ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Приставки, тарифы, гаджеты... Обсудим?

 RSS-поток ветки «Приставки, тарифы, гаджеты... Обсудим?»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Kabzon



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 4759
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 4:05 pm    Заголовок сообщения: Приставки, тарифы, гаджеты... Обсудим? Ответить с цитатой

Какую приставку выбрать?

Вынес из Уфанетовской ветки.

Преимущества новой (еще не юзанной приставки Дом.ру над Уфанетом.

Диалог с чайника с чайником...

Kabzon: Возможность перемотки 30каналов назад на три дня. (подкачка с облака)

ErnestF: Да да да ДОМ 2 или давай поженимся пересмотреть...

Kabzon: С каких это болтов возможность посмотреть вчерашний фильм или вечерние новости- это никому не нужная функция. Я может только из-за неё и беру приставку.



2. Запись внутренняя(не знаю сколько). Для пауз и пр.

Редко используемая функция. Из 4 человек знакомых у кого есть в телевизоре есть такая функция ни один не пользуется.



Внутренняя запись.
Редко используемая? Как так? То есть они смотрят как есть? Без перемотки рекламы? Когда идут на балкон курить на паузу не нажимают?
Скажу за себя. В той приставке, которую я юзаю, есть функция паузы. Я пошел на кухню, нажал, нарезал бутерброды, пришел- начал смотреть дальше. Мне так удобно.
Единственно что меня омрачает, что пока там очень маленький накопитель и он через какое-то время срывается с паузы.
Сейчас они утверждают, что косяк исправлен, так что я могу не только нарезать бутеры, но и приготовить яичницу.



3. Возможность подключения внешнего диска хоть 500гегабайт

Любой более мене современный телек имеет такую функцию


3. не любой.
Не путай. Внешний носитель с диском.
Тот же билайн не проглатывает диски и не держит усби 2.0
Только флешка, да и то помоему им и отформатированная (могу ошибаться про формат. А если речь идет о телевизорах, то тоже не любой.



4. при записи одного канала, есть возможность просмотра любого канала

Без комментариев

4. зря ты оставил без коммента.
Ты просто не в теме. На данный момент при записи одного канала, ты можешь смотреть каналы только этой группы. (я так понял только те, что идут на этой же частоте. Если я пишу Реальных пацанов, то Дискавери я посмотреть не могу


5. 60 000 бесплатных фильмов в фильмотеке. [/quote]

Дай ссылку на каталог....
на сайте написано Доступ к 60 000 фильмам и музыкальным клипам..



5, на сайте и найди. Может там не все бесплатные, но я понял обратное. 60000 херни всякой бесплатной, а остальное по 70-300 р за фильм. Мне это не нужно, а товарищ 3-д Поттера скачал за деньги и радуется сидя в очках.
Если мне Дом ру доплачивать будет, я те ссылку кину, а пока просто попробуй гуглем, по слову дом.ру поискать.

6. С помощью телефонного приложения "Пульт" возможность управлять телевизором в зоне действия вайфая.


Наверно не телевизором управлять а приставкой..
Сейчас с планшета могу управлять хоть чем.. есть "ИК лампочка".. хоть кондиционером
а с мобилы: AV ресивером, блюрей плеером, XBMC- THPC, Роутером и NAS


6. я эту приблуду еще на нокии 3230 юзал. Наверное ты не понимаешь меня. Не пукалка красным портом, а вполне взрослое подключение вайфаем гаджета к устройству, которое готово и заточено для работы в паре. тут немножечко есть разница.



7. Возможность просмотра на любом носителе (планшет, телефон), в радиусе действия вайфая, а при желании, переход на 3-4джи.

DLNA , и самсунг шаре.. это уже все есть в телеке современном.
Только потом окажется что не все устройста могут так как не поддерживают какойто протокол....


7. На самсунге есть... И что. Мне теперь самсунг брать? А если не подойдет. Я его протоколов не знаю.
А здесь русским по белому написано что любой гаджен на андрюше и Иосе. Причем они видят друг друга и (что важно) с приставки одним кликом я могу отправить на планшет ссыль на то что смотрю сам и (или)советую посмотреть девушке, которая пялится в планшет в другой комнате. Я могу на телефоне включить параллельно трансляцию матча и не отходя от компа поглядывать на экран. (И на компе могу смотреть кстати)
То что предложил ты- это несколько другое, да еще и с танцами с бубном.



8. Сеть халявных вайфаев по городу, для абонентов и их удобный поиск с помощью приложения. [/quote]

Она для всех халявна.

8. для всех, и это хорошо. Скачай прогу и пользуйся. На карте можешь найти ближайший. Молодцы. А у Уфанета сколько точек по городу раскидано? У них тоже бесплатно? Чета не нашел приложение. Может только для Айфона?

9. Если на одном телевизоре стоит приставка, то по дополнительным кабелям подключение любого количества телевизоров(стандартный пакет) БЕСПЛАТНО!!! (до свидания билайн)


Если ваш телевизор поддерживает стандарт DVB-C, то 21 канал будет доступен в цифровом качестве и 8 каналов высокой чёткости (HD)
либо аналоговое если нет DVB-C ... все интересное типа Дискавери ГЕО..Рыбалки не посмотришь... надо докупать или приставку (+ доплата за приставку и за просмотр )



9, Да именно про это я и говорю. Если я беру приставку Билайна, у меня в доме, только один телевизор остается,(тот который с приставкой). За все остальные я вынужден доплачивать.
А в дом.ру все остальные садятся на соцпакет и мне этого достаточно. Что не так то?
Мне мало одного телека.


Ну и проверь указанный тобой тариф.. данная приставка доступна только в пакете ДОМ-100 за сумму почти 955 руб.

Этим вопросом ты меня смутил. Я созвонился и узнал. Ерунда. Если я беру новую приставку, то я тупо переподключаю и всё. Плачу 900 за сам аппарат, старый выкидываю на помойку, или за 200 в месяц, подрубаю к другому телевизору.
Никто в мой тариф не лезет. И в самом деле глупость какая, мне уже существующий тариф менять.
Ты наверное их не понял. Приставка пока у них как фишка и они при подключении (новом) впаривают старые по прежнему за 500, а если хочешь с новой стартануть, подключайся за 900 в месяц. Хитрят. Им же старьё надо сбагривать. Но оператор уверяет, что старые уже кончились (или кончаются) так что все норм. Кто хочет подключиться за 500, тот пусть за 500 и подрубается.
Хотя мне глубоко фиолетово. Я поменять хочу, старую на новую. Как то так…

И еще важная приблуда. Если я расшариваю на компе папку кино (а могу и весь диск С:, то я тупо могу смотреть на телевизоре все что у меня есть на компе. Никаких запар с копированием и переносом фильма на флешку.

И кстати, если кто хочет, может переключать звук на вторую дорожку. Т.е выбирать на каком языке он хочет смотреть фильм.

Это конечно еще не все, я не пользовался, а потому перечислил только заявленное домрушниками.

Подключусь, наверное расскажу еще что-нибудь или разочаруюсь и разнесу в пух и прах. Пока же я не вижу ни у одного провайдера который мне может предложить что то похожее.

Ненужные мне приставки сложены в кладовке, скоро там появится еще одна. Если кто-то уже подключился и хочет меня отговорить, пожалуйста сделайте это быстрее. Я уже записан в очередь на установку...
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай договор домру. Чета меня пара пунктов смутила, не помню про что. С полгода назад хотел подключится, и ипужался...
И узнай реально по поводу оплаты(как и где) и по поводу расторжения договора- тоже что та там мутно было.
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще смутно помню- тогда в договоре было- что заявка на расторжение договора рассматривается от 2месяцев, и пока домрушники договор не расторгнут, будешь платить, даже если пользоваться не будешь.
Вернуться к началу
Kabzon



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 4759
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад(Виссарионыч) писал(а):
Еще смутно помню- тогда в договоре было- что заявка на расторжение договора рассматривается от 2месяцев, и пока домрушники договор не расторгнут, будешь платить, даже если пользоваться не будешь.

Я так понял эта фишка со времён войны с уфанетом еще. Кто0то придумал, что они меняют тариф и деньги снимают. Я не знаю, может так и было.
У меня обратная фигня была с билайном. Подключили, а через несколько месяцев изменили тариф. У меня стало 770р. А потом еще и отказали в бесплатных каналах на другие телевизоры. Вот я и ушел. Нисколько (пока) не жалею.
Может при расторжении договора и приходится платить. Я не знаю, не расторгал... Хотя думаю врядли. Взрослые люди, договора читаем. Почему то я такой пункт не видел.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 6:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Приставки, тарифы, гаджеты... Обсудим? Ответить с цитатой

Kabzon писал(а):
Какую приставку выбрать?


Kabzon: С каких это болтов возможность посмотреть вчерашний фильм или вечерние новости- это никому не нужная функция. Я может только из-за неё и беру приставку.


Согласен, функция полезная, но 30 каналов из куда большего числа. Вопрос окажутся ли там нужные именно тебе, или таки будет дом2 и телешоп Smile


Цитата:

Внутренняя запись.


Очень полезная фишку, с учетом того, что в связи с борьбой с пиратами в теликах новых этого уже почти нет.

Цитата:


3. Возможность подключения внешнего диска хоть 500гегабайт

Любой более мене современный телек имеет такую функцию


3. не любой.
Не путай. Внешний носитель с диском.
Тот же билайн не проглатывает диски и не держит усби 2.0
Только флешка, да и то помоему им и отформатированная (могу ошибаться про формат. А если речь идет о телевизорах, то тоже не любой.

Не любой, но большинство современных теликов поддерживают винты и большего объема. И во многих уже и USB с 1 Ампером, так что винты без адаптеров можно юзать.

Цитата:

4. при записи одного канала, есть возможность просмотра любого канала

4. зря ты оставил без коммента.
Ты просто не в теме. На данный момент при записи одного канала, ты можешь смотреть каналы только этой группы. (я так понял только те, что идут на этой же частоте. Если я пишу Реальных пацанов, то Дискавери я посмотреть не могу


Интересно как это реализовано технически, по идее надо 2 тюнера иметь для этого.



Цитата:

6. С помощью телефонного приложения "Пульт" возможность управлять телевизором в зоне действия вайфая.


Наверно не телевизором управлять а приставкой..
Сейчас с планшета могу управлять хоть чем.. есть "ИК лампочка".. хоть кондиционером
а с мобилы: AV ресивером, блюрей плеером, XBMC- THPC, Роутером и NAS


6. я эту приблуду еще на нокии 3230 юзал. Наверное ты не понимаешь меня. Не пукалка красным портом, а вполне взрослое подключение вайфаем гаджета к устройству, которое готово и заточено для работы в паре. тут немножечко есть разница.


Так все таки телефон управлять по вафле будет приставкой? Телики со смартом и WiFi уже давно управляются с телефонов и планшетов. Что ты имеешь ввиду под "заточено для работы в паре?"
Приставка будет управлять ЛЮБЫМ теликом?

Цитата:


8. Сеть халявных вайфаев по городу, для абонентов и их удобный поиск с помощью приложения.

Она для всех халявна.

8. для всех, и это хорошо. Скачай прогу и пользуйся. На карте можешь найти ближайший. Молодцы. А у Уфанета сколько точек по городу раскидано? У них тоже бесплатно? Чета не нашел приложение. Может только для Айфона?
[/quote]
А это как с выбором приставки связано?

Цитата:

9. Если на одном телевизоре стоит приставка, то по дополнительным кабелям подключение любого количества телевизоров(стандартный пакет) БЕСПЛАТНО!!! (до свидания билайн)


Подробнее можно? Приставка IP-TV? Если нет, то ничего необычного в этом нет. У БИСа например (да и Уфанета) по одному и тому же кабелю идет 63 канала аналоговых и 160+ DVB-C. Есть в телике DVB-C, смотришь цифру, нет - аналог (притом на ЛЮБОМ телике).

Цитата:

И еще важная приблуда. Если я расшариваю на компе папку кино (а могу и весь диск С:, то я тупо могу смотреть на телевизоре все что у меня есть на компе. Никаких запар с копированием и переносом фильма на флешку.


Тоже большинство современных теликов так может.

Цитата:

И кстати, если кто хочет, может переключать звук на вторую дорожку. Т.е выбирать на каком языке он хочет смотреть фильм.

ага, если эта дорожка есть в исходном материале. В телике прям переключаю и все, без приставки вообще.

Цитата:

Это конечно еще не все, я не пользовался, а потому перечислил только заявленное домрушниками.

Подключусь, наверное расскажу еще что-нибудь или разочаруюсь и разнесу в пух и прах. Пока же я не вижу ни у одного провайдера который мне может предложить что то похожее.

Ненужные мне приставки сложены в кладовке, скоро там появится еще одна. Если кто-то уже подключился и хочет меня отговорить, пожалуйста сделайте это быстрее. Я уже записан в очередь на установку...


Вот отчет подробный хотелось бы услышать, некоторые фишки интересные и относительно уникальные

зы: себе выбирал приставку чтобы цифру смотреть на БИСе, купил DNS-2221 за 1600 рублей. При этом она DVB-C и DVB-T2 одновременно. Как цифру в эфире запустят можно будет на дачу утащить и там смотреть цифру на древнем дачном телике Smile
Рекомендовать не буду из-за некоторых косяков, но по цене лучше ничего не нашел. Запись в ней кстати тоже есть
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по описанию:
Что понадобится для Цифрового ТВ:

Телевизор + приставка + интернет

ДОМ.RU TV - цифровое телевидение высокой чёткости изображения. Сигнал приходит в вашу квартиру через интернет и с помощью декодера попадает в телевизор.

Декодер позволяет просматривать HD телеканалы, телеархив на 30 каналах, бесплатную библиотеку фильмов и музыки, а также пользоваться функциями записи, управления эфиром и другими.


Приставка все таки IP-TV, интересно как они реализовали вывод сигнала на другие телики без приставок, или 2 кабеля используется?

Сам спросил, сам ответил: Laughing

Наша технология — это гибридное ТВ — DVB-C + IP. Телеканалы передаются по коаксиальному кабелю, как и сигнал обычного кабельного телевидения, а дополнительные сервисы по кабелю витая пара UTP. Это обеспечивает высокое качество трансляции HD-каналов.[/i]
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот че еще нарыл:

Сколько дополнительных телевизоров с пакетом стандартного Дом.ru TV можно подключить «в подарок»?

С пакетом стандартного Дом.ru TV, вы получаете в подарок аналоговое кабельное телевидение Дом.ru на 1 дополнительный телевизор.

Возможно ли подключить к одному декодеру 2 телевизора?

Да, но картинка на телевизорах будет дублироваться. С одного декодера на оба телевизора будет подаваться один и тот же сигнал, то есть будет показывать один и тот же канал на 2-х телевизорах. Вы можете использовать разное подключение к ТВ.

Возможно даже больше — качественное изображение можно получить при подключении до 6 ТВ на 1 декодер. Подключение производится через HDMI-свитч (отдельно приобретается абонентом).



Короче ничего нового ДОМру не изобрели. Нафига мне на 6 теликах смотреть один и тот же канал?
А халявный аналог конечно хорошо (правда после цифры от него малость тошнит Smile), но вон БИС пошел дальше и дает нахаляву приставки IP-TV (правда за доплату к абонентке):

МУЛЬТИРУМ - услуга, позволяющая смотреть цифровое интерактивное ТВ (IPTV) на разных телевизорах в Вашей квартире (до 3х телевизоров через дополнительные ТВ-приставки).
Услуга подключается в дополнение к основному пакету телеканалов, активированному на первой ТВ-приставке. В рамках услуги МУЛЬТИРУМ предоставляется возможность просмотра телеканалов, входящих в пакет "Базовый".

При желании абонент может подписаться на дополнительные пакеты телеканалов Терра, Оранж, Лайм, Конфетки, Спорт 1 и т.д.

Абонентская плата - 50 руб/мес. за каждую дополнительную приставку.
МУЛЬТИРУМ подключается по заявлению абонента, при наличии технической возможности.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для себя я вообще смысла в IP-TV не нашел, меня простое DVB-C вполне устраивает (тем более в теликах современных DVB-C тюнеры почти всегда есть). И подключай хоть в сортире телик, безо всяких приставок и доплат.
Вернуться к началу
Kabzon



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 4759
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам спросил, сам ответил: Laughing

Наша технология — это гибридное ТВ — DVB-C + IP. Телеканалы передаются по коаксиальному кабелю, как и сигнал обычного кабельного телевидения, а дополнительные сервисы по кабелю витая пара UTP. Это обеспечивает высокое качество трансляции HD-каналов.
[/i]
Это хорошо что ты ответил, я б себе всю голову сломал.

Меня ведь интересуют только возможности, а не ответ на вопрос "как это работает"

Мне в билайне нравилась "теплота" приставки. Она несколько уютнее мне показалась. Информативнее и интуитивнее. Но иметь в доме один телевизор на четыре комнаты- это что то совсем не из правильной оперы. переговоры с билайном привели меня к ценнику 1000р. Так я с ними и попрощался.
Функции записи (и паузы) для меня так же крайне важны. Не нравится мне , когда я прихожу с кухни, а фильм мой уже идёт, потому что сорвался с паузы из-за малого объёма памяти.
На многие вопросы я смогу ответить, после того как я поюзаю гаджет.

Пока же я могу говорить только про заявленные фишки. И они мне нравятся.

Про вайфай по городу я тоже пока не в курсе, но они утверждают, что я могу скачав приложение находить эти точки в 40 городах россии и по логину и паролю присасываться. (Или я не правильно понял). Так то вроде неплохая функция, для любителей путешествовать. ильменки -грушинки же скоро. Справится ли тариф мтс, плюс везде как дома с нагрузкой, не высосу ли в первый же день гектары траффика.
Вернуться к началу
Kabzon



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 4759
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достал таки хромбук.

Думаете что на дворе 21 век и можно все купить? Ошибаетесь.

Месяц! месяц не мог купить хромбук асеровсий. Вот наконец-то получилось. Весь ДНС собрался поглядеть на это чудо. Впервые я увидел его у Казанского посла жж Нияза Латыпова mamonino. Повертел, поработал и принял решение: беру такой же.

То что мне нужно. Никаких трущихся деталей. Ось- хром. Зашел и ты в интернете. Лётает как шальной, батарейку не жрет. На день работы хватает. Нормальная клава и сенсорный экран.
Про экран. Я таки за него больше всего и переживал. Вдруг неудобно будет. Вдруг я не люблю пальцами вазюкать по гаджету. оказалось отлично. Не надо больше никаких танцев с бубном и трекболом. Я в восторге. Пока минусов вообще не вижу. Для людей которые работают на выезде- это находка.



Меня спрашивают: "А как же без винчестера, без виндоуса"?
Да так. 21век на дворе. Клава и экран. Всё.
Все остальное в воздухе. Там же и 200 гектар гугля и 150 гектар яндекса. Ворд и эксель тоже в облаке. Всё в облаке- понимаете? Фотки в гугле обрабатываю и в блог заливаю. Что еще то мне нужно?
Необычно конечно, но мне нравится.

11.6" Ноутбук Acer Chromebook CB-C720P

Ссылки нет, потому что они снова кончились... Если кто-то найдет пожалуйста киньте сюда ссыль. Парочка друзей хотят приобрести.
Если есть вопросы- задавайте.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100