ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

CB-радиотехника

 RSS-поток ветки «CB-радиотехника»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Новичёк: Чтобы при заделке разъёма не произошло КЗ или что другое, нужно строго выдерживать размеры при разделке кабеля. Померьте штангенциркулем соответствующие размеры в разъёме и на подготовленном "хвосте" кабеля. Все станет сразу ясно, на сколько мм вворачивать.
А разъёмы "обжимные" PL под RG-58 в этом отношении удобнее. И вполне надежны.
Вернуться к началу
Dok-Ufa



Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 606
Откуда: Уфа-Док

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где в Уфе можно сей девайс прикупить Внешний динамик CB-550 для автомобильной радиостанции или что то подобное.
Вернуться к началу
cool2be



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dok-Ufa писал(а):
где в Уфе можно сей девайс прикупить Внешний динамик CB-550 для автомобильной радиостанции или что то подобное.

реклама
у нас есть в наличии 3 вида
еще Diamond P810A с усилением и питанием от прикуривателя должны приехать

/реклама (reufa)
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MJ-3031M + KL300P - уживаются или усилитель погибает?
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему предпологается "гибель" усилителя?
Вернуться к началу
ufadiver



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 518
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если MJ-3031M без приставки TURBO, то без проблем работает...

Проще говоря, если в рации на выходе 10 ватт, тол все в порядке...
Если 18 ватт - тогда два варианта: иль рацию растурбировать или усилок дорабатывать..

Подробнее в профильном дружественном форуме:http://www.cb-ufa.ru/forum/index.php
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сабжевом усилителе есть встроенный аттенюатор - переключатель Hi/Low. Такая же кнопка есть и в радиостанции.
Можно подобрать их положения, имея измеритель мощности и согласованную нагрузку. Не стоит раскачивать этот усилитель до максимальной паспортной мощности, особенно с автомобильной антенной - КСВ "скакнет", и всё, приехали.
И еще, использование такого усилителя - прямое нарушение правил!
Не вдаваясь в моральные и правовые дебри, добавлю - не имея опыта и минимума радиотехнических знаний лучше вообще не связываться с усилителями. И деньги сбережете и, может быть, кто нибудь спасибо скажет, что эфир не загадили помехой...
Вернуться к началу
ufadiver



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 518
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WPI...

А у Вас в машине какая станция и антенна стоит?
Хочу спросить: "Вы устриц ели"?

Так-то у нас пол города с усилками катается - ни у кого ничего не горит..
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ufadiver: Вы знаете... Мне совершенно не нужно сибическое барахло в машине (и не только в ней). Более того, у меня вообще нет постоянно в машине ни рации, ни леса из антенн на ней - не вижу в этом никакого смысла. Но, уверяю Вас, знаю о чем говорю. Кроме того, отвечал я не Вам. И про устриц промолчу)))))
Вернуться к началу
ufadiver



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 518
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WPI писал(а):
2ufadiver: Вы знаете... Мне совершенно не нужно сибическое барахло в машине (и не только в ней). Более того, у меня вообще нет постоянно в машине ни рации, ни леса из антенн на ней - не вижу в этом никакого смысла. Но, уверяю Вас, знаю о чем говорю. Кроме того отвечал я не Вам. И про устриц промолчу)))))


Понятно! Очередной интернет-теоретик...

Как может "скакнуть КСВ" на грамотно установленном и настроенном оборудовании не просвятите?

А по существу... Есть профильный и дружественный ресурс : http://www.cb-ufa.ru/forum/index.php

Там Вы найдете ответы на все интересующие вопросы, касающиеся СВ связи...

Кстати, усилитель КП-101 пр-во г. Воронеж, ( котором пользуются более 700 корреспондентов в г Уфа ) в разы дешевли KL300, имеет на выходе 100 Вт, которых вполне достаточно что бы покрыть наш город..

Если есть вопросы по СВ - тел. в профиле... Звони - встретимся расскажу-покажу...
Cool
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 24 из 27
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100