 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
Шайхулмарданов Азат.
Зарегистрирован: 17.08.2012 Сообщения: 5269 Откуда: набережные челны
|
Добавлено: Пт Сен 12, 2014 8:33 am Заголовок сообщения: |
|
|
Депутат предложил учредить в России День Вежливых Людей так ,что Вы особо то не резвитесь!  |
|
| Вернуться к началу |
|
gavrick

Зарегистрирован: 11.07.2008 Сообщения: 9380 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Сен 12, 2014 8:40 am Заголовок сообщения: |
|
|
| нива 3 d писал(а): |
Депутат предложил учредить в России День Вежливых Людей так ,что Вы особо то не резвитесь!  |
в старых выпусках ералаша есть подобная серия, про день вежливости в школе  |
|
| Вернуться к началу |
|
_t_
Зарегистрирован: 23.03.2004 Сообщения: 9023
|
Добавлено: Пт Сен 12, 2014 8:45 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Kabzon писал(а): |
| Frol писал(а): |
| Со времен А. Гитлера у США самая мощная машина пропаганды. На данный момент с успешным использованием современных способов коммуникации. Некоторые безвольные натуры полностью подчиняются этому. Их легко заметно по поведению, стоит их вывести на нестыковку в рассуждениях- начинают брызгатся слюной, оскорблять. Короче как капризные дети. К сожалению это не останавливает их от вранья. |
А еще они тупые. Это важно знать каждому.
Айфон у них получился случайно, за счет эксплуатации человека человеком. |
А еще 312 нобелевских лауреатов это все приезжые! Заманенные обещанием сытного гамбургера и оболваненные пропагандой!
И 7 из 10 лучших университетов мира - это все ложь и рожь!
А у нас самые умныйе детки! Ни чита тупым американцам!!!!!
https://www.facebook.com/redheadlg/posts/728977160507433
| Цитата: |
| Я работаю с подростками на краткосрочных десятидневных курсах. Мои ученики - это учащиеся старших классов питерских школ (иногда попадаются школьники из других городов - из Москвы, например - их специально привозят к нам на занятия). Социальный срез - средний класс, дети законопослушных граждан, твердо стоящих на ногах (обучение - 10 занятий - у нас стоит как средняя зарплата по Питеру). В конце каждого курса, на 10-м занятии, мы проводим письменный опрос учащихся, где они отвечают на самые элементарные вопросы: как звали последнего русского царя, назови столицу Беларуси или Эстонии, кто написал "Песнь о вещем Олеге",с кем была ВО война и когда, назови три музыкальные группы и т.д. При этом учащимся говорится, что это небольшой тест на кругозор (в смысле на интеллект, -приходится уточнять, так как далеко не все знают, что такое "кругозор"). Да что там - какой-то "кругозор" -подавляющее большинство старшеклассников обнаруживают обескураживающую непросвещенность не только в реалиях окружающего мира, но не понимают смысла самых, казалось бы, обычных и простых слов.. |
|
|
| Вернуться к началу |
|
Шурале56

Зарегистрирован: 23.05.2010 Сообщения: 6797 Откуда: Оренград
|
Добавлено: Пт Сен 12, 2014 9:49 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Frol писал(а): |
| Со времен А. Гитлера у США самая мощная машина пропаганды. На данный момент с успешным использованием современных способов коммуникации. Некоторые безвольные натуры полностью подчиняются этому... |
Тощна. И не сумев уесть Штаты в чём-то материальном, мы решили их переплюнуть в пропаганде. Но только очень волевые натуры могут её воспринимать и заставлять себя верить, да |
|
| Вернуться к началу |
|
Аминев
Зарегистрирован: 29.09.2011 Сообщения: 4747 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Сен 12, 2014 11:40 am Заголовок сообщения: |
|
|
Trike
Айфон у них получился случайно, за счет эксплуатации человека человеком.[/quote]
А еще 312 нобелевских лауреатов это все приезжые! Заманенные обещанием сытного гамбургера и оболваненные
Премии за 1943—1944 годы
а) ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЕ НАУКИ
Первая степень — 200 000 рублей
Вавилов, Сергей Иванович, Президент АН СССР, директор, Тамм, Игорь Евгеньевич, ч.- к. АН СССР, Франк, Илья Михайлович, Черенков, Павел Алексеевич, н. с. ФИАН имени П. Н. Лебедева, — за открытие и исследование излучения электронов при движении их в веществе со сверхсветовой скоростью, результаты которых обобщены и опубликованы в «Трудах ФИАН имени П. Н. Лебедева» (1944)
Лаврентьев, Михаил Алексеевич, вице-президент АН УССР, — за разработку вариационно-геометрического метода решения нелинейных задач в теории дифференциальных уравнений с частными производными, имеющего важное значение для гидромеханики и аэромеханики, изложенного в статьях: «О некоторых свойствах однолистных функций с приложениями к теории струй», «К теории квази-конформных отображений», «О некоторых приближённых формулах в задаче Дирихле», «К теории длинных волн» (1938—1943)
Петровский, Иван Георгиевич, ч.-к. АН СССР, профессор МГУ имени М. В. Ломоносова, — за фундаментальные исследования в области теории дифференциальных уравнений с частными производными, завершающиеся статьями: «О зависимости решения задачи Коши от начальных данных», «О диффузии волн и лаунах для систем гиперболических уравнений» (1943—1944)
Фок, Владимир Александрович, академик, профессор ЛГУ, — за научные исследования по теории распространения радиоволн, завершающиеся работой «Дифракция радиоволн вокруг земной поверхности» (1944
И ни одного американца. Казалось бы, что дбыть все. Думаю если б мозамбикцы проводили свой аналог НП там были б мумбы юмбы)))) |
|
| Вернуться к началу |
|
_t_
Зарегистрирован: 23.03.2004 Сообщения: 9023
|
Добавлено: Пт Сен 12, 2014 12:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Аминев писал(а): |
Trike
А еще 312 нобелевских лауреатов это все приезжые! Заманенные обещанием сытного гамбургера и оболваненные
|
Премии за 1943—1944 годы
а) ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЕ НАУКИ
Первая степень — 200 000 рублей
И ни одного американца. Казалось бы, что дбыть все. Думаю если б мозамбикцы проводили свой аналог НП там были б мумбы юмбы))))[/quote]
Ты меня пугаешь, Рамиль.
Ты уже объявляешь Нобелевскую премию местечковым американским междусобойчиком?
Это не просто жирно. ЭТО МЕГАЖИРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
AlexS
Зарегистрирован: 13.06.2007 Сообщения: 1517 Откуда: Уфа
|
|
| Вернуться к началу |
|
****
Зарегистрирован: 11.12.2005 Сообщения: 13177
|
Добавлено: Пт Сен 12, 2014 12:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Че тока о людях не узнаешь. Трайк такой тилигент (во всяком случае пытается им быть))), а читает пикабу  |
|
| Вернуться к началу |
|
Kabzon

Зарегистрирован: 14.09.2004 Сообщения: 4766 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Сен 12, 2014 12:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Iguana писал(а): |
Че тока о людях не узнаешь. Трайк такой тилигент (во всяком случае пытается им быть))), а читает пикабу  |
Кроме недома еще что ли существуют источники информации... |
|
| Вернуться к началу |
|
ard
Зарегистрирован: 08.09.2011 Сообщения: 1401 Откуда: у-ф-а
|
Добавлено: Пт Сен 12, 2014 12:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
вот про нобелей у меня своё имхо.
для американских ученых получить нобелевку также как для американского спортсмена получить олимпийскую золотую медаль. первенство мира его не так волнуют как олимпиада. для получения золота они готовятся во всем- новые методики тренировки, новые кроссовки, новые трусы, новые допинги, которых еще нет в списке запрещенных, юристы которые будут оспаривать малейшее поражение. так и в науке. чтоб получить нобелевку недостаточно одного грандиозного открытия- нужно быть хорошо известным в мировой науке. нужно постояяно печататься в известных всем ученым специфическим журналам, ездить на всякие специфические конференции. т . е. все должны знать что такой ученый есть, этой проблемой он занят давным-давно, он ее решал и вот наконец решил за что ему и приз. наши же ученые хоть и тоже решают и делают открытия. но они мало публикуются. не дают деньги на публикации в иностранном журнале. нет хорошего переводчика , способного правильно сделать перевод с русского на английский. тем более ездить на конференции, в советские времена не выедешь (КГБ)- многие тематики секретны, проблема с языком. сейчас денег нет и языка. ну какие-то ед-цы видимо тянули. ну это не только моё имхо. кто-то рассказывал по радио как это происходит. т.е. в американских институтах есть спецкоманды которые тянут ученых на эту премию. |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|