ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Универсальный автомобиль на каждый день+небольшая грязь

 RSS-поток ветки «Универсальный автомобиль на каждый день+небольшая грязь»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1542
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп, стоп, стоп... как это не покупай?
Прыжок в лоукост конечно интересный...Но вопрос то задан.
А вообще зайди в салон, посиди, посмотри на нее, если не сбежишь через 10 секунд, то можно и посерьезней подумать.

У нас была Мка. 2009 года. 70 тысяч городской эксплуатации. Кроме плановых ТО, только подшипники полуосей по разу сменили... и все.
Но ее просто эксплуатировали, т.е, вибрации, подтекания жидкостей, похрустывание салона, поскрипывания сидения - настоящий Нивовод это не считает за неисправность.
Это она в лесу начинает сыпаться, то здесь, то там.

М-чная стандартная подвеска позволяет здорово нахальничать на проселке, ее прям подмывает топнуть, рвануть и газануть.

Сейчас начали грунтовать катафорезом, хотя от ржавчины это почти не спасает. ШРУС-карданы очень здорово помогают от вибраций
А в целом, уговорил я приятеля купить не трехдверку, а 5-ти дверку...
прокатился сам на ней. Ну да раздатка гудит, лобовое потекло, печка воет, стеклоподъемник сломался сразу же... зато вибраций нет, тормоза лучше чем, на Шкоде, коробка после 1000 км переключается просто образцово, сцепление легчайшее, руль легкий, едет мягко, места много. Как утилитарный автомобиль БЕЗ претензий на что-то авто достойно внимания.
А по соотношению цена/проходимость равной Ниве вообще ничего нет.
Но если сам в авто не любишь заглядывать даже не думай о Ниве
Вернуться к началу
rastafarra



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 985
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий нивовод за поломки вообще мало что считает. Оторвался мост? Пассажиру в сапоги заливается тосол? Рассыпался в пыль генератор? Поотрывало и поломало нахрен тяги?

Говно вопрос, ща починим и едем дальше. Прикольно то, что в любой нормальной ниве это все есть Very Happy
Вернуться к началу
rastafarra



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 985
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heilnull писал(а):

Серьезно: не покупай.

Чеита?
Вернуться к началу
зюзя



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 268
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool77 писал(а):
За Кайрон спасибо

кайрон наверно покупать хорошо, а вот продавать не интересно. Мой за 3 года подешевел ровно в 2 раза (это не считая вложений). А так про него только плюсы. подключаемый полный, понижайка.
Вернуться к началу
cool77



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 285
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зюзя писал(а):
cool77 писал(а):
За Кайрон спасибо

кайрон наверно покупать хорошо, а вот продавать не интересно. Мой за 3 года подешевел ровно в 2 раза (это не считая вложений). А так про него только плюсы. подключаемый полный, понижайка.

почем оценивают, 3 года назад цены на них не знаю, сейчас 1 млн.
Вернуться к началу
Garik



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 1522
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шнива рулит!
Вернуться к началу
DarkAlex



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 547
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Шнива рулит!


Шнива нервно курит в сторонке...

Из опыта владения: Новая Гранд Витара намного проходимее и раз в 1000 комфортнее Шнивы (есть Шнива окромя Патриота, и была до Патриота Гранд Витара Новая, правда 3-х дверочка). По проходимости оной есть посты Алексея Тулупова, неоднократно выездали на бездорожье, Алексей на Патрике, я на Витарике. Я на 3-х дверочке с раздаткой без понижайки в ноябре на Шатак гонял, для Шнивы дорогу делал (Щнивка по моим следам поднималась). В принципе, после той поездки и пришла мысль, что понижайка нужна как воздух.... Что и было сделано, но немного позже. Так что, посмотри в сторону Витариков. От владения только положительные эмоции.
Вернуться к началу
Garik



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 1522
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edem das Seine.
каждый хвалит свое .авно.
и не надо так комплексовать из-за размеров)))
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сузука конечно авто хорошая но для начала советую зайти в экзист и проценить расходники, ходовку и то что может ломаться при внедорожных условиях и подумать надо ли оно
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ну не надо Шевика сравнивать с гранвитарой. У кого там радиатор первым же пнем пробивается, так как висит ниже бампера?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35, 36, 37  След.
Страница 5 из 37
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100