 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
Димон

Зарегистрирован: 21.01.2004 Сообщения: 6612 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Сен 16, 2014 2:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
неа. цена на транспортировку в россии должна быть выше, чем в англии, италии и в сша, потому что в россии холоднее.
все остальное слова. |
|
| Вернуться к началу |
|
Димон

Зарегистрирован: 21.01.2004 Сообщения: 6612 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Сен 16, 2014 3:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
для либералов повторю: на каком основании соотношение цен на транспортировку газа в 2007 году считается правильным/идеальным?
мое мнение-цена в россии должна быть выше за счет более высоких затрат на обслуживание в связи с низкими температурами. |
|
| Вернуться к началу |
|
gavrick

Зарегистрирован: 11.07.2008 Сообщения: 9380 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Сен 16, 2014 4:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Димон писал(а): |
для либералов повторю: на каком основании соотношение цен на транспортировку газа в 2007 году считается правильным/идеальным?
мое мнение-цена в россии должна быть выше за счет более высоких затрат на обслуживание в связи с низкими температурами. |
нет, всё верно. Ценник на траспортировку у нас может быть и дороже, но всё таки на аляске так же холодно. Курить географию, объемы и направления перекачки можно бесконечно долго. Но вот динамика роста цены за транспортировку ни в какие ворота не лезет. Он об этом и говорит |
|
| Вернуться к началу |
|
Димон

Зарегистрирован: 21.01.2004 Сообщения: 6612 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Сен 16, 2014 5:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| gavrick писал(а): |
| Димон писал(а): |
для либералов повторю: на каком основании соотношение цен на транспортировку газа в 2007 году считается правильным/идеальным?
мое мнение-цена в россии должна быть выше за счет более высоких затрат на обслуживание в связи с низкими температурами. |
нет, всё верно. Ценник на траспортировку у нас может быть и дороже, но всё таки на аляске так же холодно. Курить географию, объемы и направления перекачки можно бесконечно долго. Но вот динамика роста цены за транспортировку ни в какие ворота не лезет. Он об этом и говорит |
я географию еще в школе курить бросил.
вот карта, газ красным. посмотри, сколько труб в сша, на аляске и сколько в канаде.
кстати, какая цена на прокачку в канаде, почему про нее молчат? казалось бы, при чем тут лужков? |
|
| Вернуться к началу |
|
gavrick

Зарегистрирован: 11.07.2008 Сообщения: 9380 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Сен 16, 2014 6:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Димон, ок, наглядно и понятно.
Но тем не менее, рост цен откуда? |
|
| Вернуться к началу |
|
Димон

Зарегистрирован: 21.01.2004 Сообщения: 6612 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Сен 16, 2014 6:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
а я понятия не имею, откуда рост цен. в ключевых отраслях у нас еще с союза было серьезное тарифное регулирование.
я, пытаясь рассуждать логически, пришел к выводу, что у нас стоимость таких услуг должна быть больше. если среднюю з/п газовой отрасли взять у нас и в сша-можно более точно прикинуть.
стоимость постройки газопроводов у нас дешевле, кстати, это я откуда-то помню. |
|
| Вернуться к началу |
|
Аминев
Зарегистрирован: 29.09.2011 Сообщения: 4747 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Сен 16, 2014 6:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Зампред ГАЗПРОМА Круглов про тарифы на транспортировку газа.
| Цитата: |
По его словам, независимые производители настаивают на снижении цен ГТС, ссылаясь на тарифы для трубопроводных систем в Европе и США.
"Основная разница заключается в том, что европейские и американские тарифы на транспортировку газа взимаются за бронируемую пиковую мощность, а не за годовой объем транспортируемого газа. Поэтому величина удельной стоимости транспортировки зависит от коэффициента загрузки мощностей", — сообщил он.
Другими словами, при неполной загрузке мощностей удельная стоимость будет выше, чем при пиковых нагрузках. Кроме того, прямое сопоставление тарифов также показывает, что российские тарифы в настоящее время установлены ниже европейских и большинства американских, пояснил топ-менеджер "Газпрома". |
http://ria.ru/economy/20140626/1013714868.html |
|
| Вернуться к началу |
|
****
Зарегистрирован: 11.12.2005 Сообщения: 13177
|
Добавлено: Вт Сен 16, 2014 6:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Гыыыыы, что и требовалось доказать.
Сижу сегодня в кафе одной гостинице, жду заказчкика. К стойке подходит женщина, одетая по домашнему и берет какой-то заказ, уже готовый. Украинский говор ни с каким не спутаешь, материнская линия оттуда. Села рядом. Разговорились. Двое детей - 11 лет мальчишка и 3 месяца девченка. Из Луганска, муж работает пока в одном колхозе. Бла-бла-бла-бла-бла...
- А назад то собираетесь?
- Муж хочет, а я нет.
- Почему?
- Русские это заварили, пусть теперь и кормят.
Сказано без злобы, буднично..., а главное - верно!
Впрочем, что взять с дуры-бабы, ага? |
|
| Вернуться к началу |
|
Мартышка

Зарегистрирован: 30.07.2003 Сообщения: 4734 Откуда: Нерезиновск
|
Добавлено: Вт Сен 16, 2014 6:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Председатель совета директоров медиахолдинга...
Госпаде... Ну ведь никакой логики. 31 год, спортсменка... Председатель совета директоров... Какое счастье не быть на таком совете.
К чему этот пиар? Я не понимаю этого... |
|
| Вернуться к началу |
|
Аминев
Зарегистрирован: 29.09.2011 Сообщения: 4747 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Сен 16, 2014 6:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
спортсмены этого уровня как правило волевые люди.
пару интервью с ней видел, умная и веселая, не Кличко точно (да кстати, к нему как я понимаю претензий нет?)
p.s. Я как понимаю все либералистические претензии сводятся к "она за/от Путина"? |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|