ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Уфимское плато - Яман-Елгинская узкокалейная дорога + бонус

 RSS-поток ветки «Уфимское плато - Яман-Елгинская узкокалейная дорога + бонус»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
MaxT



Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 1
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Старушка-отшельник"- Скороходиха её там называют,опасный ,не гостеприимный человек говорят.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9016
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько км получилось? За сколько дней начинающие туристы пройти смогут?
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Гаврик. Это вопрос кому? про пешку или про что?)
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9016
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да думаю вот прогуляться, но большинство из нас ни разу далеко не ходило. Вот и думаю далеко ли зайти получится если нужно вернуться в тот же день.
Пс: в яндекс-картах узкоколейка присутствует, вся сеть
Вернуться к началу
Кузнецов



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 6083
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
Пс: в яндекс-картах узкоколейка присутствует, вся сеть

В яндекс картах белорецкая трасса зато отсутствует. компенсирует)
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напиши мне в аське или в контакте. Расскажу, что да как. Там все просто)
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтой-то давненько по дорожке не ездил. В прошлые выхи она по пути попалась. А я всё думаю, кто кроме Чикушкина в Октябрьский то спускался? И фоток, кроме, как здесь, снизу больше мне не попадалось ( а чему хорошему то у него научишься?). Ну, мы и решили флаг на дне поднять.

Ну, искупались в Красном Ключе (классно так, плывешь, и пьёшь из под себя), да двинули по железке. Вот тут Олег говорил, что ему нравится кусочек до Октябрьского? Таки, там лесовозами искатано, неинтересно. Самые зачётные и безлюдные места начинаются после поворота на Александровку, и до Просвета.

К провалу подьехать близко не получается, размытая колея в траве, на авте уши тока делать. Хотя, колея читается и за 200 метров от ямы, последние метров 700 всё равно пешочком...





Ну, блин, чтобы спуститься, это ещё поискать траекторию надо. Внизу лужица с холоднючей водичкой. Т.к. она жидкая, пришлось скинуть портки и искупаться. Тут-же, в самой нижней точке, водрузили флаг СССР ( про это в другом месте)



После поворота на Александровку, уже никто не ездит. Передо мной лишь иногда попадались в траве следы пары квадриков, предположительно недельной давности. Иногда по колейке ехали. Мне пофиг, не замечаю почти. Сотка периодически садится на пузико. Эх, опять отстали...



Развернулся, дёрнул пацанов лебёдочкой, да и выехали на полотно дороги. Главное на птичку не наехать, и костыль брошенный не поймать.





Перед Просветом вновь начитается езженная дорожка. Там, на поляне и вечер наступил (чую, ворчать будут сенокосцы на нас)

На Кульваряш парни не захотели ехать с утра. Просто на берег Юрюзани выехали. В районе Сафроновки есть несколько бродов. Проехавшись по берегу реки со стороны Атняша, я понял, что мы не перетащим заглушенную стопятку. Река полноводна, я и ренглер со шнориками, мы бы проскочили, а тойоту мочить нам не захотелось... Эх, плюнули, да лагернулись просто на полянке береговой. Правда, перед этим нам пришлось таки разматывать лебёдки...



Ну и ладно, что в Дуванский район не переехали. Зато в десятке километров, в Атняше, был магазин. Похрен, сколько с собой взяли, вечером всё равно за доппитанием мотнулись. бухаем Правда, не пилось. Оставили после себя на брёвнышке початый пузырёк белого, да несколько баночек пивчинского. С лодки видно. Пусть аборигены водоплавающие порадуются...
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы спускались в провал в 97 году. Думаю были первыми, до этого он упоминался только в двух геологических отчетах, но геологи вниз не спускались.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Мы спускались в провал ...

Нифига не критерий. Ты, да разные Чикушкины с Тулуповыми - не показатель. Нам, простым обывателям нужны живые примеры, чтобы простые рабоче-крестьяне туда лазили. В этой теме только Олегины фотодоказательства были. Больше в сети ничего нет. Меня другой вопрос волнует. Вроде, считается, что ямка глубиной 60 метров? На карте дно обозначено отметкой 259.1 м. У меня на дне навик высветил 255. Ну, пусть неточная калибровка, либо чутка углубилось дно. Почему, когда я вылез, навик показал 364 ?



Вроде, с виду нет там сотни метров? Обходить вокруг, ну, с десяток метров перепад. Остаётся думать, что это глюк навигатора? Мне пришлось два раза туда спускаться, т.к. Антоха выронил предмет, за которым мне пришлось возвращаться. Причём, он отказался, и заслал меня. Говорю, чертовщина какая-то. Я же говорил в другом месте. Спустился вниз с полной батарейкой фотика. После пары кадров, мне написали, что заряд кончился. А когда я вылез во второй раз, на фотоаппарате вновь была полная батарейка. Пацаны, кто там будет следующим, перемеряйте глубину, где правда?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карта в этом вопросе вряд ли достоверна. Все делалось вручную, титаническим трудом. Думаю топосьемщики туда не спускались и померяли на глаз. Навигатор тоже сильно грешит в пределах сотни метров, особенно по вертикали.
Так что точный ответ даст только как минимум полу инструментальная топосъёмка. Ну или какие девайсы типа лазерных дальномеров.
По моим ощущениям там метров 80
Зы. Фотке бумажные есть.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100