ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Зимний кайт сезон 2012

 RSS-поток ветки «Зимний кайт сезон 2012»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как удобно
Вернуться к началу
К. Ильдар



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу поюзать Embarassed
Вернуться к началу
ИСТ
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже хачу. чо делать надо?
Вернуться к началу
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то собраться и в поле выехать, как хор погода будет. можно завтра, но аксесс еще не приехал, только френзи.
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потестил сегодня френзи 2012. Впечатления весьма приятные:
Кайт полностью предсказуемый. Немного неповоротливый, но это наверное в слабый ветер. Ветер был рывками, при этом кайт практически не дергался, никаких рывков, просто либо ослабевает тяга, либо усиливается. Уши при пропадании ветра не подворачиваются как на джине, фактически при пропадании ветра сначала с заваливанием уходит вниз и если ветер так и не появляется, опускается и не стремится свернуться в галстук. На фото кайт опускается, когда пропал ветер. Видно как он начинает складываться, но уши не сминаются при этом.


Пробовал выстегивать чикен-луп с лишем на 5 стропе. Кайт тряпкой опустился, после встегивания обратно, без проблем поднялся в воздух - на парковке не надо бегать присыпать снегом, достаточно зацепить 5-ую стропу за рюкза или лыжу. Клево. Во вторник вроде ветер по=сильнее обещают. Надо попробовать попрыгать, благо найдено мягкое поле с зеленой травкой. Smile

Еще видео плохого качества:
http://youtu.be/wx9BiSTK9iQ

Из минусов-косяков - надо что-то со свободным концом триммера придумать. Как-то болтается он слишком.
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот хотел узнать - ветер, конечно не сильно большой был, но мне показалось, что кайт несколько неповоротлив. Чтоб сделать полный оборот, радиус поворота был от зенита почти до земли. Может боковые стропы надо перезацепить на пару узелков?
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нормальный ветер тестить надо.

В слабый ни о каких настройках не стоит говорить.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и если сравнивал с Джином 8.5 то 8.5 должен заметно бодрее крутится чем 11 или 13
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Завтра еще попробую покрутить с настройками и без. Интересно же. Smile
Вернуться к началу
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uralla писал(а):
Да, вот хотел узнать - ветер, конечно не сильно большой был, но мне показалось, что кайт несколько неповоротлив. Чтоб сделать полный оборот, радиус поворота был от зенита почти до земли. Может боковые стропы надо перезацепить на пару узелков?


На поворотливось кайта это никак не влияет. Узелками или перекос длин строп устраняется или настраивается диапазон работы триммера.

Поворотливость кайта - штука относительная. ее сравнивать надо с чем-то. А после перерыва в управлении кайтом в полгода ее вообще трудно оценить. И сравнить можно только с одинаковым размером . Можно с мантой моей 12 сравнить.

Я обратил внимание на что из за сеточек на воздухозаборнике воздух и кайта медленней выходит - как на клапанниках. потому в провалах он меньше подворачиваться стал. Значит ставим плюс +. Еще один + за пятую стропу. Еще один + за толстую Y стропу.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.
Страница 2 из 81

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100