ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Что надо знать при покупке велика...

 RSS-поток ветки «Что надо знать при покупке велика...»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озаботился покупкой велосипеда давно, но решил купить вчера. Достали сипайловские пробки. До работы ( ипподром Акбузат) от Олимпа ехал 35 минут. Сегодня "бросил" машину на стоянке и дошел к месту зарабатывания средств к существованию за 25 минут. Есть огромное желание сократить время прохождения трассы "Дом-Работа", ибо привык обедать дома , а на обед отводится всего 1 час. Выход один: пользоваться велосипедом. Опыт пользования есть: были в далекой юности "Урал", "Кама" и "Салют". Всем они хороши, купил бы не раздумывая. Но есть осложнение. Из Сипайлово на работу путь лежит через Тужиловку,.т.е. в гору. "Урал" с "Камой" отпадают, ибо поездка на них в гору предполагает обильное потоотделение, что не есть хорошо.
Посему есть просьба.Просветите пожалуйста, какой велосипед купить, чтобы доехать до работы с комфортом и войти в офис с гордо поднятой головой ( ибо велосипедистом буду я единственным среди них) и при этом не распространять запах крутого спортсмена.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что "Урал", что КК байк - они сами не едут, там педали надо крутить. Имхо в эту гору на любом веле придется вспотеть, поэтому покупай мокик. Или пешком.
Вернуться к началу
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
Что "Урал", что КК байк - они сами не едут, там педали надо крутить. Имхо в эту гору на любом веле придется вспотеть, поэтому покупай мокик. Или пешком.

Мокик не хочу, ибо дорог и негде хранить. Хочу недорогой велосипед с понижающей передачей, чтобы крутить и не напрягаться.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uka писал(а):
Umg писал(а):
Что "Урал", что КК байк - они сами не едут, там педали надо крутить. Имхо в эту гору на любом веле придется вспотеть, поэтому покупай мокик. Или пешком.

Мокик не хочу, ибо дорог и негде хранить. Хочу недорогой велосипед с понижающей передачей, чтобы крутить и не напрягаться.

В Пионере на Революционной должны быть недорогие Форварды и Стелсы, с передачами. Или Ларсен в Чемпионе. Вполне подходят для твоих целей.
Вернуться к началу
riboedoff



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 1
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uka писал(а):
"Урал" с "Камой" отпадают, ибо поездка на них в гору предполагает обильное потоотделение, что не есть хорошо.

Оно будет и на любом другом веле, в том числе и на самой пониженной передаче. Пониженка уменьшает нагрузку на мышцы, но при том - увеличивает время их работы. А общие затраченные усилия при этом не изменяются. Короче говоря - столько же калорий будет сожжено, если не больше. Smile
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uka писал(а):
какой велосипед купить, чтобы доехать до работы с комфортом .

Да, кстати, купил чего нибудь?
Вернуться к началу
Путешественник



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 428
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже озаботился приобретением велосипеда. Но пока не особо наблюдаю выбора. Кто подскажет, когда появится выбор? Ведь тогда и недорогие модели будут в наличии. А то сейчас из недорогих вижу только Stern Dynamic 2.0 в Спортмастере, да какие-то Sport Club в Ленте. Брать планирую в районе 10-13 т.р. Пока сойдет. Может кто что посоветует? Единственное что знаю, что мне нужна рама 20", колеса 26. Я мужыг 85 кг. веса.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А GT аваланч 3 специально сделан так, что на него фиг что стандартное навесишь или надо только их фирмЫ покупать?
Багажник надо напильником дорабатывать, крылья тоже просто так не повесишь)))
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uka писал(а):
Озаботился покупкой велосипеда давно, но решил купить вчера. Достали сипайловские пробки. До работы ( ипподром Акбузат) от Олимпа ехал 35 минут. Сегодня "бросил" машину на стоянке и дошел к месту зарабатывания средств к существованию за 25 минут. Есть огромное желание сократить время прохождения трассы "Дом-Работа", ибо привык обедать дома , а на обед отводится всего 1 час. Выход один: пользоваться велосипедом. Опыт пользования есть: были в далекой юности "Урал", "Кама" и "Салют". Всем они хороши, купил бы не раздумывая. Но есть осложнение. Из Сипайлово на работу путь лежит через Тужиловку,.т.е. в гору. "Урал" с "Камой" отпадают, ибо поездка на них в гору предполагает обильное потоотделение, что не есть хорошо.
Посему есть просьба.Просветите пожалуйста, какой велосипед купить, чтобы доехать до работы с комфортом и войти в офис с гордо поднятой головой ( ибо велосипедистом буду я единственным среди них) и при этом не распространять запах крутого спортсмена.

Путешественник писал(а):
Тоже озаботился приобретением велосипеда. Но пока не особо наблюдаю выбора. Кто подскажет, когда появится выбор? Ведь тогда и недорогие модели будут в наличии. А то сейчас из недорогих вижу только Stern Dynamic 2.0 в Спортмастере, да какие-то Sport Club в Ленте. Брать планирую в районе 10-13 т.р. Пока сойдет. Может кто что посоветует? Единственное что знаю, что мне нужна рама 20", колеса 26. Я мужыг 85 кг. веса.

Вот меня подрастающее поколение тоже озадачило приобретением лисапетки, че брать? Штоб не дорого и не паршиво. Кто бы пальцем ткнул. Написал тут одному специалисту, тот че то с ответом не торопится. А может б/у какое нибудь для начала? Втянется - поменять. А то ведь еще габажник на авту, защиту какую-нить (на череп по крайней мере).
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Ливиньо этой зимой прокатился на fatbike ... кроме банального - прикольно ), скажу, что для всесезонности (+снег) - оптимальный вариант
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
Страница 31 из 33

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100