ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ6

 RSS-поток ветки «ОПТ6»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 1161, 1162, 1163  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
В украине походу разгорается новый майдан...группы майданутых в вк кипят злобой по поводу якобы сдачи Донбасса



киевский "клон" одного из наших свидомых собеседников Wink
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа либералы и пессимистично настроенные граждане! может быть, ваши взгляды на ситуацию несколько изменятся, если вы попробуете взглянуть на происходящее в мире с такой точки зрения?

допустим, сейчас 1910 год (1914 не беру, чтобы не было мрачных аналогий с первой мировой). сложился некий концерт крупнейших (сильнейших) стран, решающих вопросы исключительно по праву силы. ну там колонии в африке с геноцидом, бесчеловечные условия выкачивания денег из колоний, эксплуатация рабочего класса и все такое. есть какие-то международные организации, которые типа что то гневно высказывают, но об них вытирают ноги. и россия-точно такой же участник, как все остальные. отжать что нибудь у какой нибудь кореи? без проблем, только надо договориться например с немцами.
в роли теперешних сша-англия. интересы которой везде, докуда дострелит линкор и дойдет солдат колониальных войск. в роли теперешнего китая-америка. резко растет промышленность, но маргинальная и в приличном обществе говорить неудобно.
в самой россии было 75% крестьян. сейчас в их роли однозначно те, кто голосует за путина. остальные-утонченная интеллигенция.
и точно так же на месте лоскутных ничего не решающих балканских государств-лоскутные ничего не решающие восточноевропейские государства. в греции снова бедность.

и вот если попробовать совместить картину 1910 года со смягчившимися нравами (смертной казни например в принципе нет), нтр и нтп-то получится вполне себе аутентичненько и самое главное-внутренне непротиворечиво. попробуйте.
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурале56 писал(а):
Ага, газ на границе не из бочки. Он еще и перерабатывается, очищается, что тоже входит в его стоимость. И когда одна компания, позиционируюшая себя "Народным достоянием", покупает для кап/ремонта некое оборудование для очистки, то платит за него в 2 раза дороже, чем одновременно покупающий то же самое оборудование частник. У кого себестоимость выше выходит, прям и не знаю. Оппозиционеры, да, виноваты

Бросая камни в воду- наблюдай за кругами, иначе дело твое будет бесполезным.
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
господа либералы и пессимистично настроенные граждане! может быть, ваши взгляды на ситуацию несколько изменятся, если вы попробуете взглянуть на происходящее в мире с такой точки зрения?
... самое главное-внутренне непротиворечиво. попробуйте.

Главное противоречие и непонимание - зачем? Зачем всё это нам надо? С какого перепоя мы после внезапно успешной Олимпиады влезли в украинские разборки? Чего добились-то? Земли у нас мало? Негде предприятия новые строить?


Последний раз редактировалось: Шурале56 (Вт Сен 16, 2014 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Евтушенков успел в Лондон свинтить или тут на нарах баланду откушивать будет?
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8802
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурале56 писал(а):
Димон писал(а):
господа либералы и пессимистично настроенные граждане! может быть, ваши взгляды на ситуацию несколько изменятся, если вы попробуете взглянуть на происходящее в мире с такой точки зрения?
... самое главное-внутренне непротиворечиво. попробуйте.

Главное противоречие и непонимание - зачем? Зачем всё это нам надо? С какого перепоя мы после внезапно успешной Олимпиады влезли в украинские разборки? Чего добились-то?


че-то действиельно многовато вопросов.
по мнению некоторых (не сохранил ссылку), всё только про продажу ресурсов за большие деньги, все реакции последних лет, и не только Украина - реакция только на угрозы этим доходам. притягивать сюда другую логику бессмысленно.
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
че-то действиельно многовато вопросов.
по мнению некоторых (не сохранил ссылку), всё только про продажу ресурсов за большие деньги, все реакции последних лет, и не только Украина - реакция только на угрозы этим доходам. притягивать сюда другую логику бессмысленно.

Эт еще мало, их гораздо больше. А внятных ответов нет. И логики тоже
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frol писал(а):

Оппозиция превращается в инструмент рэкета. Как Гринпис получает свои откатные с каждого производителя, так и крупные компании вынужденны вводить под видом наблюдателей либердемокр в свои круги. Ну чтобы достоверно не иметь скандала. Неважно, есть ли откаы и роспилы, отряд хомячков запросто будет орать про "4 млрд в один год!", хот и нет там ни 4, ни одного года да проект сравнительно средненький по затратам.


Надеюсь ты не думаешь что я жду пока со мной кто то поделится?
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5269
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Шурале56"]
Димон писал(а):
господа либералы и пессимистично настроенные граждане! может быть, ваши взгляды на ситуацию несколько изменятся, если вы попробуете взглянуть на происходящее в мире с такой точки зрения?
... самое главное-внутренне непротиворечиво. попробуйте.

Главное противоречие и непонимание - зачем? Зачем всё это нам надо? С какого перепоя мы после внезапно успешной Олимпиады влезли в украинские разборки? Чего добились-то? Земли у нас мало? Негде предприятия новые строить?[/quote
Чего добились .Крым Наш.Попробуй забери. Mad
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 1161, 1162, 1163  След.
Страница 83 из 1163

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100