 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
PhD
Зарегистрирован: 19.12.2009 Сообщения: 2967 Откуда: Ufa
|
Добавлено: Вт Сен 16, 2014 10:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Highlander писал(а): |
В украине походу разгорается новый майдан...группы майданутых в вк кипят злобой по поводу якобы сдачи Донбасса
 |
киевский "клон" одного из наших свидомых собеседников  |
|
| Вернуться к началу |
|
Димон

Зарегистрирован: 21.01.2004 Сообщения: 6612 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Сен 16, 2014 10:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
господа либералы и пессимистично настроенные граждане! может быть, ваши взгляды на ситуацию несколько изменятся, если вы попробуете взглянуть на происходящее в мире с такой точки зрения?
допустим, сейчас 1910 год (1914 не беру, чтобы не было мрачных аналогий с первой мировой). сложился некий концерт крупнейших (сильнейших) стран, решающих вопросы исключительно по праву силы. ну там колонии в африке с геноцидом, бесчеловечные условия выкачивания денег из колоний, эксплуатация рабочего класса и все такое. есть какие-то международные организации, которые типа что то гневно высказывают, но об них вытирают ноги. и россия-точно такой же участник, как все остальные. отжать что нибудь у какой нибудь кореи? без проблем, только надо договориться например с немцами.
в роли теперешних сша-англия. интересы которой везде, докуда дострелит линкор и дойдет солдат колониальных войск. в роли теперешнего китая-америка. резко растет промышленность, но маргинальная и в приличном обществе говорить неудобно.
в самой россии было 75% крестьян. сейчас в их роли однозначно те, кто голосует за путина. остальные-утонченная интеллигенция.
и точно так же на месте лоскутных ничего не решающих балканских государств-лоскутные ничего не решающие восточноевропейские государства. в греции снова бедность.
и вот если попробовать совместить картину 1910 года со смягчившимися нравами (смертной казни например в принципе нет), нтр и нтп-то получится вполне себе аутентичненько и самое главное-внутренне непротиворечиво. попробуйте. |
|
| Вернуться к началу |
|
Frol

Зарегистрирован: 22.12.2005 Сообщения: 4964 Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз
|
Добавлено: Вт Сен 16, 2014 10:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Шурале56 писал(а): |
| Ага, газ на границе не из бочки. Он еще и перерабатывается, очищается, что тоже входит в его стоимость. И когда одна компания, позиционируюшая себя "Народным достоянием", покупает для кап/ремонта некое оборудование для очистки, то платит за него в 2 раза дороже, чем одновременно покупающий то же самое оборудование частник. У кого себестоимость выше выходит, прям и не знаю. Оппозиционеры, да, виноваты |
Бросая камни в воду- наблюдай за кругами, иначе дело твое будет бесполезным. |
|
| Вернуться к началу |
|
Frol

Зарегистрирован: 22.12.2005 Сообщения: 4964 Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз
|
Добавлено: Вт Сен 16, 2014 10:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
 |
|
| Вернуться к началу |
|
Шурале56

Зарегистрирован: 23.05.2010 Сообщения: 6797 Откуда: Оренград
|
Добавлено: Вт Сен 16, 2014 10:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Димон писал(а): |
господа либералы и пессимистично настроенные граждане! может быть, ваши взгляды на ситуацию несколько изменятся, если вы попробуете взглянуть на происходящее в мире с такой точки зрения?
... самое главное-внутренне непротиворечиво. попробуйте. |
Главное противоречие и непонимание - зачем? Зачем всё это нам надо? С какого перепоя мы после внезапно успешной Олимпиады влезли в украинские разборки? Чего добились-то? Земли у нас мало? Негде предприятия новые строить?
Последний раз редактировалось: Шурале56 (Вт Сен 16, 2014 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
****
Зарегистрирован: 11.12.2005 Сообщения: 13177
|
Добавлено: Вт Сен 16, 2014 10:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| А Евтушенков успел в Лондон свинтить или тут на нарах баланду откушивать будет? |
|
| Вернуться к началу |
|
ravil_m

Зарегистрирован: 18.09.2003 Сообщения: 8802 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Сен 16, 2014 10:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Шурале56 писал(а): |
| Димон писал(а): |
господа либералы и пессимистично настроенные граждане! может быть, ваши взгляды на ситуацию несколько изменятся, если вы попробуете взглянуть на происходящее в мире с такой точки зрения?
... самое главное-внутренне непротиворечиво. попробуйте. |
Главное противоречие и непонимание - зачем? Зачем всё это нам надо? С какого перепоя мы после внезапно успешной Олимпиады влезли в украинские разборки? Чего добились-то? |
че-то действиельно многовато вопросов.
по мнению некоторых (не сохранил ссылку), всё только про продажу ресурсов за большие деньги, все реакции последних лет, и не только Украина - реакция только на угрозы этим доходам. притягивать сюда другую логику бессмысленно. |
|
| Вернуться к началу |
|
Шурале56

Зарегистрирован: 23.05.2010 Сообщения: 6797 Откуда: Оренград
|
Добавлено: Вт Сен 16, 2014 10:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| ravil_m писал(а): |
че-то действиельно многовато вопросов.
по мнению некоторых (не сохранил ссылку), всё только про продажу ресурсов за большие деньги, все реакции последних лет, и не только Украина - реакция только на угрозы этим доходам. притягивать сюда другую логику бессмысленно. |
Эт еще мало, их гораздо больше. А внятных ответов нет. И логики тоже |
|
| Вернуться к началу |
|
XAPuTOH

Зарегистрирован: 20.11.2003 Сообщения: 6861 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Сен 16, 2014 10:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Frol писал(а): |
Оппозиция превращается в инструмент рэкета. Как Гринпис получает свои откатные с каждого производителя, так и крупные компании вынужденны вводить под видом наблюдателей либердемокр в свои круги. Ну чтобы достоверно не иметь скандала. Неважно, есть ли откаы и роспилы, отряд хомячков запросто будет орать про "4 млрд в один год!", хот и нет там ни 4, ни одного года да проект сравнительно средненький по затратам. |
Надеюсь ты не думаешь что я жду пока со мной кто то поделится? |
|
| Вернуться к началу |
|
Шайхулмарданов Азат.
Зарегистрирован: 17.08.2012 Сообщения: 5269 Откуда: набережные челны
|
Добавлено: Вт Сен 16, 2014 10:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
[quote="Шурале56"]
| Димон писал(а): |
господа либералы и пессимистично настроенные граждане! может быть, ваши взгляды на ситуацию несколько изменятся, если вы попробуете взглянуть на происходящее в мире с такой точки зрения?
... самое главное-внутренне непротиворечиво. попробуйте. |
Главное противоречие и непонимание - зачем? Зачем всё это нам надо? С какого перепоя мы после внезапно успешной Олимпиады влезли в украинские разборки? Чего добились-то? Земли у нас мало? Негде предприятия новые строить?[/quote
Чего добились .Крым Наш.Попробуй забери.  |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|