 1 или 2? какой расход? продается она как я понял в магазинах электроники и стоит баночка 30-40 гр 15-20 руб, правда не ясен номер пасты.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100