ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Грузия 2012. Другой Кавказ.

 RSS-поток ветки «Грузия 2012. Другой Кавказ.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
zapahgary



Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 47
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
zapahgary писал(а):
Первый раз пишу комментарий. Не удержался! Стыдно стало, за Россию. Лично меня в данном отчете поразила не столько фантастическая красота тех мест, сколько простые местные люди. Почему они не смотря на непростые отношения Россия-Грузия ("спасибо Путину за это") сохранили человеческое обличие?!!! У нас же человек-человеку враг по умолчанию (см пост выше про стычку с местными на Инзере).
Я смотрел на фото грузинских деревень, селений, городов и неверил что это все бывшее СССР! Как мы безнадежно отстали от всех и во всем. Хотя вру, мы первые
-по числу убийств и самоубийств.
-по числу миллиардеров на долю ВВП.
-по доли природных богатств на душу населения, в любом способе исчисления.
-по числу людей активного возраста, желающих покинуть свою страну (ок 80% согласно не помню какого опроса)
- по много еще подобному ...
Ребята! Спасибо Вам, что показали всем, как бывает по другому.
а что вы видите грузина на улице и сразу негатив да изза политических отношений? Very Happy

Стандартная женская логика, вернее её полное отсутствие. Вам бы в теме немножко покапаться, да видимо недосуК, всё время уходит на дом2 и написание 4817 постов (только на "НЕДОМА").
Так для общего понимания, если бы грузинские танки ходили по , скажем Башкирии и изредка постреливали, у Вас был бы повод слегка недолюбливать грузин? Хотя я говорил совсем о другом, о том что среднестатистический гражданин Грузии добрее, чем тот же среднестатистический гражданин России и в таком положении вещей виноват ВВП лично. Именно он создаёт условия для того , чтобы в душе у человека была помойка. Больше смотрите НТВ, ОРТ, РТР ну и ТНТ куда уж без Дом 2. Ведь именно с этих каналов 24 ч в сутки льётся сплошной позитив, нравственность и прививается терпимость к ближнему. Прям с утра НТВ включишь, а там "Суд присяжных" (или как там эта хрень назывется), потом "Сводка криминальных происшествий" , потом пару-тройку высокохудожественных криминальных сериальчиков. Надоело? можно на 1-ый переключить, там Малахов косточки всем подрят моет и всё бытовое дерьмо на всю страну вылевает. Ну и перед сном, вместо классики можно и "дом 2" вместо фона посмотреть-послушать. Ведь как поучительно и интересно наблюдать за тем как ведут научный спор, филосовствующие интеллектуалы-аскеты. Конечно после такого 24 часового зомбирования не получится озлобленный на всё и всех пипл?! Этого просто не может быть!
Я обращаюсь к Вам "Сплюшка", пробовали ли Вы задать себе вопрос, почему так? Почему именно с этих 4 каналов идёт весь этот фекалий? И кому так или иначе принадлежат эти федеральные каналы? Лично для меня ответ очивиден. Озлобленным, неграмотным и запуганным населением легче управлять и он становиться "электоратом". Я не хочу быть "электоратом", поэтому пытаюсь говоить об этом, в том числе и Вам, Сплюшка. А вообще ,Никколо Макиавелли Вам в помощь.
Вот поэтому у нас в норме обсуждать меры безопсности, какое оружие самообороны купить, что делать и как эффективно противодействовать если к тебе в палатку постучался местный интелегент из д. Тавакачево, Габдюково или Тюпкильды (заметь, далеко не грузин).


Последний раз редактировалось: zapahgary (Чт Июн 21, 2012 2:45 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Сплюшка



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 7469
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может не стоит тут нотации людям читать? идите а ОПТ а?
и высказывайте все свои негативы против Путина
обычно политика всегда далека от простого народа вот что я хотела сказать, а вы тут сравниваете грузинов и россиян
Вернуться к началу
zapahgary



Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 47
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
может не стоит тут нотации людям читать? идите а ОПТ а?
и высказывайте все свои негативы против Путина
обычно политика всегда далека от простого народа вот что я хотела сказать, а вы тут сравниваете грузинов и россиян

Так я просто ответил на Ваш вопрос. Вы же его задали, а я как порядочный человек, обязан был на него ответить. Вы же в свою очередь, позваляете себе давать мне рекомендации по поводу того, что мне делать и куда мне идти, не зная меня лично. Как это по- "россиянски"!
Не утруждайте себя ответом, мне с Вами спорить не интересно, "всегда не моя".


Последний раз редактировалось: zapahgary (Чт Июн 21, 2012 2:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно заметил, чем сложнее географические условия жизни тем добрее и открытее люди, крайний север, горы... тайга.
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

счас еще кому ни будь минус или плюс влеплю и можно будет еще один плюс поставить автору мегаотчета. надеюсь этот отчет будет не единственным на недоме)

спасибо еще раз ) захотелось в грузию на велосипеде
Вернуться к началу
FISHERRRR



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2892
Откуда: Челябинск-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы кто составил компанию на второй машине - я бы сгонял в августе. Шикарный отчет.

Спаибо за путешествие и рассказ.
Вернуться к началу
Олеg



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Ваши отзывы об отчёте!
Делиться с окружающими приятными впечатлениями оказалось занятием весьма увлекательным. Реальную свою поездку пережил заново уже виртуально. И появились новые эмоции.
Chikushkin писал(а):
надеюсь этот отчет будет не единственным на недоме)

Появится свободное время - напишу и о прошлых своих поездках. Освежу впечатления в памяти. Smile
Да и в дальнейшем - сидеть дома не планирую.
Вернуться к началу
AkiRo



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 80
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Oleg

не он?



Ээх...
Мы жили $25 с питанием в марте. К Резо в хижину можно было на лыжах прям к порогу приехать с трассы. Борду мешала асфальтовая дорога и немного плоскача. Cool
Вернуться к началу
AkiRo



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 80
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Oleg

не он?



Ээх...
Мы жили $25 с питанием в марте. К Резо в хижину можно было на лыжах прям к порогу приехать с трассы. Борду мешала асфальтовая дорога и немного плоскача. Cool

Всем обсуждающим - да ,в Грузии иногда было за Россию(Самару) стыдно. Правда, про местную полицию разная инфа есть. Но люди там ИМХО(!) и правда открытее, улыбаются чаще, города чище и уютнее. Досадно.
"За державу стыдно" (С)


Последний раз редактировалось: AkiRo (Чт Июн 21, 2012 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Олеg



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AkiRo писал(а):
не он?

Нет, не он.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100