ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Домашняя сеть, сетевой кабель

 RSS-поток ветки «Домашняя сеть, сетевой кабель»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2176
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 2:48 pm    Заголовок сообщения: Домашняя сеть, сетевой кабель Ответить с цитатой

Во время ремонта хочется проложить сетевой кабель. 2 телевизора, один ПК, возможно сетевое хранилище, принтер не знай надо нет. Начал кабель искать, подсказали что надо категорию 5е. так как будет с электропроводкой соседствовать и пересекаться лучше FTP? случайно прочитал отзыв (я думал на такие вещи отзывы не нужны), так не всякий кабель хорош, то гигабит не держит то аллюминий обмедненный. страшно. Как выбрать? по марке ? Rexant, NeoMax, Cabletech, Airtone, Krauler итд.. или на срезе есть какие то хитрые знаки? подскажите
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неомакс говно. Эйртон и Краулер- российские ОЕМ-бренды обычной китайчатины. Я бы не парился.

И это, в одном лотке/гофре/кабельканале слаботочку и 220 не кладут, а на расстоянии 2-3 сантиметров ей пофигу. Хватит и обычной 5е.
Вернуться к началу
Skif



Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 866
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери средний по ценнику и не парься Smile Для дома, где средняя длина хвоста в пределах 10-15 метров, более, чем достаточно будет.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heilnull писал(а):
Неомакс говно
Обоснуй. Я проложил бухт 15, проблем не имел. Зато натрахался с российским ABG-Moon, который по ошибке подсунули в магазине, а менять уже некогда было.

Цитата:
И это, в одном лотке/гофре/кабельканале слаботочку и 220 не кладут
В теории да. На практике очень даже Smile К тому же есть кабель-каналы с перегородками.

Таг, омедненный кабель - это полное говно, оно выделяется сверхнизкой ценой. Был бы ты тут, подкинул бы сотню-другую метров. Хотя можно и в Уфу передать Smile Тебе сколько вообще надо?
Нормальный 5е при хорошем обжиме и средней длине гигабит легко держит.
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2176
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне надо метров 150-200, передавай, я тебе уиски передам )
телефонный кабель по квартире в настоящее время смысла тянуть нет вроде? может какие современные тенденции есть?
Вернуться к началу
Skif



Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 866
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, ну тот же DECT-телефон с выделенной базой. Но по факту я стационарным телефоном дома просто не пользуюсь уже... даже и не помню сколько лет, порядка 7-8 точно, может больше.
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего обосновывать, у нас кабельное хозяйство богатое, и бухты неомаксовские были и есть. Скажем так, бывает что и перекладываем.

Если кк с перегородками, то до 30 метров нормально. Ну вернее перегородки не влияют, просто иначе совсем уже пофигизм на снип.
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tag писал(а):
мне надо метров 150-200, передавай, я тебе уиски передам )
телефонный кабель по квартире в настоящее время смысла тянуть нет вроде? может какие современные тенденции есть?


Вместо лапши можно положить ту же витуху и задействовать пару. Работает хорошо.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В масштабах квартиры пофигу, любой 8ми жильный 5е гигабит тянет. главное соединения качественные и поменьше
Вернуться к началу
f.tagir



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 411
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заложи с запасом к ТВ, и прочим девайсам. Лучше иметь запас, чем потом голову ломать когда ремонт сделан.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100